Помогите с резюме, плз

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Помогите с резюме, плз

Сообщение Gadi »

Если уж писать только канадский опыт, то я бы и секцию переименовал: Recent Work Experience :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Помогите с резюме, плз

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):Если уж писать только канадский опыт, то я бы и секцию переименовал: Recent Work Experience :)
Gadi, к вам серьёзный вопрос. Следом за work experience идёт architected, что есть безграмотно, но принятый IT жаргон. Резюме - вещь формальная. Можно ли так? Может уже можно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Помогите с резюме, плз

Сообщение levak »

Vims писал(а):у меня была типичная ситуация в 15 годе. Тухлое и старое резуме. Я не стал заморачиваться и отправил профи. Там вроде в Торонте у вас работает. Мне вылизали и прислали. Деньги не большие тем более для програмиста. Результат - три важных секции.
Последние лет пять опыта. Достижения. Проекты. Опшинал - Работа в команде и лидерство если есть.
Остальное в фтопку. Один лист. Макс два. Рекрутеры все равно его потом до одного укоротили.
Ты бы хоть адресок земляку дал кому \ куда резюме посылать .. :lol: Скока стоит?
А то ведь заклюют, замучают, зашпоняют его своим брокен иглиш советами недотепы всякие из всяких ебени фени мест....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Помогите с резюме, плз

Сообщение Stanislav »

vg писал(а): Убрал весь старый опыт. Оставил только канадский опыт с 2005 года. Мультикаст - это хотя и не про TCP, конечно, особенно в моём случае, но в общем случае групповое вещание может быть разным, том числе на уровне проложений. В части sticky сессий которые я отметил в резюме - балансер необходим между унитами масштабитования (unit of scale nodes). Т.е это не обязательно тривиальный случай, когда веб браузер запрашивает страничку в интернете. Но Ваша точка зрения понятна и полезна. Спасибо. Я убрал эти детали, которые могут вызвать недоумение. Убрал AutoCAD. Хорошие замечания.
Ваше дело.
Но я весь старый опыт оставил: Название компании - даты работы, город, старана - должность. Желающие могут поинтересоваться - я готов ответить на все вопросы :D
Вот о том и речь - не в водите в сомнения читающего: если мультикаст, то не ТСП, и список протоколов в Technical Summary :D
Я и не говорил о тривиальном случае - я говорил о том, что не надо вдаваться в ТАКИЕ подробности в резюме.

И вообще, у меня резюме 1 страница + 3 дополнительных (посылаю все вместе :D )
одна страница - это заголовок, координаты для связи, маленькие картинки сертификатов, ПОЛНЫЙ СПИСОК всех аббревиатур, которые далее встречаются в описании экспириенса. Три дополнительные страницы - собссно экспириенс.
Дисклэймер: я не знаю - работает мое резюме или нет. :roll:

БТВ, ЛинкедИн знаете? вот там работу предлагают и на основании заявленных вами скиллзов пишут вам табличку - насколько вы соответствуете требованиям вакансии. Вот вы написали HTTP, а HTTPS не написали - с точки зрения ЛинкедИна - вам минус один в матчинг - и ХР это все видит.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Помогите с резюме, плз

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): БТВ, ЛинкедИн знаете? вот там работу предлагают и на основании заявленных вами скиллзов пишут вам табличку - насколько вы соответствуете требованиям вакансии. Вот вы написали HTTP, а HTTPS не написали - с точки зрения ЛинкедИна - вам минус один в матчинг - и ХР это все видит.
Я бы сразу тебе взял на работу! Мужик ты здоровый, серверы хорошо таскаешь! :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Помогите с резюме, плз

Сообщение Vims »

levak писал(а):
Vims писал(а):у меня была типичная ситуация в 15 годе. Тухлое и старое резуме. Я не стал заморачиваться и отправил профи. Там вроде в Торонте у вас работает. Мне вылизали и прислали. Деньги не большие тем более для програмиста. Результат - три важных секции.
Последние лет пять опыта. Достижения. Проекты. Опшинал - Работа в команде и лидерство если есть.
Остальное в фтопку. Один лист. Макс два. Рекрутеры все равно его потом до одного укоротили.
Ты бы хоть адресок земляку дал кому \ куда резюме посылать .. :lol: Скока стоит?
А то ведь заклюют, замучают, зашпоняют его своим брокен иглиш советами недотепы всякие из всяких ебени фени мест....
да я тут постил уже потому как спрашивали. :lol:
https://www.resume-modern.com
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Помогите с резюме, плз

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Stanislav писал(а): БТВ, ЛинкедИн знаете? вот там работу предлагают и на основании заявленных вами скиллзов пишут вам табличку - насколько вы соответствуете требованиям вакансии. Вот вы написали HTTP, а HTTPS не написали - с точки зрения ЛинкедИна - вам минус один в матчинг - и ХР это все видит.
Я бы сразу тебе взял на работу! Мужик ты здоровый, серверы хорошо таскаешь! :lol:
Не пойду! Я когда дата центр перевозил из Фарго в Сиэтл, я чуть не надорвался! И это мне еще сильно помогали паковать и везти! :s3:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: Помогите с резюме, плз

Сообщение vg »

Добавил "Recent Work Experience". Изменил "Development experience", "Knowledge of concept" и "Аrchitected":

Over 15 year of programming experience ...
In depth knowledge of object-oriented design.
Designed End-to-End fully automated ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Помогите с резюме, плз

Сообщение mikei »

vg писал(а):Добавил "Recent Work Experience". Изменил "Development experience", "Knowledge of concept" и "Аrchitected":

Over 15 year of programming experience ...
In depth knowledge of object-oriented design.
Designed End-to-End fully automated ...
Я сам не уверен, что говорю, но мне кажется правильнее experience in development. Пусть поправит кто-нибудь. И если это важно, то такое у вас буквально в каждом предложении. Это как пример сверху было.
Knowledge of concept - тут концептуальная нестыковка :)
Ну и совсем мелочи, артикли всякие. :)
Ответить