Про инвестирование в стартапы

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):Есть мнение(и я с ним согласен), что аналитики это как ежедневный выпуск новостей - им нужно выходить в эфир постоянно и гнать какую то пургу, что бы притянуть внимание зрителей и желательно подраматичнее, что бы все к экранам прилипли :D Иначе зарплаты не будет.
Именно так, я в связи с нашим ДПО тоже послушал/почитал этих аналистов... с такими балаболами, нашим каморочным никогда не сравнится...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):Есть мнение(и я с ним согласен), что аналитики это как ежедневный выпуск новостей - им нужно выходить в эфир постоянно и гнать какую то пургу, что бы притянуть внимание зрителей и желательно подраматичнее, что бы все к экранам прилипли :D Иначе зарплаты не будет.
Именно так, я в связи с нашим ДПО тоже послушал/почитал этих аналистов... с такими балаболами, нашим каморочным никогда не сравнится...
Пурга это и есть.
Представь, человек работал, собирал статистику, находил и анализировал причинно следственные связи процессов, и пришел таки к результату позаоляющему адекватно оценить и предсказать на ближайшее будущее движения рынка.
Я бы это знание тут же монетизировал, а он его по секрету всему свету пораньше с утра в аналитическом обзоре.
Бред собачий.
Обнародование серьезного исследования моментально изменит ситуацию, и обнулит его результаты в самой интересной части. В ответе на вопрос где можно денег сорвать.
Это как на бегах. Если сразу выдать какая лошадка первой прийдет, то изменится распределение ставок и игра потеряет смысл.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):Есть мнение(и я с ним согласен), что аналитики это как ежедневный выпуск новостей - им нужно выходить в эфир постоянно и гнать какую то пургу, что бы притянуть внимание зрителей и желательно подраматичнее, что бы все к экранам прилипли :D Иначе зарплаты не будет.
Именно так, я в связи с нашим ДПО тоже послушал/почитал этих аналистов... с такими балаболами, нашим каморочным никогда не сравнится...
Ну... людям нужна работа, у них есть семьи/моргиджи, им надо кормить детей. :roll:
Чистый бизнес - ничего личного. Ничем не лучше и не хуже журналистов, политологов, етц. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Stanislav »

.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Gadi »

Meadie писал(а):
levak писал(а):...Я до сир пор не понимаю в чем новизна и прелесть мессенджера...хотя по барабану..
В свое время перед ИПО было множество аналитических материалов по Слаку. Если коротко, то сегодняшние цены акций отражают не стоимость мессенджера, а ожидания инвесторов, что данная компания в будущем разработает и внедрит супер-систему, которая заменит существующие системы обмена информацией для значительного числа бизнесов во всем мире, в т.ч. е-мейлы, существующие мессенджеры, видео системы, и т.п. При этом данная система будет достаточно прибыльна, а конкуренты, в числе которых и настоящие гиганты этой индустрии, ничего не будут делать и смирятся с потерей рынка. Альтернативные варианты - продаться большой компании (цены акций упадут в 2+ раза), либо остаться с сегодняшним мессенджером и попытаться делать на нем деньги за счет сокращения расходов, в т.ч. зарплат персонала и т.п. (цены упадут в 8+ раз). Впрочем у компании такое количество долгов/обязательств, что трудно себе представить, как это можно будет сделать. Как-то так, если я ничего не перепутал.
с таким уровнем аналитики я не удивлен тому, что вы уже много лет ожидаете сбычи (sic!) ваших предсказаний ...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):...Meadie, вы прислушивайтесь к аналитикам или нет? Ну, насколько они важны, вы думаете? Есть мнение(и я с ним согласен), что аналитики это как ежедневный выпуск новостей - им нужно выходить в эфир постоянно и гнать какую то пургу, что бы притянуть внимание зрителей и желательно подраматичнее, что бы все к экранам прилипли :D Иначе зарплаты не будет.
На рынке есть множество возможностей для инвестирования, и ежедневно я проглядываю, в том числе, и заголовки/синопсис подобных аналитических статей. При этом, у меня нет ни малейшего желания инвестировать сегодня в этот сектор, хотя бы потому что валуэйшены большинства компаний этого сектора по различным параметрам находятся на уровне 2000г (вы, надеюсь, помните, чем в тот раз это все закончилось). Хотя, наверняка, и тогда были компании, у которых динамика цен на акции не совпадала с динамикой большинства компаний этого сектора, и сегодня такие компании есть. Я не считаю для себя нужным пытаться найти такие компании и тратить на это время и усилия, при том что среднесрочные и долгосрочные инвестиции в другие сектора выглядят более привлекательными (краткосрочными инвестициями/трейдингом я не занимаюсь). Поэтому внимательно к новостям о Слаке я не прислушивался, и, тем более, даже в мыслях у меня не было покупать его акции.

