New Zealand & Australia

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vlada »

Victoria писал(а):
svt писал(а):
_av писал(а): Вёсла хотя бы дают, или с собой брать надо? :)
мой муж тоже любит пересчитать шлюпки по бортам корабля и прикинуть, какой % находящихся на корабле в эти шлюпки поместится есличе
:mrgreen:
во время шлюпка-посадка-drill каждому назначают номер шлюпки на случай необходимости, и по какому борту её найти
думаете в случае эвакуации кто-то будет смотреть на номера шлюпок? :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Victoria »

Vlada писал(а):
Victoria писал(а):
svt писал(а):
_av писал(а): Вёсла хотя бы дают, или с собой брать надо? :)
мой муж тоже любит пересчитать шлюпки по бортам корабля и прикинуть, какой % находящихся на корабле в эти шлюпки поместится есличе
:mrgreen:
во время шлюпка-посадка-drill каждому назначают номер шлюпки на случай необходимости, и по какому борту её найти
думаете в случае эвакуации кто-то будет смотреть на номера шлюпок? :)
спасение утопающих дело рук их самих, а мест должно хватить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: New Zealand & Australia

Сообщение simon »

svt писал(а): мой муж тоже любит пересчитать шлюпки по бортам корабля и прикинуть, какой % находящихся на корабле в эти шлюпки поместится есличе
:mrgreen:
Зря считает.
по правилам безопасности количество мест в шлюпках и надувных плотах, расположенных по одному борту должно быть не менее количества пассажиров с экипажем ( это на тот случай крена, при котором спустить спасательные средства будет возможно только с одного борта).
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Ripley »

Кстати сказать, в Австралии не принято давать чаевые «по умолчанию», поэтому и австралийские круизы на включают автоматические чаевые.

Куда подевался ТС между тем? Может, ему уже всё желание отбили )))
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: New Zealand & Australia

Сообщение simon »

nonn писал(а): Каждый сам себе выбирает жизнь, очень точно. у меня отдых возле моря(воды) никик не может пересечся с великом, я именно у воды должен амебой лежать на пляже, соответственно именно поэтому я не понимаю, нахрена мне разнообразие пляжей и такая дорогая развозка, когда можно довольствоваться одним мексиканским побережьем за в 2 раза меньшие деньги.
Не скажу за другие, но 9 дневный Тихоокеанский круиз по Мексике из Сан-Диего (с авиа-билетами) обошелся нам гораздо дешевле, чем привычный 7-дневный пакет в пятизвездочном отеле все включено в Ривьера Майа.
Единственное, что мне не нравится в Карибских круизах, что нужно бронировать гостиницу для ночлега либо туда, либо обратно, либо 2 раза (т.е реально доп. расходы средств и времени), поэтому туда мы еще не сходили, но обязательно сходим на пенсии.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vlada »

simon писал(а):
nonn писал(а): Каждый сам себе выбирает жизнь, очень точно. у меня отдых возле моря(воды) никик не может пересечся с великом, я именно у воды должен амебой лежать на пляже, соответственно именно поэтому я не понимаю, нахрена мне разнообразие пляжей и такая дорогая развозка, когда можно довольствоваться одним мексиканским побережьем за в 2 раза меньшие деньги.
Не скажу за другие, но 9 дневный Тихоокеанский круиз по Мексике из Сан-Диего (с авиа-билетами) обошелся нам гораздо дешевле, чем привычный 7-дневный пакет в пятизвездочном отеле все включено в Ривьера Майа.
Единственное, что мне не нравится в Карибских круизах, что нужно бронировать гостиницу для ночлега либо туда, либо обратно, либо 2 раза (т.е реально доп. расходы средств и времени), поэтому туда мы еще не сходили, но обязательно сходим на пенсии.
Карибские круизы дешевые. Там даже иногда алкогольный пакет бесплатно дают.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: New Zealand & Australia

Сообщение simon »

Vlada писал(а): Карибские круизы дешевые. Там даже иногда алкогольный пакет бесплатно дают.
тогда тем более сходим, когда на пенсии смогу больше чем, на 9 дней из вана выскакивать
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vims »

Ripley писал(а):Кстати сказать, в Австралии не принято давать чаевые «по умолчанию», поэтому и австралийские круизы на включают автоматические чаевые.

