Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
alpax
Графоман

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots я считаю, что 3-ка получилась у них дебильной.
Бюджетная модель - что поделать. Батарея, хоть и дешевле, чем у других, всё равно дорогая, и тираж не миллионный, поэтому, чтобы выйти на нужный ценовой уровень, упростили всё, что могли.
Robots Монитор справа,
Монитор с навигацией и мультимедией - у всех справа.
Единственное, что непривычно - спидометр там же, но поскольку он в левом-верхнем углу, получается примерно на том же расстоянии от линии взгляда, как и приборная панель за рулём у других машин. Дело привычки, у меня с самого начала не было такого уж явного неудобства, и за полчаса тест-драйва так и не возникло. Цифры крупные - боковым зрением прекрасно читаются, головой вертеть не приходится.
Robots в зеркало заднего вида не видать ни хрена,
Есть такое. Но зато в наличии тот самый монитор, и на него выводится камера заднего вида, которую, кстати, можно включить даже во время движения вперёд, и, если уж так надо, использовать как расширение зеркала.
Robots ручки открывания дверей это полный ппц.
Для меня - дежавю: на GT-R так же открываются. :) На Aston Martin тоже похожие:

Изображение

Не самый удобный вариант, согласен, но Model 3 в этом смысле не уникальна.
Robots Я не знаю, что там у Тесла, но своим адаптивным я пользуюсь ежедневно с 2015г. В трафиках, где все ползут, я считаю что на нем даже безопаснее, чем дергать педалями на малой скорости в длинных пробках или когда все тошнят на хайвее.
Однозначно!
Robots На хайвее, если не рассчитывать на то, что он сам рулит(я отключил эту функцию даже) то автомат. удержание дистанции и нужной скорости достаточно безопасно, если не выбирать в дождь минимальную дистанцию. У меня был случай когда машина впереди на приличной скорости резко дала по тормозам и я понял, что сам бы я и близко так резко и жестко по тормозам не среагировал.
Не знаю как у других, а тесловский автопилот видит минимум на две машины вперёд, и может среагировать даже не на ту, что непосредственно перед тобой, а на ту, что перед ней - если та резко остановится, он уже может начать тормозить ещё до того, как передний водитель среагирует.
Robots В общем, дело выбора конечно, мне очень нравится эта фича.
Аналогично. Я на хайвеях автопилоту и рулить разрешаю. У Теслы он делает это грамотно, в полосе держится чётко, даже в местах когда разметки некоторое время не видно, обычно проблем не возникает. Если впереди в пределах видимости другая машина, так вообще без разметки может ехать, сев ей на хвост. Конечно всегда слежу за дорогой сам, особенно в потенциально спорных местах, но эта автоматика реально помогает - устаёшь значительно меньше, уровень внимания выше.

LeeVan
Графоман

Сообщение LeeVan »

У меня есть эта приблуда, но я ее включил чтобы только пищала.
Раза 3 слышал. Из них 2 раза не по делу с моей точки зрения

alpax
Графоман

Сообщение alpax »

Ничего себе прогресс на постройке завода Теслы в Шанхае - только в январе начали участок бульдозерами ровнять, а сейчас местами уже даже крышу кроют:

Изображение

Я насчитал штук 50 кранов - серьёзно ребята за стройку взялись. Так, глядишь, в этом году реально могут уже запустить производство в Китае.

akela
Графоман

Сообщение akela »

тесла к тому же ещё и будет made in China? Вот радость-то.

alpax
Графоман

Сообщение alpax »

akela тесла к тому же ещё и будет made in China? Вот радость-то.
Для Китая - да - чтобы на пошлинах сэкономить.