Кстати говоря, анализ у подобных аналитиков нередко выглядит достаточно убедительным, особенно, если он произведен post mortem:) Да, и если не использовать результаты анализа ситуации в определенных компаниях или секторах экономики (выполняя этот анализ самостоятельно, или используя аналитиков), то что остается обычным инвесторам - подкидывать монетку, решая во что им инвестировать? Варианты с использованием инсайдеровской информации здесь не рассматриваем.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение levak »

На рынке есть множество возможностей для инвестирования, и ежедневно я проглядываю, в том числе, и заголовки/синопсис подобных аналитических статей. При этом, у меня нет ни малейшего желания инвестировать сегодня в этот сектор..
Поэтому внимательно к новостям о Слаке я не прислушивался, и, тем более, даже в мыслях у меня не было покупать его акции..
Миди а с какой целью интересуетесь, если покупать акции нет ни малейшего желания??

Да опять пролетели.. :lol:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Meadie »

levak писал(а):...Миди а с какой целью интересуетесь, если покупать акции нет ни малейшего желания??

Да опять пролетели.. :lol:
Простите, но нужно быть реально ограниченным человеком, чтобы интересоваться в жизни только тем, к чему есть в данный момент желание. Кроме того, если я не буду знать вещи вне моей непосредственной сферы интересов, то как мне сможет в будущем понравится что-то такое, что в данный момент в нее не входит?

Не понял насчет "пролетели". С начала торгов (за последний месяц), акции плавно снизились практически на 20%, в то время как соответствующий индекс (NASDAQ Composite) возрос приблизительно на 2%.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Waterbyte »

если миди против, тогда я - за.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение levak »

Meadie писал(а):
levak писал(а):...Миди а с какой целью интересуетесь, если покупать акции нет ни малейшего желания?? Да опять пролетели.. :lol:
Простите, но нужно быть реально ограниченным человеком, чтобы интересоваться в жизни только тем, к чему есть в данный момент желание.

Кроме того, если я не буду знать вещи вне моей непосредственной сферы интересов, то как мне сможет в будущем понравится что-то такое, что в данный момент в нее не входит?
Это круто вы сформулировали...За такое и выпить не грех!
Хотя может в этом и вся ваша проблема? У вас слишком обширные сферы интереса! :roll:
Как известно, щас можно быть специалистом тока в узких областях!
Чем шире сфера интересов, тем менее вы компетенты в них.. :alco:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Robots »

levak писал(а): Чем шире сфера интересов, тем менее вы компетенты в них.. :alco:
зато с человеком всегда можно о чем то потрепаться :D
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Meadie »

levak писал(а):
Meadie писал(а):
levak писал(а):...Миди а с какой целью интересуетесь, если покупать акции нет ни малейшего желания?? Да опять пролетели.. :lol:
Простите, но нужно быть реально ограниченным человеком, чтобы интересоваться в жизни только тем, к чему есть в данный момент желание.

Кроме того, если я не буду знать вещи вне моей непосредственной сферы интересов, то как мне сможет в будущем понравится что-то такое, что в данный момент в нее не входит?
Это круто вы сформулировали...За такое и выпить не грех!
Хотя может в этом и вся ваша проблема? У вас слишком обширные сферы интереса! :roll:
Как известно, щас можно быть специалистом тока в узких областях!
Чем шире сфера интересов, тем менее вы компетенты в них.. :alco:
Про очень многое из моих интересов я вообще на форуме ничего не пишу, и вообще их не упоминаю:)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение levak »

Meadie писал(а):
levak писал(а):
Meadie писал(а):
levak писал(а):...Миди а с какой целью интересуетесь, если покупать акции нет ни малейшего желания?? Да опять пролетели.. :lol:
Простите, но нужно быть реально ограниченным человеком, чтобы интересоваться в жизни только тем, к чему есть в данный момент желание.

Кроме того, если я не буду знать вещи вне моей непосредственной сферы интересов, то как мне сможет в будущем понравится что-то такое, что в данный момент в нее не входит?
Это круто вы сформулировали...За такое и выпить не грех!
Хотя может в этом и вся ваша проблема? У вас слишком обширные сферы интереса! :roll:
Как известно, щас можно быть специалистом тока в узких областях!
Чем шире сфера интересов, тем менее вы компетенты в них.. :alco:
Про очень многое из моих интересов я вообще на форуме ничего не пишу, и вообще их не упоминаю:)
Ну вот проблема проявилась, теперь понятно откуда вы.. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Meadie писал(а):
levak писал(а):...Миди а с какой целью интересуетесь, если покупать акции нет ни малейшего желания?? Да опять пролетели.. :lol:
Простите, но нужно быть реально ограниченным человеком, чтобы интересоваться в жизни только тем, к чему есть в данный момент желание.

Кроме того, если я не буду знать вещи вне моей непосредственной сферы интересов, то как мне сможет в будущем понравится что-то такое, что в данный момент в нее не входит?
Это круто вы сформулировали...За такое и выпить не грех!
Хотя может в этом и вся ваша проблема? У вас слишком обширные сферы интереса! :roll:
Как известно, щас можно быть специалистом тока в узких областях!
Чем шире сфера интересов, тем менее вы компетенты в них.. :alco:
Погоди. А ты разве тут не знаменитый специалист по всем вопросам? А миди как раз прав в этом, и во многом другом, кроме политики и флипфлопов.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):
levak писал(а):...
Погоди. А ты разве тут не знаменитый специалист по всем вопросам? А миди как раз прав в этом, и во многом другом, кроме политики и флипфлопов.
А что не так с политикой? Вы, кстати, определились как будете в октябре голосовать?
Ответить