New Zealand & Australia

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vlada »

_av писал(а):
Vlada писал(а):
Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):Бухло не включено, кофе кстати тоже. 15% добавки к стоимости одного алкогольного напитка.
в жопу такой отдых
Прикиньте, они ещё по $15 с чела в день собирают gratitudes.
Грести ещё не заставляют? Kак рабов на галерах?
Это только если вы им доплатите. Своего рода аттракцион. :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: New Zealand & Australia

Сообщение nonn »

paw писал(а): Как раз на корабле мне было очень скучно, поэтому я и сидела в столовках, чем осталась очень довольна.
Я люблю повеселиться, а особенно пожрать :D
дядя Виллтс в метротауне должен срочно сделать "морской зал"
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: New Zealand & Australia

Сообщение _av »

Vlada писал(а):
_av писал(а):
Vlada писал(а):
Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):Бухло не включено, кофе кстати тоже. 15% добавки к стоимости одного алкогольного напитка.
в жопу такой отдых
Прикиньте, они ещё по $15 с чела в день собирают gratitudes.
Грести ещё не заставляют? Kак рабов на галерах?
Это только если вы им доплатите. Своего рода аттракцион. :)
Вёсла хотя бы дают, или с собой брать надо? :)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: New Zealand & Australia

Сообщение _av »

Canada Day Sale
Celebrate Canada Day with flight deals to New Zealand and Australia. Fly to Auckland and add on Sydney for an additional $100.


https://www.airnewzealand.ca/canada-day-sale/

https://www.airnewzealand.ca/seat-map-boeing-777-200
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):как я понял, круиз круизу рознь и именно те, что катают людей от пляжа к пляжу полное говно, кпд отдыха никакой. ну или я какой-то неправильный турист, который не может совместить релаксацию лежания на пляже с какой то постоянной суетой. по крайней мере, так это выглядело в фильме. все куда то бегут, куда то всех везут, купают, потом срочно всех собирают, кто не выжал плавки, едет в мокрых итд. если так хочется моря и пляжа, лучше ту же кучу денег потратить и поехать на какие нибудь острова бора бора. про круизы по историческим или культурно-просветитьельным местам ничего не скажу, там как то понятней выглядят экскурсии.
Эх, стереотипы... Каждый сам себе выбирает выбирает жизнь, которую ему жить. Наши два карибских круиза даже близко не подходят под это описание. Терпеть не могу сбиваться в кучи или амебой лежать на пляже. Надо понимать, что круизер - это всего лишь комфортное средство доставки тебя от одного порта к другому. А что и как делать - полностью ап ту ю.
хинт: можешь взять с собой велик (или как это делали мы, зарентовать на берегу) ;)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vlada »

Ничего личного.
Любопытно, насколько рассказы каморочников совпадают с реальностью?
У меня есть знакомая, ее послушать, у неё все самое лучшее. Песок просеивают в ручную каждый день. Комаров нет. Волн нет. В самолёте не слышно мотора. В ракете ремни не жмут и тд.
Но по приезду, ходит либо в гипсе, либо вся семья с диареей, либо украли что-то. Вот как верить такому «личному опыту»? :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):Любопытно, насколько рассказы каморочников совпадают с реальностью?
Суть сообщения: вы все приукрашаете, чтобы мы вам завидовали. Ну пусть будет так :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vlada »

Pektusin писал(а):
Vlada писал(а):Любопытно, насколько рассказы каморочников совпадают с реальностью?
Суть сообщения: вы все приукрашаете, чтобы мы вам завидовали. Ну пусть будет так :)
Вот зря вы так думаете. На самом деле людям свойственно приукрашивать. :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):Вот зря вы так думаете. На самом деле людям свойственно приукрашивать. :)
Скорее людям свойственно выбирать и помнить хорошее. Скорее будут помнить пляж с просеянным песком, чем морского ежа, на которого они там наступили.
Свой стиль отдыха я вряд ли смогу вам продать. На круизер мы обычно возвращаемся обессиленные в мыле - и тут все меняется волшебным образом, начинается дольчевита с элегантной одеждой, прогулками по палубе с коктейлем в руке, и вкусной едой на белой скатерти. Люблю такие контрасты.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: New Zealand & Australia

