Ремонт лестницы

Поиск и предложения по работе.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Ремонт лестницы

Сообщение Robots »

mikei писал(а):
Robots писал(а):
mikei писал(а):Лестница уже усиленная, не скрипит.
а что, она не скрипит из за усиления или я не правильно понимаю? Я думал разбалтывается фанерное зодчество, гвозди там или что то такое и поэтому скрипят :roll:
Конечно, фанерное зодчество деформируется, гвозди ржавеют, отходят и система гвоздь - гвоздевая_дырка начинает скрипеть. Нужно луз гвозди выдернуть и вкрутить flooring or construction screws instead.
блин, а че их не склеивают, эти лестницы? Клей, по идее, должен веками держать, ну и он немного эластичен, там, какой нибудь PL
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Ремонт лестницы

Сообщение Alexlis »

Ну, если по-нормальному, то склеивают, т.е. сажают на спец клей, который когда застывает становится что-то вроде резиновой прокладки. Затем прокручивают флор-скрюз. То же самое иногда проделывают с сабфлором.
Но представляете какая разница в трудозатратах (соответственно себестоимости) по савнению с пристреливанием всего этого при помощи нэйл гана. Кто будет такой фигней заниматься когда надо "гнать план".
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ремонт лестницы

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а):Ну, если по-нормальному, то склеивают, т.е. сажают на спец клей, который когда застывает становится что-то вроде резиновой прокладки. Затем прокручивают флор-скрюз. То же самое иногда проделывают с сабфлором.
Но представляете какая разница в трудозатратах (соответственно себестоимости) по савнению с пристреливанием всего этого при помощи нэйл гана. Кто будет такой фигней заниматься когда надо "гнать план".
Мне как то книжка по реставрации мебели в развалах в руки попалась.
Годов так тридцатых.
Четыре разворота занимали картинки joints на мебели.
Стало понятно, почему современная мебель никогда не станет антикварной.
Не доживет. :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Ремонт лестницы

Сообщение Pektusin »

deliasmith писал(а):Проверьте ЛС
А можно и мне? Мне тоже актуально.
mikei писал(а):рэйлинг
Микей, а чем "рэйлинг обычный" отличается от "рэйлинга нормального"? Кроме внешнего вида, конечно. Усиленное крепление?
levak писал(а):Изображение
У меня ощущение от этой картинки, что это с чердака что-то вытекло и застыло.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ремонт лестницы

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):рэйлинг
Микей, а чем "рэйлинг обычный" отличается от "рэйлинга нормального"? Кроме внешнего вида, конечно. Усиленное крепление?

.
Ну разделение на обычный и нормальный весьма условно, поэтому я показал на фото, как я сделал в предыдущем доме.
Точно классифицировано, как левак сделал у себя. Что-то стекает у него с чердака, где он оргии проводит.

Ну и, пока хэндимэн найдётся, мне быстрей ногу пришьют, чтоб я сам сделал.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ремонт лестницы

Сообщение pin »

mikei писал(а):Ну и, пока хэндимэн найдётся, мне быстрей ногу пришьют, чтоб я сам сделал.
а разве нога для этого нужна? Ведь нужны только руки, от слова хэндимен!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ремонт лестницы

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Ну и, пока хэндимэн найдётся, мне быстрей ногу пришьют, чтоб я сам сделал.
а разве нога для этого нужна? Ведь нужны только руки, от слова хэндимен!
А вы попробуйте одну ногу палкой зафиксируйте и на остальной по лестнице полазить. Похоже вы не в теме лестниц совсем :D
Ответить