Таки опубликовали, после стольких лет...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):тебе выложили эталон из чулана, т.е. опубликовали аутентичный секретный протокол. Изучай, разбирайся в каких хочешь вопросах. Нет?
вот я тебе выложу из чулана точностной расчет ненагруженного планетарного редуктора, изучай, разбирайся в каких хочешь вопросах.
и вот представь себе как я начну кричать - позор дедам рассчитавшим этот позорный редуктор! Мне столько лет врали про все! :)

меня спросят - обьясни толком кто врал, почему позор? А я такой - эээ... вы не понимаете... я про другое.. фейки кто-то вбросил... планетарность кто-то отрицал но я не помню кто, может дядя Вася за рюмкой чая, а может дядя Коля ну тогда, ты помнишь... и вообще я не спец и времени нет вникать чего там нагружено и ненагружено...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение svt »

Биркин писал(а): тебе выложили эталон из чулана
(хоть это и не в вашей адженде)
из какого именно чулана? дюков, причастный к этому выкладыванию (типа историк, издающий научно-историч. книги) на вопросы о реквизитах хранения прикидывается ветошью, отвечая "наверное, их можно получить" :oops:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Биркин »

svt писал(а):
Биркин писал(а): тебе выложили эталон из чулана
(хоть это и не в вашей адженде)
из какого именно чулана? дюков, причастный к этому выкладыванию (типа историк, издающий научно-историч. книги) на вопросы о реквизитах хранения прикидывается ветошью, отвечая "наверное, их можно получить" :oops:
это интересный момент, но главное как я понял тут то что сам документ аутентичный. Если это не так, то о чем вообще спор
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение simon »

simon писал(а): В сообщенииТАСС 2015 г. говорится, что оригинал был обнаружен действительно в 1992 г, и по этому поводу была проведена пресс-коференция с опубликованием документов:
Советский оригинал протокола хранился сначала в личном сейфе главы советского государства Иосифа Сталина, затем - в Общем отделе ЦК КПСС (Особая папка, пакет № 34). После рассекречивания архива в 1992 году документ был представлен общественности 27 октября и опубликован в средствах массовой информации. В настоящее время он хранится в Архиве президента РФ
А теперь самое интересное: Пресс-коференцию 27 октября 1992 г. нигде в интернете найти не могу.
Плохо искал, Газета "Коммерсантъ" №23 от 31.10.1992
Найдены секретные документы

Пакт Молотова-Риббентропа искали не там.

В архиве ЦК КПСС обнаружены оригиналы девяти документов советско-германских
соглашений 1939-1941 годов, определявших раздел сфер влияния в Европе. Как
сообщили корреспонденту Ъ в Госкомархиве России, документы нашлись 28 октября
в ходе подготовки к передаче части президентских бумаг в российские
хранилища. Подлинность документов подтверждена экспертизой. Содержание
советско-германских договоров было известно давно, но оригиналы хранили в
глубоком секрете долгие десятилетия. Вчера документы из "Особой папки" ЦК
КПСС передана президенту России.
Яковлев принял участие в их презентации документов.

Состоящий из четырех пунктов секретный протокол, подписанный министрами
иностранных дел СССР и Германии, определял, что, во-первых, северные границы
Литвы становились границей сфер влияния Германии и Советского Союза.
Во-вторых, договаривающиеся стороны оставляли за собой полную свободу рук в
отношении Польши. В-третьих, Бессарабия, принадлежавшая королевской Румынии,
становилась советской "зоной интересов" Последствия этого соглашения
известны: 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу, а в июне 1940 года
СССР оккупировал Литву. Окончательно запутанный бессарабский вопрос стал
причиной сегодняшнего приднестровского конфликта.
Яковлев принял участие в их презентации документов.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):тебе выложили эталон из чулана, т.е. опубликовали аутентичный секретный протокол. Изучай, разбирайся в каких хочешь вопросах. Нет?
вот я тебе выложу из чулана точностной расчет ненагруженного планетарного редуктора, изучай, разбирайся в каких хочешь вопросах.
и вот представь себе как я начну кричать - позор дедам рассчитавшим этот позорный редуктор! Мне столько лет врали про все! :)
и вот представь себе еще, что деды его на самом деле неправильно расчитывали.
Но чтобы понять это, твоих пре-реквизитов недостаточно.
А тут еще толпа других дедов подвалила, и у каждого свои возражения к теоретическим изысканиям.
Причем что самое смешное справдливые, но частично не апликабл, или излишне детализированный частный подход к проблеме без общего понимания, куда это вообще в реальной жизни прислоняется.
И ты тут среди них такой красивый.
У них у самих восемь эталонов на шестерых, никак не прийдут к согласию, какой кошерный.
И ты понимаешь, что много лет тебе врали про все.
Потому как что ни возьми, 20% вольных допущений, 30% устаревшие методики, а по поводу остальных 50 нет общего мнения.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Geverok »

