Про инвестирование в стартапы

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Case Study - 2

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):Человеку, который делает какие-либо выводы всего через месяц после выхода компании на рынок, надо покупать только ETFы...
ETF-ы опираются на хоть что то доказанное со временем(диверсификация и рост рынка на больших отрезках). А на что можно опираться рядовому инвестору на момент IPO или даже через год-два?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Case Study - 2

Сообщение Robots »

tss писал(а):SLACK у меня самая неудачная покупка :x
продайте нафиг :lol:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Case Study - 2

Сообщение Robots »

Gadi писал(а):
Robots писал(а):
tss писал(а):SLACK у меня самая неудачная покупка :x
я бы не рискнул на старте покупать, IPO как первое свидание для мужчины - попадалово и динамо :lol:
для примера, другая компания, выпустившая IPO осенью 2016: https://finance.yahoo.com/quote/COUP?ltr=1.

Первым покупателям долго пришлось ждать ;)
конечно, всякое может быть, а в годы когда у граждан слишком много денег на руках, предположу, что и IPO скорее радуют чем обламывают.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Case Study - 2

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Marmot писал(а):Человеку, который делает какие-либо выводы всего через месяц после выхода компании на рынок, надо покупать только ETFы...
ETF-ы опираются на хоть что то доказанное со временем(диверсификация и рост рынка на больших отрезках). А на что можно опираться рядовому инвестору на момент IPO или даже через год-два?
Рядовому инвестору вообще индивидуальными стоками заниматься не стоит, алгоритмы его все равно обыграют...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Case Study - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Предлагаю со сток пиками и ИПО открыть новую тему, а это оставить Васе Пупкину и его ЕТФам.

Полезная тема, ваше балобольство ее тока испортит.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Case Study - 2

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а):Предлагаю со сток пиками и ИПО открыть новую тему, а это оставить Васе Пупкину и его ЕТФам.

Полезная тема, ваше балобольство ее тока испортит.
Сделано :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Case Study - 2

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):
Marmot писал(а):Человеку, который делает какие-либо выводы всего через месяц после выхода компании на рынок, надо покупать только ETFы...
ETF-ы опираются на хоть что то доказанное со временем(диверсификация и рост рынка на больших отрезках). А на что можно опираться рядовому инвестору на момент IPO или даже через год-два?
Рядовому инвестору вообще индивидуальными стоками заниматься не стоит, алгоритмы его все равно обыграют...
Что значит обыграют? Он же не в шахматы с компом биржи играет и не соревнутеся с чьим то алгоритмом в производительности.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение levak »

Pektusin писал(а):На самом деле, какие шансы были в 2012, что взлетит? Казалось, всего лишь очередной мессенджер с парой новых фич.
Я до сир пор не понимаю в чем новизна и прелесть мессенджера...хотя по барабану..
Заслуга полностью принадлежит продавцам этой фиговины..
Точно как Биллу Гейцу за продажу ворованных программ за лайсинз..

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Case Study - 2

Сообщение Marmot »

Robots писал(а): Что значит обыграют? Он же не в шахматы с компом биржи играет и не соревнутеся с чьим то алгоритмом в производительности.
Читая Каморку, я не настолько в этом уверен :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Robots писал(а): Что значит обыграют? Он же не в шахматы с компом биржи играет и не соревнутеся с чьим то алгоритмом в производительности.
Читая Каморку, я не настолько в этом уверен :)
напомнило известную картину

Изображение
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Meadie »

levak писал(а):...Я до сир пор не понимаю в чем новизна и прелесть мессенджера...хотя по барабану..
В свое время перед ИПО было множество аналитических материалов по Слаку. Если коротко, то сегодняшние цены акций отражают не стоимость мессенджера, а ожидания инвесторов, что данная компания в будущем разработает и внедрит супер-систему, которая заменит существующие системы обмена информацией для значительного числа бизнесов во всем мире, в т.ч. е-мейлы, существующие мессенджеры, видео системы, и т.п. При этом данная система будет достаточно прибыльна, а конкуренты, в числе которых и настоящие гиганты этой индустрии, ничего не будут делать и смирятся с потерей рынка. Альтернативные варианты - продаться большой компании (цены акций упадут в 2+ раза), либо остаться с сегодняшним мессенджером и попытаться делать на нем деньги за счет сокращения расходов, в т.ч. зарплат персонала и т.п. (цены упадут в 8+ раз). Впрочем у компании такое количество долгов/обязательств, что трудно себе представить, как это можно будет сделать. Как-то так, если я ничего не перепутал.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Robots »

Meadie писал(а):
levak писал(а):...Я до сир пор не понимаю в чем новизна и прелесть мессенджера...хотя по барабану..
В свое время перед ИПО было множество аналитических материалов по Слаку. Если коротко, то сегодняшние цены акций отражают не стоимость мессенджера, а ожидания инвесторов, что данная компания в будущем разработает и внедрит супер-систему, которая заменит существующие системы обмена информацией для значительного числа бизнесов во всем мире, в т.ч. е-мейлы, существующие мессенджеры, видео системы, и т.п. При этом данная система будет достаточно прибыльна, а конкуренты, в числе которых и настоящие гиганты этой индустрии, ничего не будут делать и смирятся с потерей рынка. Альтернативные варианты - продаться большой компании (цены акций упадут в 2+ раза), либо остаться с сегодняшним мессенджером и попытаться делать на нем деньги за счет сокращения расходов, в т.ч. зарплат персонала и т.п. (цены упадут в 8+ раз). Впрочем у компании такое количество долгов/обязательств, что трудно себе представить, как это можно будет сделать. Как-то так, если я ничего не перепутал.
Цены стоков обычно растут а не падают если компания продается кому то
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):Впрочем у компании такое количество долгов...
Это вы про какую компанию сейчас?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):Цены стоков обычно растут а не падают если компания продается кому то
Вот нашел одну из статей:
https://www.marketwatch.com/story/slack ... 2019-06-06
У других аналитиков, в принципе, похожие оценки.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Robots »

Meadie писал(а):
Robots писал(а):Цены стоков обычно растут а не падают если компания продается кому то
Вот нашел одну из статей:
https://www.marketwatch.com/story/slack ... 2019-06-06
У других аналитиков, в принципе, похожие оценки.
Meadie, вы прислушивайтесь к аналитикам или нет? Ну, насколько они важны, вы думаете? Есть мнение(и я с ним согласен), что аналитики это как ежедневный выпуск новостей - им нужно выходить в эфир постоянно и гнать какую то пургу, что бы притянуть внимание зрителей и желательно подраматичнее, что бы все к экранам прилипли :D Иначе зарплаты не будет.
Ответить