Оканаган в июле

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Оканаган в июле

Сообщение 3ABXO3 »

Ледяная вода в июле может быть разве что в озерах куда вода с ледников течет. А лужи вроде Оканаган лейк или Скаха лейк прогреваютца после двух-трех жарких дней. Я в них купался аж в мае.

Помоему вы граждане привыкли к бассеенам и стали слишком нежные.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оканаган в июле

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а):Ледяная вода в июле может быть разве что в озерах куда вода с ледников течет. А лужи вроде Оканаган лейк или Скаха лейк прогреваютца после двух-трех жарких дней. Я в них купался аж в мае.

Помоему вы граждане привыкли к бассеенам и стали слишком нежные.
там год на год не приходится, мы ездили каждое лето пока однажды не попали на ледяную воду. все сидели на берегу, не мы одни. не знаю, что там за секрет у Скаха, но оно бывает разным.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Оканаган в июле

Сообщение LeoV »

на Каламалку едьте -- там теплая вода
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Оканаган в июле

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а):Ледяная вода в июле может быть разве что в озерах куда вода с ледников течет. А лужи вроде Оканаган лейк или Скаха лейк прогреваютца после двух-трех жарких дней. Я в них купался аж в мае.

Помоему вы граждане привыкли к бассеенам и стали слишком нежные.
Я там был 2 раза в июле, 2 раза вода на пряже- именно на пляже- как лёд. Видимо подземные источники там из под песка прут а вода под землёй ледяная. В середине озера- совсем другое дело. Нет я не нежный :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Оканаган в июле

Сообщение Pektusin »

bedi писал(а):У нас тут поблизости полно мест где людей нету. Только надо катер иметь. Немного отплыл- и тишина, никого вокруг. :)
Полно, конечно, если успеть занять место на парковке :) На сколько километров стоят трейлеры вдоль обочин на Pitt Lake? А на Аллует бывает вообще разварачивают у гейта и никого не пускают без резервации на их кэмпграунд. Нет, я сгущаю краски немного, лично я всегда нахожу место где отчалить. Но народа объективно стало намного намного больше.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оканаган в июле

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):
bedi писал(а):У нас тут поблизости полно мест где людей нету. Только надо катер иметь. Немного отплыл- и тишина, никого вокруг. :)
Полно, конечно, если успеть занять место на парковке :) На сколько километров стоят трейлеры вдоль обочин на Pitt Lake? А на Аллует бывает вообще разварачивают у гейта и никого не пускают без резервации на их кэмпграунд. Нет, я сгущаю краски немного, лично я всегда нахожу место где отчалить. Но народа объективно стало намного намного больше.
а я всегда Гатчинскому говорил, не надо радоваться рейтингам "Самый лучший город мира".
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Оканаган в июле

Сообщение Gatchinskiy »

первый пошел, начали рестрикшн на хайки в норс ване, слишком много желаюших, кто первый встал тот прошел, остальные ждут, Grouse grind на очереди...

Officials to restrict Quarry Rock trail to 70 hikers at a time

Officials on the North Shore have hatched an usual plan to deal with overcrowding on a popular hiking trail in Deep Cove.

Starting on May 18, rangers with the District of North Vancouver will try to maintain a limit of 70 hikers on the Quarry Rock trail at one time in a bid to keep the attraction safe and enjoyable for all.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Оканаган в июле

Сообщение Vlada »

переживают что, вытопчут красоты. В хаики теперь ходить надо с 7 утра, что бы к 9 уже вернутся. :)
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Оканаган в июле

Сообщение Lucinda »

Мы в прошлом году поехали как-то на Хикс Лэйк, ехать около 2х часов. За 6 км от озера, на повороте на лесную дорогу рэнджэры закрыли въезд, и все разворачивались назад не солоно хлебавши. День был потерян, потому что ехать в другое место было уже поздно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Оканаган в июле

Сообщение Waterbyte »

понаехали тут! биси не резиновая!
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Оканаган в июле

Сообщение Pektusin »

Lucinda писал(а):Мы в прошлом году поехали как-то на Хикс Лэйк, ехать около 2х часов. За 6 км от озера, на повороте на лесную дорогу рэнджэры закрыли въезд, и все разворачивались назад не солоно хлебавши. День был потерян, потому что ехать в другое место было уже поздно.
А я еще помню Joffre lake до того, как там улучшили трейл и там стало как на Невском на 300-летие города. Или как можно было поехать на Гарибальди в субботу утром, и запарковаться на парковке у начала трейла, и потом найти место для палатки на кэмпе у озера... хотя нет, бывало и не везло, и тогда приходилось идти на соседний Tailor meadows кормить комаров... зато почти в одиночестве.

