Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

Биркин писал(а):
Geverok писал(а):нельзя забывать что в период 2007-2014 украина обгоняла россию, потом вы сами знаете что случилось в 2014-ом году.
вы хотите мне сказать что в годы Януковича (2010-2014) Украина обгоняла Россию? попахивает булшитом, ну или как вариант, какой-то необьективностью вашего "просперити индекса". Из моих воспоминаний об Одессе тех лет - абсолютно ничего нового в смысле науки, экономики и прочего развития. Зашел в свой Политех, там все осталось тем же самым что при ранней Украине когда я там учился. Включая большие электронные часы 80-х годов при входе в здание моего факультета )) и еще военком мой из 90-х годов в 2014/2015 продолжал быть военкомом несмотря ни на какие майданы и прочее "выдавливание рабов по капле". В общем, когда все эти хождения по граблям (зачеркнуто) пустыне закончатся хоть каким-то развитием науки, техники, инфраструктуры, образования итд, я может и поверю таким как вы и вашим "индексам". И то надо будет еще сравнить с Мордором - если получится что в Украине за все годы героической борьбы с рабством построен один новый пешеходный мостик против десятка условных Крымских мостов в России то опять возникнут вопросы "а нафига?" ))
как же это в тебе глубоко сидит! :) Все то же самое можно сказать о любом вузе бСССР-а :)
Я бля вишу в "доске почета" военной кафедры БГУ, типо "наши выпускники", молодой, красивый, в парадной форме. И шо мне с того? И вообще шо?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Gadi »

george писал(а): Я бля вишу в "доске почета" военной кафедры БГУ, типо "наши выпускники", молодой, красивый, в парадной форме.
да ладно! Как ты умудрился?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

george писал(а):как же это в тебе глубоко сидит! :) Все то же самое можно сказать о любом вузе бСССР-а :)
ну когда мне каждую пятилетку крутят одну и ту же пластинку типа "украинцы свободнее... они майданы делают... у них выборы... у них демократия развитее" итд - у меня возникают одни и те же вопросы и примеры )) а, еще помню лет 12 назад говорили что на Украине политика как живая музыка, не то что мордорская затхлость. Ну и ква? пора бы чтоб все эти "перемоги" хоть как-то отражались экономическом/технологическом/научном развитии страны, не? но этого почему-то не видать, а на недоуменные вопросы мне в 25-й раз предлагают ветхозаветные рассказы про Моисея и 40 лет пустыни. Rinse and repeat ))
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

Gadi писал(а):
george писал(а): Я бля вишу в "доске почета" военной кафедры БГУ, типо "наши выпускники", молодой, красивый, в парадной форме.
да ладно! Как ты умудрился?
Комбриг меня и еще одного пацана (Макса) вызвал, и дал пол-часа на одеть парадную форму и сфоткатца, бегом! Выполнить и доложить. Ну мы конечно бегом, даже пива только по кружке или две, но немного :) Но сфоткались, причем за свой щет, по-моему 78 копеек мля. Нафига все это было, поняли только сильно потом. Военная кафедра "заказала", ну им надо было сделать стенд "наши выпускники". Прислали просьбу, ну и комбриг ее выполнил :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а): 1. все ходы записаны на 12 лет назад по 149 странам. изучайте на-здоровье
2. если вас свобода слова и демократия не интересуют, так это лично ваша проблема. однако, в странах где ущемляют эти самые "священные коровы запада", колбасные дела, интересующие вас в первую очередь, тоже плохо выглядят. - совпадение?! - не думаю (ц)
3. в киеве проходят гей-парады, в этом плане украинцы конечно обогнали по развитию россиян.
1. Ну, я думал вы изучили... самому мне недосуг...
2. У меня нет никаких проблем со свободами и демократиями - это вы как-то сильно переживаете за них в России из Канады :D
Вы мне, конечно, не поверите, но колбасные дела в России намного лучше чем в Канаде и Америке :D Если бы Микомс открыл свой магазинчик в Ване - я был бы щаслив!
3. Жаль... стало быть - некуда расти Украине - не видать им 110 места :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

george писал(а):И шо мне с того? И вообще шо?
О! Отличные вопросы, Джордж!
Почаще задавайте их себе :D
Написал пост и сразу себе вопрос: "И шо мне с того? И вообще шо?"
Сходил проголосовал и сразу себе вопрос: "И шо мне с того? И вообще шо?"
:D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

Стас, Вы не поверите, но жратва (колбаса по-Вашему) в России дороже чем тут. Я сам в шоке, даже бульба (картошка) в Канаде дешевле чем у батьки. Могу дать сцылки на видео.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