в западном мире существование засекреченных документов официально не комментируется
в восточном - отрицается сам факт их [документов] существования. я всегда считал что это часть менталитета..
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а):в западном мире существование засекреченных документов официально не комментируется
в восточном - отрицается сам факт их [документов] существования. я всегда считал что это часть менталитета..
ничего не сказать это умолчание.
А отрицать существование документа, когда он в наличии - прямое вранье.
Вот сопсна и вся разница.
PS в первом случае верить сказаному можно, а во втором нельзя.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
Geverok писал(а):в западном мире существование засекреченных документов официально не комментируется
в восточном - отрицается сам факт их [документов] существования. я всегда считал что это часть менталитета..
ничего не сказать это умолчание.
А отрицать существование документа, когда он в наличии - прямое вранье.
Вот сопсна и вся разница.
Правда, конечный результат один и тот же :D
А раз конечный результат один и тот же, то в соответствии [с каким законом? Вотербайт? Гади?] - пофигу, кто-что-как говорил :D
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Eugene_ »

nonn писал(а):Тут дядьку одного послушал, много конечно у него всякого неоднозначного. Но одна мысль у него понравилась. По его словам, коррумпированность есть в любом государстве. Просто её уровень разный в каждой стране, в италии повыше, в финляндии пониже, но без коррупции в принципе не существует государства. Но есть государства не только коррупционые, но и мафиозные. Там где всё подчинено кланам поделившим страну, ну или диктаторской семье, там и суд и парламент и средства информации полностью зависят от мафии и отвечают только перед ней и живут по понятиям. Ну и дальше мысль можно развивать. Но вот эта разница между коррупционным и мафиозным государством по моему очень точна. Если при СССР и даже при Горбачёве-Ельцине Россия была коррумпированной, то любимый Путин сделал её мафиозной, только и всего. Люди же просто заложники ситуации.
Разумеется, что коррупция есть везде и в Канаде тоже есть. Интересно отношение к коррупции в обществе и как с ней борются. Поэтому я не уверен насчет “заложников ситуации”. Заложники - звучит как excuse.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Geverok »

LeeVan писал(а):
Geverok писал(а):в западном мире существование засекреченных документов официально не комментируется
в восточном - отрицается сам факт их [документов] существования. я всегда считал что это часть менталитета..
ничего не сказать это умолчание.
А отрицать существование документа, когда он в наличии - прямое вранье.
Вот сопсна и вся разница.
PS в первом случае верить сказаному можно, а во втором нельзя.
а может просто вы со своими западными ценностями лезите в их восточный мир. вoт так они там себе решили что это норма и если вранье связано с секретными материалами, то это и не вранье вовсе. восток дело тонкое (ц) :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):
Geverok писал(а):в западном мире существование засекреченных документов официально не комментируется
в восточном - отрицается сам факт их [документов] существования. я всегда считал что это часть менталитета..
ничего не сказать это умолчание.
А отрицать существование документа, когда он в наличии - прямое вранье.
Вот сопсна и вся разница.
Правда, конечный результат один и тот же :D
нет, разный.
Во втором случае надо ВСЕГДА держать фигу в кармане.
Доверие как таковое отсутствует по определению
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а):а может просто вы со своими западными ценностями лезите в их восточный мир.
или наоборот.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Geverok »

LeeVan писал(а):
Geverok писал(а):а может просто вы со своими западными ценностями лезите в их восточный мир.
или наоборот.
100%! если долго ни к кому не лезть- обязательно прилезут к тебе. как в футболе, если не забиваешь ты- забивают тебе.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Eugene_ »

Geverok писал(а):
LeeVan писал(а):
Geverok писал(а):в западном мире существование засекреченных документов официально не комментируется
в восточном - отрицается сам факт их [документов] существования. я всегда считал что это часть менталитета..
ничего не сказать это умолчание.
А отрицать существование документа, когда он в наличии - прямое вранье.
Вот сопсна и вся разница.
PS в первом случае верить сказаному можно, а во втором нельзя.
а может просто вы со своими западными ценностями лезите в их восточный мир. вoт так они там себе решили что это норма и если вранье связано с секретными материалами, то это и не вранье вовсе. восток дело тонкое (ц) :roll:
good point! Я тоже думал про то какими ценностями руководствуются в разных обществах. В некоторых странах Африки, например, до сих пор практикуется каннибализм, вполне нормальное явление там... А где то вранье явление нормальное.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):
Geverok писал(а):в западном мире существование засекреченных документов официально не комментируется
в восточном - отрицается сам факт их [документов] существования. я всегда считал что это часть менталитета..
ничего не сказать это умолчание.
А отрицать существование документа, когда он в наличии - прямое вранье.
Вот сопсна и вся разница.
Правда, конечный результат один и тот же :D
А раз конечный результат один и тот же, то в соответствии [с каким законом? Вотербайт? Гади?] - пофигу, кто-что-как говорил :D
это верный подход, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ обсуждается конечный результат. В данном же случае, обсуждается как раз процесс

Чтобы дать Стасику перспективу: у всех человеческих жизней один и тот же результат - они (жизни) закончатся. Однако ... не пофигу кто как жил ...
Закрыто