Нерезиновск западного побережья... Хайкинг головного мозга - местная заразная болезнь.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Оканаган в июле

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
Lucinda писал(а):Мы в прошлом году поехали как-то на Хикс Лэйк, ехать около 2х часов. За 6 км от озера, на повороте на лесную дорогу рэнджэры закрыли въезд, и все разворачивались назад не солоно хлебавши. День был потерян, потому что ехать в другое место было уже поздно.
А я еще помню Joffre lake до того, как там улучшили трейл и там стало как на Невском на 300-летие города. Или как можно было поехать на Гарибальди в субботу утром, и запарковаться на парковке у начала трейла, и потом найти место для палатки на кэмпе у озера... хотя нет, бывало и не везло, и тогда приходилось идти на соседний Tailor meadows кормить комаров... зато почти в одиночестве.

Нерезиновск западного побережья... Хайкинг головного мозга - местная заразная болезнь.
На Joffre lakes полно дамочек в шлепанцах или в туфлях на шпильке :) ... Пропал такой хороший трэйл
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оканаган в июле

Сообщение nonn »

bedi писал(а):
Pektusin писал(а):
Lucinda писал(а):Мы в прошлом году поехали как-то на Хикс Лэйк, ехать около 2х часов. За 6 км от озера, на повороте на лесную дорогу рэнджэры закрыли въезд, и все разворачивались назад не солоно хлебавши. День был потерян, потому что ехать в другое место было уже поздно.
А я еще помню Joffre lake до того, как там улучшили трейл и там стало как на Невском на 300-летие города. Или как можно было поехать на Гарибальди в субботу утром, и запарковаться на парковке у начала трейла, и потом найти место для палатки на кэмпе у озера... хотя нет, бывало и не везло, и тогда приходилось идти на соседний Tailor meadows кормить комаров... зато почти в одиночестве.

Нерезиновск западного побережья... Хайкинг головного мозга - местная заразная болезнь.
На Joffre lakes полно дамочек в шлепанцах или в туфлях на шпильке :) ... Пропал такой хороший трэйл
Скорее бы уже Марс обжили, на этой планете уже всё затоптано
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Оканаган в июле

Сообщение Mermaid »

А можно спросить, что там еще делать, кроме купаться в озере (или бассейне), персики собирать (не будем) и виноделен (будем обязательно)?
У нас всего 2 дня, 2 тетеньки и 2 подростка 14 и 15 лет (девочки). Хочу ужин в Mission hill (или ланч) заказать, потому что 6 лет назад туда ходили на дегустацию и экскурсию -так ресторан забронирован задолго...Стоит того? Кто нибудь был? И вообще где в центре Келоуны пожрать вкусно (что-нибудь гречески-итальянско-французское), мои друзья из России, к азиатской еде (кроме японской) и американской (тем паче) приучены плохо.

И еще -по вашим впечатлениям -стоит ехать в Нарамату? Мы ездили на Оканоган летом 6 лет назад и были и в Келоуне пару ночей у друзей свекров на пути из Джаспера и 2 ночи в Пентинктоне (в блевотном отельчике)по пути в Банфф.Но Из Пентинктона мы гуляли на озеро Саха, и еще ездили в сторону Нарамата. И то ли настроение было такое, то ли так и есть, но мне тогда показалось, что там волшебные пейзажи... Или показалось? и стоит ограничиться пляжем и винодельнями?

Везу лучшую подругу с дочкой из России. Не дайте упасть лицом в грязь:)
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Оканаган в июле

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а):и еще ездили в сторону Нарамата. И то ли настроение было такое, то ли так и есть, но мне тогда показалось, что там волшебные пейзажи... Или показалось?
Мне кажется, что не показалось.
Ответить