Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение BOX »

Robots писал(а):
Marmot писал(а):
BOX писал(а): Я вижу выход в создании специальных говермент. controlled ко-опах, при уплаты "share" около 150К.
Владелец их - остаётся говермент. И людей выселить на улицу, так как ландлорд решил продать, принципе не представляется возможным.
Новая форма собственности для недвижимости.
да ладно, новая форма, те же колхозы, только в профиль, и результат будет таким же... полный развал и превращение в гетто...
плюс, гавермент нигде, никогда, ничего успешно не заменеджил, везде провал и оверспендинг, потому, что нет конкретного заинтересованного лица.

Ну да : "Долой говермент, да здравстует индивудализм! " Короче говермент во всем виноват.

Роль говермента в этом случае дать землю / разрешения и дальше не мешать.
Конткретно это же я и предлагаю : я сам и есть конкретное заинтересованное лицо буду в данном случае.

теперь вопрос больше для Мармота: Вам дают пресловытый гектар ( ну или больше) в Канаде в собственность у вас есть право выбора соседй с таким же гектаром, (ну если они конечно выбирут вас.)
Превратите ли вы его в гетто? Да/Нет и почему?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): теперь вопрос больше для Мармота: Вам дают пресловытый гектар ( ну или больше) в Канаде в собственность у вас есть право выбора соседй с таким же гектаром, (ну если они конечно выбирут вас.)
Превратите ли вы его в гетто? Да/Нет и почему?
Вы индейские резервации видели? Вот им "дали" этот самый пресловутый гектар.
Все, что достается на халяву, а не зарабатывается, со временем превращается в говно, извините за прямоту...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Robots »

BOX писал(а): Ну да : "Долой говермент, да здравстует индивудализм! " Короче говермент во всем виноват.
не вкладывайте слова мне в рот :D , я за капитализм, частное управление и заинтересованность в результате, но в очередном типе колхоза, вами предложенным, ничего такого не просматривается.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): Роль говермента в этом случае дать землю
Фактически, вы сейчас предлагаете отобрать деньги у одних(всех налогоплательщиков) и отдать их другим (вам т.е.)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение _av »

Marmot писал(а):
BOX писал(а): Роль говермента в этом случае дать землю
Фактически, вы сейчас предлагаете отобрать деньги у одних(всех налогоплательщиков) и отдать их другим (вам т.е.)
Ну и что же тут такого? Было уже:

https://www.thecanadianencyclopedia.ca/ ... mesteading

И есть:

https://www.seed.ab.ca/canadas-yukon-of ... arm-north/

:)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Marmot »

_av писал(а):
Marmot писал(а):
BOX писал(а): Роль говермента в этом случае дать землю
Фактически, вы сейчас предлагаете отобрать деньги у одних(всех налогоплательщиков) и отдать их другим (вам т.е.)
Ну и что же тут такого? Было уже:

https://www.thecanadianencyclopedia.ca/ ... mesteading

И есть:

https://www.seed.ab.ca/canadas-yukon-of ... arm-north/

:)
Я не против того, что бы BOX-у и ему подобным дали землю на Юконе, я думаю налогоплательщики от этого немного потеряют...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): Я не против того, что бы BOX-у и ему подобным дали землю на Юконе, я думаю налогоплательщики от этого немного потеряют...
дык уже дают и давно, только не берут, не хотят ехать за лотом, хотят, что бы им лотик в Ванкувер привезли :lol:

https://www.theloop.ca/9-canadian-towns ... free-land/
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение BOX »

Robots писал(а):
BOX писал(а): Ну да : "Долой говермент, да здравстует индивудализм! " Короче говермент во всем виноват.
не вкладывайте слова мне в рот :D , я за капитализм, частное управление и заинтересованность в результате, но в очередном типе колхоза, вами предложенным, ничего такого не просматривается.
Так а ваши предложения? заитересованность в чем сейчас в вечном пайменте рента? Не путаите: капитализм и монополизм.
Как можно получить частное упарвление если не возможно стать частником?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение BOX »

Marmot писал(а): Я не против того, что бы BOX-у и ему подобным дали землю на Юконе, я думаю налогоплательщики от этого немного потеряют...
И я не против. А чё провительство Юкона об этой инициативе в курсе? Даваите. Какие там точные координаты?
Еще можно и свой флаг, герб и признание новой территории в ООН предложить. При поддержке Канадой конечно.
Ну еще конечно Канада выдаёт специальный документ мне подобным. А то как же "мне подобных" отличить от "не подобных"?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Marmot »

BOX писал(а):
Marmot писал(а): Я не против того, что бы BOX-у и ему подобным дали землю на Юконе, я думаю налогоплательщики от этого немного потеряют...
И я не против. А чё провительство Юкона об этой инициативе в курсе? Даваите. Какие там точные координаты?
Это линк уже давали выше https://www.seed.ab.ca/canadas-yukon-of ... arm-north/
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение BOX »

Robots писал(а):
Marmot писал(а): Я не против того, что бы BOX-у и ему подобным дали землю на Юконе, я думаю налогоплательщики от этого немного потеряют...
дык уже дают и давно, только не берут, не хотят ехать за лотом, хотят, что бы им лотик в Ванкувер привезли :lol:

https://www.theloop.ca/9-canadian-towns ... free-land/

Вы сами-то читали условия:

"All you need is to be a Canadian citizen who has lived in the Yukon for at least one year."

Заметье не в Бритиш Колумбии жить надо, а на Юконе

А то на пару с Мармотом : - в Юкон типа. А может Норт и Вест Ванкувер от BC и Канады отделим. Не фиг тут нашим Юконом распряжаться. Медведей иди вон паси на огороде своём и говори им чего делать.
Последний раз редактировалось BOX 06 авг 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение BOX »

Marmot писал(а):
BOX писал(а):
Marmot писал(а): Я не против того, что бы BOX-у и ему подобным дали землю на Юконе, я думаю налогоплательщики от этого немного потеряют...
И я не против. А чё провительство Юкона об этой инициативе в курсе? Даваите. Какие там точные координаты?
Это линк уже давали выше https://www.seed.ab.ca/canadas-yukon-of ... arm-north/

Вы, пардон, по-ангельски сами читать умеете? Али смысл написанного не разумеете?
На первой же строчке.

"In Canada’s far north, the government of Yukon Territory wants to attract small farmers "

Перевожу : программа для мелких фермеров. Им нужны фермеры.
Условия: вы уже живете на Юконе больше года.

"Free land in the area is only available for Canadians and permanent residents who have been living in the Yukon for more than a year, "

А то домов за муллионы накупили, а самый простой документ понять не можете.
Вот и ответ нарисовался: рентер умнее владельца дома за миллионы , и вообщем и целом может быть намного ценeе для канадской экономики в целом.
Последний раз редактировалось BOX 06 авг 2019, 15:25, всего редактировалось 2 раза.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение BOX »

Marmot писал(а):
BOX писал(а): Роль говермента в этом случае дать землю
Фактически, вы сейчас предлагаете отобрать деньги у одних(всех налогоплательщиков) и отдать их другим (вам т.е.)
Цитирую Роботов:

"не вкладывайте слова мне в рот :D "
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Я не против того, что бы BOX-у и ему подобным дали землю на Юконе
А чего там брать-то? Кусочек вечной мерзлоты? :roll:
Щедро! :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Я не против того, что бы BOX-у и ему подобным дали землю на Юконе
А чего там брать-то? Кусочек вечной мерзлоты? :roll:
Щедро! :D
А что ты хотел на халяву -то? Работай лучше и купи что-нибудь получше...
Ответить