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а): Эх, стереотипы... Каждый сам себе выбирает выбирает жизнь, которую ему жить. Наши два карибских круиза даже близко не подходят под это описание. Терпеть не могу сбиваться в кучи или амебой лежать на пляже. Надо понимать, что круизер - это всего лишь комфортное средство доставки тебя от одного порта к другому. А что и как делать - полностью ап ту ю.
хинт: можешь взять с собой велик (или как это делали мы, зарентовать на берегу) ;)
Каждый сам себе выбирает жизнь, очень точно. у меня отдых возле моря(воды) никик не может пересечся с великом, я именно у воды должен амебой лежать на пляже, соответственно именно поэтому я не понимаю, нахрена мне разнообразие пляжей и такая дорогая развозка, когда можно довольствоваться одним мексиканским побережьем за в 2 раза меньшие деньги.
тут как в том анекдоте про акынов. выходит молодой и начинает шарить на ихней балалайке, не акын, а Хендрикс. после него выходит старый, садиться и бдын, бдын, бдын. его спрашивают, что ты тут забыл? пришёл с одной нотой. а он твечает, - тот ещё молодой, в поиске, а я уже нашёл. ))
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: New Zealand & Australia

Сообщение svt »

_av писал(а): Вёсла хотя бы дают, или с собой брать надо? :)
мой муж тоже любит пересчитать шлюпки по бортам корабля и прикинуть, какой % находящихся на корабле в эти шлюпки поместится есличе
:mrgreen:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vims »

svt писал(а):
_av писал(а): Вёсла хотя бы дают, или с собой брать надо? :)
мой муж тоже любит пересчитать шлюпки по бортам корабля и прикинуть, какой % находящихся на корабле в эти шлюпки поместится есличе
:mrgreen:
програмист чёли? :D :D он может еще и алгоритм попадания в них разрабатывает есличе? :lol:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Victoria »

svt писал(а):
_av писал(а): Вёсла хотя бы дают, или с собой брать надо? :)
мой муж тоже любит пересчитать шлюпки по бортам корабля и прикинуть, какой % находящихся на корабле в эти шлюпки поместится есличе
:mrgreen:
во время шлюпка-посадка-drill каждому назначают номер шлюпки на случай необходимости, и по какому борту её найти
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vlada »

Другая приятельница рассказывала, она в мае этого года по карибам на круизе ходила. Корабль отличный, сeрвис тоже. Но!! все вывозки на сушу сопровождались очередями, на пляж надо ехать специально, в город тоже. Экскурсии дорогие. Пляжи для туристов все оплатить, место $$, шезлонг $$, зонт $$, водичка $$. Она кстати так и сказала, в жопу такой отдых. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: New Zealand & Australia

Сообщение levak »

Vlada писал(а):Ничего личного.
Любопытно, насколько рассказы каморочников совпадают с реальностью?
У меня есть знакомая, ее послушать, у неё все самое лучшее. Песок просеивают в ручную каждый день. Комаров нет. Волн нет. В самолёте не слышно мотора. В ракете ремни не жмут и тд.
Но по приезду, ходит либо в гипсе, либо вся семья с диареей, либо украли что-то. Вот как верить такому «личному опыту»? :)
Это точно!++78902
Намедни спрашивую круизёров, как была погодка и сам круиз?
Фсе говорят здорово, три дня штормило, из каюты не вылезали, блевали по углам..
А когда аклимались чуток, вирус какой то пищевой в столовке подхватили и опять из каюты не вылезали... :roll:
Ну я им, хорошо хоть лаптор захватили..чтоб про вирус и погоду почитать.. :alco:
Ответить