Robots
Маньяк
Контактная информация:

Сообщение Robots »

функция недоступная в не-электромобилях

https://www.instagram.com/p/BwhXwO5h9bN/

TOLM
Маньяк

Сообщение TOLM »

Robots функция недоступная в не-электромобилях

Оставляешь завкдкнным авто и закрываешь. Так же незаконно как и эта фича у теслы и ездить на автопилоте без рук

Robots
Маньяк
Контактная информация:

Сообщение Robots »

еще одна функция недоступная в не-электромобилях
https://www.instagram.com/p/Btbr1rSnBRN/

Robots
Маньяк
Контактная информация:

Сообщение Robots »

TOLM

Оставляешь завкдкнным авто и закрываешь. Так же незаконно как и эта фича у теслы и ездить на автопилоте без рук
TOLM, ни в коем случае ничего личного(без шуток), но рабство, было когда то законным, а короткие юбки противозаконными. Это я к тому, что 100% следование законам это учать болванов, путь они там, в своем дремучем болваньем мире и остаются, слепо следуя любым законам, а люди немного шевелящие извилинами наслаждаются Теслами.

TOLM
Маньяк

Сообщение TOLM »

Robots
TOLM

TOLM, ни в коем случае ничего личного(без шуток), но рабство, было когда то законным, а короткие юбки противозаконными. Это я к тому, что 100% следование законам это учать болванов, путь они там, в своем дремучем болваньем мире и остаются, слепо следуя любым законам, а люди немного шевелящие извилинами наслаждаются Теслами.
Я людям с такой ментальностью советую оставаться в россии или хохляндии или откуда вы там понаехали. Здесь такие идиоты нафик не нужны. Я сюда приехал так там слишком много желающих прогнуть правила под себя со всеми вытекающими в виде преступности, дардака 5а дорогах и прочего в стране исхода.

"Шевеление извилинами" и всерьез рассматривать покупку коны за 40+ тоже не особо вяжутся между собой. Сорян, в общем, бро

Ничего личного, ессно

Robots
Маньяк
Контактная информация:

Сообщение Robots »

TOLM Я людям с такой ментальностью советую оставаться в россии или хохляндии или откуда вы там понаехали. Здесь такие идиоты нафик не нужны.
Взаимно почти дословно, кроме только “хохляндию” я заменяю Украиной.

alpax
Графоман

Сообщение alpax »

Прошла презентация для инвесторов - Tesla Autonomy Day. Краткое содержание - здесь:
https://www.teslarati.com/tesla-autonom ... m-updates/

Основные тезисы:
- Тесла разработала мощнейший Full Self-Driving компьютер с процессором, специализированным для операций с нейросетями. В 7 раз быстрее последнего поколения Nvidia Drive Xavier (144 триллиона операций в секунду).
- Компьютер может обрабатывать до 2300 кадров в секунду.
- С обработкой стерео-изображений с камер компьютер может в реальном времени строить трёхмерную модель мира с более высокой детальностью, чем LIDAR.
- При наличии флота в сотни тысяч машин Тесла на дорогах, они могут получить любые данные из реального мира для обучения нейросетей, с возможностью выбрать нужные ситуации для отработки особенных случаев, что собственно и делают уже несколько лет, постоянно совершенствуя поведение автомата.
- Все производимые сейчас Теслы уже содержат новый компьютер, и с обновлением ПО в будущем могут использоваться как Robotaxi в Tesla Network.
- Маск и Ко. уверены, что с технической точки зрения Full self-driving будет возможен уже в следующем году.

Уровень уверенности пугает - на пустом месте такого быть не может - похоже, они реально на грани прорыва в этих технологиях. Даже если внести поправку на "Elon's time", это, судя по всему, вопрос ближайших лет, и появления нужного законодательства.

Поживём - увидим, но до сих пор, всё, что Маск обещал, они, хоть и с задержкой, в конце концов делали, так что и тут вероятность достаточно высокая.

Robots
Маньяк
Контактная информация:

Сообщение Robots »

alpax - Компьютер может обрабатывать до 2300 кадров в секунду.
а если камеры засраны грязью, то какие кадры он обрабатывает?

LeeVan
Графоман

Сообщение LeeVan »

Robots
alpax - Компьютер может обрабатывать до 2300 кадров в секунду.
а если камеры засраны грязью, то какие кадры он обрабатывает?
Обогнал трак в дождь, и звиздец трехмерной картине мира.

alpax
Графоман

Сообщение alpax »

Robots а если камеры засраны грязью, то какие кадры он обрабатывает?
Полагаю, такие же, что и водитель в подобной ситуации, плюс то, что получает с радара и ультразвуковых датчиков - в течение пары секунд до того, как автоматические дворники смоют грязь.

Закрыто