Куда подевался ТС между тем? Может, ему уже всё желание отбили )))
все внимательно изучаю и читаю. вопросы по ходу дела. написал знакомой в австралию. видимо поедем. 80/20 без круза, глазеть самим. как мы обычно делаем. круз мож куда в другое место. есть вариант еще япония корея пятидневка и потом пошарахаться самим по жапену. :s2:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а): Каждый сам себе выбирает жизнь, очень точно. у меня отдых возле моря(воды) никик не может пересечся с великом, я именно у воды должен амебой лежать на пляже, соответственно именно поэтому я не понимаю, нахрена мне разнообразие пляжей и такая дорогая развозка, когда можно довольствоваться одним мексиканским побережьем за в 2 раза меньшие деньги.
На мексиканское побережье лежать на пляже я не поеду даже если доплатят - бывали уже. Если бы на Ривьере Майя мы бы не взяли с первого же дня машину и не ездили на ней по окрестностям, приезжая в резорт на ужин, то с ума сошли бы от скуки.

А теперь представь картину. Вот ты прибываешь на какую-нибудь Антигуа, и едешь себе вокруг острова на велике или скутере, делая остановки и освежаясь в лазурной водичке на чудных пляжах по дороге. Это пусть толстопопые туристы сидят на своих пляжах за $$ в шезлонгах за $$ под зонтом за $$ - местные на этих лохах делают деньги, не будем им мешать. Или пусть они гуськом идут в неотжатых плавках на свои дорогие экскурсии - круизным компаниям надо на ком-то заработать, верно? Мы же будем действовать по своему плану, пользуясь полной свободой. Некоторые карибские острова можно запросто объехать за день - тот же Козумель или Сэнт-Китс - зато пока все коллеги с парохода толкаются друг с другом в рентованных масках кверху попами с лягушатнике думая, что они снорклят, мы искупаемся голышом на пляже, где больше нет ни одного человка в радиусе километра. А на следующий день это будет новый остров!

"Любишь долма? Нет. Потому что у вас не умеют готовить долма" Другими словами, если вам не нравятся круизы, вы просто не умеете ими пользоваться :) Уж и не знаю как еще объяснить еще :) Ну вот, наглядно.

Днем здесь
Изображение
А вечером того же дня
Изображение

Мы, кстати, скоро пойдем в очередной круиз в Новую Англию.
Последний раз редактировалось Pektusin 02 июл 2019, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):На мексиканское побережье лежать на пляже я не поеду даже если доплатят - бывали уже.
100% пляжи мелкие купаться негде!!!! Даешь активный отдых!!! Ура товарищи !!! :lol: :lol:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vlada »

Зажрались! :)
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Ripley »

Vims писал(а):
Ripley писал(а):Кстати сказать, в Австралии не принято давать чаевые «по умолчанию», поэтому и австралийские круизы на включают автоматические чаевые.

Куда подевался ТС между тем? Может, ему уже всё желание отбили )))
все внимательно изучаю и читаю. вопросы по ходу дела. написал знакомой в австралию. видимо поедем. 80/20 без круза, глазеть самим. как мы обычно делаем. круз мож куда в другое место. есть вариант еще япония корея пятидневка и потом пошарахаться самим по жапену. :s2:
Супер! Надеюсь, хоть что-то из нашей писанины окажется полезным :beer:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: New Zealand & Australia

Сообщение nonn »

сколько людей столько и мнений, но мне никто не докажет, что поехав отдыхать на море я должен ходить в хайки или музеи. и наоборот, собираясь посетить амстердам или рим, ни за что не догадаюсь переться на пляж. случайности конечно бывают, но нельзя объять необъятное. отдых для того и нужен, чтобы побыть в согласии с мирозданием, а мироздание устроненно так, что каждая система стримится к состоянию покоя)).
подитожу. я провел два охренительных дня лежа на диване и попивая пиво. хотел даже выставить фотки на фб и дивана и пустых бутылок, но понял никто не лайкнет)))
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: New Zealand & Australia

Сообщение nonn »

Vims писал(а):
Pektusin писал(а):На мексиканское побережье лежать на пляже я не поеду даже если доплатят - бывали уже.
100% пляжи мелкие купаться негде!!!! Даешь активный отдых!!! Ура товарищи !!! :lol: :lol:
лети во владик бери плацкарт до москвы. ощущения один в один, как от круиза, только дешевле и чай в подстаканниках.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: New Zealand & Australia

Сообщение Vims »

Ripley писал(а):
Vims писал(а):
Ripley писал(а):Кстати сказать, в Австралии не принято давать чаевые «по умолчанию», поэтому и австралийские круизы на включают автоматические чаевые.

Куда подевался ТС между тем? Может, ему уже всё желание отбили )))
все внимательно изучаю и читаю. вопросы по ходу дела. написал знакомой в австралию. видимо поедем. 80/20 без круза, глазеть самим. как мы обычно делаем. круз мож куда в другое место. есть вариант еще япония корея пятидневка и потом пошарахаться самим по жапену. :s2:
Супер! Надеюсь, хоть что-то из нашей писанины окажется полезным :beer:
да спасибо всем. :D
Ответить