Stanislav писал(а):
george писал(а):И шо мне с того? И вообще шо?
О! Отличные вопросы, Джордж!
Почаще задавайте их себе :D
Написал пост и сразу себе вопрос: "И шо мне с того? И вообще шо?"
Сходил проголосовал и сразу себе вопрос: "И шо мне с того? И вообще шо?"
:D
Кто слямзил аккаунт у Стаса? Сволочи!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

george писал(а):Стас, Вы не поверите, но жратва (колбаса по-Вашему) в России дороже чем тут. Я сам в шоке, даже бульба (картошка) в Канаде дешевле чем у батьки. Могу дать сцылки на видео.
Джордж, ТУТ нет колбасы! Та херня из меканикалли сепарейтед чикен и свиненки - это не колбаса.
Щас посмотрел в Перекрестке - Микоян буженина кремлевская - 1300 руб./кг - это около 25 каксов, Микоян шейка кремлевская с черносливом - 1150 руб./кг, около 23 каксов. Это из спеццеха. В Сэйфвэе 150-200-300 гр. мясной дженерик нарезки стоит 5-10 каксов. Ну и где дороже?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение levak »

Биркин писал(а): Зашел в свой Политех, там все осталось тем же самым что при ранней Украине когда я там учился. Включая большие электронные часы 80-х годов при входе в здание моего факультета )) и еще военком мой из 90-х годов в 2014/2015 продолжал быть военкомом несмотря ни на какие майданы и прочее "выдавливание рабов по капле".
Прикинь Биркин, а в совке на Спасской башне кремля ваще часы от царского времени остались.. :roll:
Поэтому и страна отстает по этим часам..
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

БТВ, для тех, кто эмигрировал еще из СССР, из времен колбасы с наполнителем из туалетной бумаги (на самом деле - целлюлозы), и ничего лучше местной колбасы не видел, поясняю что такое Микоян:
http://www.mikoyan.ru/products/catalog/

БТВ, все вышесказанное про канаццкую колбасу никоим образом не относится к стейкам!
Насколько в Канаде не понимают концепцию колбасы и прочих мясопродуктов, настолько в России не понимают концепцию стейка.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Stanislav писал(а):
Geverok писал(а): 1. все ходы записаны на 12 лет назад по 149 странам. изучайте на-здоровье
2. если вас свобода слова и демократия не интересуют, так это лично ваша проблема. однако, в странах где ущемляют эти самые "священные коровы запада", колбасные дела, интересующие вас в первую очередь, тоже плохо выглядят. - совпадение?! - не думаю (ц)
3. в киеве проходят гей-парады, в этом плане украинцы конечно обогнали по развитию россиян.
1. Ну, я думал вы изучили... самому мне недосуг...
2. У меня нет никаких проблем со свободами и демократиями - это вы как-то сильно переживаете за них в России из Канады :D
Вы мне, конечно, не поверите, но колбасные дела в России намного лучше чем в Канаде и Америке :D Если бы Микомс открыл свой магазинчик в Ване - я был бы щаслив!
3. Жаль... стало быть - некуда расти Украине - не видать им 110 места :D
1. я изучил. вы там указывали что картина не ясна на 5 лет назад, я лишь поправил что картина ясна на 12 лет..
2. я вообще не переживаю. слежу за всеми странами языки которых знаю. колбасные дела в росии хуже и хуже год от года если судить по среднему россиянину
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... in_poverty
3. поживем-увидим, но как правило мирная передача власти демократическим путем всегда делает буст инвестиций в страну.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Изображение
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение svt »

Stanislav писал(а): Щас посмотрел в Перекрестке - Микоян буженина кремлевская - 1300 руб./кг - это около 25 каксов, Микоян шейка кремлевская с черносливом - 1150 руб./кг, около 23 каксов. Это из спеццеха. В Сэйфвэе 150-200-300 гр. мясной дженерик нарезки стоит 5-10 каксов. Ну и где дороже?
так, понятно, станислав сделал эхо и воспрял духом, продолжает ударять по вредностям :mrgreen:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

svt писал(а):
Stanislav писал(а): Щас посмотрел в Перекрестке - Микоян буженина кремлевская - 1300 руб./кг - это около 25 каксов, Микоян шейка кремлевская с черносливом - 1150 руб./кг, около 23 каксов. Это из спеццеха. В Сэйфвэе 150-200-300 гр. мясной дженерик нарезки стоит 5-10 каксов. Ну и где дороже?
так, понятно, станислав сделал эхо и воспрял духом, продолжает ударять по вредностям :mrgreen:
Так что ж мне вообще ничего не есть??? :s3:
Закрыто