Вопрос к пенсионерам.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Вопрос к пенсионерам.

Сообщение turtle »

Мальчики и девочки, получая пенсию и снимая с rrsp сколько с вас снимают такс. Мож нет смысла в этот ррсп вкладываться.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение LeoV »

Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение akela »

доллар вынутый из РРСП, облагается точно таким же налогом как и доллар заработанный на работе.
Есть смысл туда вкладываться или нет, зависит от ряда факторов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а):Мож нет смысла в этот ррсп вкладываться.
akela писал(а):доллар вынутый из РРСП, облагается точно таким же налогом как и доллар заработанный на работе.
На самом деле - разным - в этом и есть смысл РРСП, а Акела имел в виду, что нет отдельной шкалы налообложения для пенсионеров :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):На самом деле - разным - в этом и есть смысл РРСП, а Акела имел в виду, что нет отдельной шкалы налообложения для пенсионеров :roll:
нет, не разным, а точно таким же. и акела имел в виду именно то, что он написал. хотя, кому я возражаю...
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение turtle »

[quote="akela"]доллар вынутый из РРСП, облагается точно таким же налогом как и доллар заработанный на работе.
Есть смысл туда вкладываться или нет, зависит от ряда факторов.[/quote]
От каких факторов ?
Пару примеров
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):На самом деле - разным - в этом и есть смысл РРСП, а Акела имел в виду, что нет отдельной шкалы налообложения для пенсионеров :roll:
нет, не разным, а точно таким же. и акела имел в виду именно то, что он написал. хотя, кому я возражаю...
т.е. вы хотите сказать, что если мне мой вклад в РРСП сегодня не обложили по ставке 30%, то когда я вытащу этот вклад, мне его все равно обложат по той же ставке - 30%?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение akela »

turtle писал(а):От каких факторов ?
Пару примеров
Ну скажем, если на пенсии вы будете жить на существенно более скромные суммы, чем ваши заработки сейчас - то выгодно. Ибо шкала налогообложения прогрессивна.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

akela писал(а):
turtle писал(а):От каких факторов ?
Пару примеров
Ну скажем, если на пенсии вы будете жить на существенно более скромные суммы, чем ваши заработки сейчас - то выгодно. Ибо шкала налогообложения прогрессивна.
то есть если чел. на пенсии и из за доходов такс брекет у него стал ниже, то выгодно вынимать, так?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):т.е. вы хотите сказать, что если мне мой вклад в РРСП сегодня не обложили по ставке 30%, то когда я вытащу этот вклад, мне его все равно обложат по той же ставке - 30%?
Неа.

Скажем заработали вы в прошлом году 130К. Отложили в РРСП скажем 50К. Получаетца налоги заплатили только с 80К, а не с 130К.

Вышли на пенсию. Дохода теперь у вас уже нету. Вытаскиваете 50К из РРСП - платите налоги на 50К инкома.

Если вытаскивать будете на пенсии много меньше чем зарабатывали когда работали - вот там и разница и типа выгода.

А если вытаскивать будете так же как будто и работаете, то разницы особо нету, и выгоды нет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):
Stanislav писал(а):т.е. вы хотите сказать, что если мне мой вклад в РРСП сегодня не обложили по ставке 30%, то когда я вытащу этот вклад, мне его все равно обложат по той же ставке - 30%?
Неа.
Скажем заработали вы в прошлом году 130К. Отложили в РРСП скажем 50К. Получаетца налоги заплатили только с 80К, а не с 130К.
Вышли на пенсию. Дохода теперь у вас уже нету. Вытаскиваете 50К из РРСП - платите налоги на 50К инкома.
Если вытаскивать будете на пенсии много меньше чем зарабатывали когда работали - вот там и разница и типа выгода.
Спасибо, я это понимаю, а Вотер считает по-другому :roll:
3ABXO3 писал(а): А если вытаскивать будете так же как будто и работаете, то разницы особо нету, и выгоды нет.
Такой вариант возможен в случае, если откладывать в РРСП половину зарплаты, но ЦРА не позволит :(
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение akela »

Robots писал(а):
akela писал(а):
turtle писал(а):От каких факторов ?
Пару примеров
Ну скажем, если на пенсии вы будете жить на существенно более скромные суммы, чем ваши заработки сейчас - то выгодно. Ибо шкала налогообложения прогрессивна.
то есть если чел. на пенсии и из за доходов такс брекет у него стал ниже, то выгодно вынимать, так?
так. Я только сомневался, нужно ли начинать оперировать понятием tax bracket.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение turtle »

Ок. А как посчитать такой пример.
Откоадываю на ррсп 10.000 в год в течении 20 лет до 65. Это 200.000
Пенсия ну грубо 1.500
Сколько налогов я буду платить если буду снимать 1.500 в месяц.
Т.е. как бы говоря доход мой будет 3.000.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Gatchinskiy »

ну и плюс деньги внесенные в RRSP инвестируете все это время пока они там лежат, получая дополнительный доход, за 30-40 лет можно очень даже хорошо наинвестировать... :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):т.е. вы хотите сказать, что если мне мой вклад в РРСП сегодня не обложили по ставке 30%, то когда я вытащу этот вклад, мне его все равно обложат по той же ставке - 30%?
то, что я хотел сказать, я уже сказал. всё остальное - ваши домыслы, которые мне обсуждать не интересно.
Закрыто