Ребенок летит один в Новую Шотландию

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение Mermaid »

У КОГО НИБУДЬ РЕБЕНОК РЕАЛЬНО ЛЕТАЛ ОДИН ПО СТРАНЕ?

Воз и ныне там. Позвонила в Air Canada, висела на телефоне полчаса для того, чтобы тупая дура сообщила мне, что не знает, какие трэвел документы нужны и мне надо звонить в паспортный стол.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение Yury »

Тупая дура... себя-то, небось умной считаете? А ведь каких-то 10 секунд поиска привели бы вас на https://www.aircanada.com/ca/en/aco/hom ... ments.html

Это если по каким-то причинам информация с правительственного сайта вас не устроила.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение akela »

не, нормально. В какую нибудь обычную "Старую" Шотландию можно лететь по канадскому паспорту, а в "Новую" нельзя что ли? Или она на другой планете?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение Mermaid »

Yury писал(а):Тупая дура... себя-то, небось умной считаете? А ведь каких-то 10 секунд поиска привели бы вас на https://www.aircanada.com/ca/en/aco/hom ... ments.html

Это если по каким-то причинам информация с правительственного сайта вас не устроила.
И??? И опять там нет ничего про ребенка, путешествуюшего по стране. Какие сопроводительные документы ему нужны.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение Mermaid »

akela писал(а):не, нормально. В какую нибудь обычную "Старую" Шотландию можно лететь по канадскому паспорту, а в "Новую" нельзя что ли? Или она на другой планете?
при чем тут это? Нужны ли какие-то заявления от родителей, дополнительные документы, если он летит один??? Вот что меня интересует.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение Vlada »

Mermaid писал(а):
akela писал(а):не, нормально. В какую нибудь обычную "Старую" Шотландию можно лететь по канадскому паспорту, а в "Новую" нельзя что ли? Или она на другой планете?
при чем тут это? Нужны ли какие-то заявления от родителей, дополнительные документы, если он летит один??? Вот что меня интересует.
Так я вам ответила. Канадский паспорт и разрешение о полетах несовершеннолетних заверенное у нотариуса. Все из личного опыта. Зачем весь этот кипиш?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение Mermaid »

Vlada писал(а):
Mermaid писал(а):
akela писал(а):не, нормально. В какую нибудь обычную "Старую" Шотландию можно лететь по канадскому паспорту, а в "Новую" нельзя что ли? Или она на другой планете?
при чем тут это? Нужны ли какие-то заявления от родителей, дополнительные документы, если он летит один??? Вот что меня интересует.
Так я вам ответила. Канадский паспорт и разрешение о полетах несовершеннолетних заверенное у нотариуса. Все из личного опыта. Зачем весь этот кипиш?
Ваши за границу летали. Внутри страны проще. Я нашла только сейчас форму для заполнения родителями. Только непонятно, как муж подпишет.
Не хочу связываться с нотариусами, да и поздно, и некогда.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение Vlada »

Mermaid писал(а):
Vlada писал(а):
Mermaid писал(а):
akela писал(а):не, нормально. В какую нибудь обычную "Старую" Шотландию можно лететь по канадскому паспорту, а в "Новую" нельзя что ли? Или она на другой планете?
при чем тут это? Нужны ли какие-то заявления от родителей, дополнительные документы, если он летит один??? Вот что меня интересует.
Так я вам ответила. Канадский паспорт и разрешение о полетах несовершеннолетних заверенное у нотариуса. Все из личного опыта. Зачем весь этот кипиш?
Ваши за границу летали. Внутри страны проще. Я нашла только сейчас форму для заполнения родителями. Только непонятно, как муж подпишет.
Не хочу связываться с нотариусами, да и поздно, и некогда.
хозяин барин :D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение Yury »

Mermaid писал(а):
Yury писал(а):Тупая дура... себя-то, небось умной считаете? А ведь каких-то 10 секунд поиска привели бы вас на https://www.aircanada.com/ca/en/aco/hom ... ments.html

Это если по каким-то причинам информация с правительственного сайта вас не устроила.
И??? И опять там нет ничего про ребенка, путешествуюшего по стране. Какие сопроводительные документы ему нужны.
если коротко, то - никакие (хотя какое-нибудь айди все же желательно, на всякий пожарный), сел и поехал... после 12 лет в смысле путешествий внутри страны он уже не ребенок
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение дядя Вова »

Mermaid писал(а):У КОГО НИБУДЬ РЕБЕНОК РЕАЛЬНО ЛЕТАЛ ОДИН ПО СТРАНЕ?
https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.5072371
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение nonn »

вот еще был случай. у одной семьи был бизнес пекарня. мама дочьку послала с инспекцией франчайза. дала ей новые самплы и отправила на другой конец страны. и что вы думаете? дочь в дороге разболтала все секреты налоговому инспектору, и познакомилась с членами опг. когда дочь прилетела, то CRA уже конфисковала печь и кассу опечатало. только выкрутились, а тут бандюги со своими интересами. короче невеселый финал, держат киоск лимонада в Оттаве и все.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение Vlada »

nonn писал(а):вот еще был случай. у одной семьи был бизнес пекарня. мама дочьку послала с инспекцией франчайза. дала ей новые самплы и отправила на другой конец страны. и что вы думаете? дочь в дороге разболтала все секреты налоговому инспектору, и познакомилась с членами опг. когда дочь прилетела, то CRA уже конфисковала печь и кассу опечатало. только выкрутились, а тут бандюги со своими интересами. короче невеселый финал, держат киоск лимонада в Оттаве и все.
Да,да,да. Я слышала про эту историю. Только не в оттаве а в реджайне, и не лимонадный киоск а беляшами из бочки торгуют.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение nonn »

Vlada писал(а): Да,да,да. Я слышала про эту историю. Только не в оттаве а в реджайне, и не лимонадный киоск а беляшами из бочки торгуют.
хм, не знал. наверно кроме CRA и опг был еще кто то. может проклятый архитектор?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ребенок летит один в Новую Шотландию

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):
nonn писал(а):вот еще был случай. у одной семьи был бизнес пекарня. мама дочьку послала с инспекцией франчайза. дала ей новые самплы и отправила на другой конец страны. и что вы думаете? дочь в дороге разболтала все секреты налоговому инспектору, и познакомилась с членами опг. когда дочь прилетела, то CRA уже конфисковала печь и кассу опечатало. только выкрутились, а тут бандюги со своими интересами. короче невеселый финал, держат киоск лимонада в Оттаве и все.
Да,да,да. Я слышала про эту историю. Только не в оттаве а в реджайне, и не лимонадный киоск а беляшами из бочки торгуют.
и не в оттаве, и не в реджайне, а где-то то ли в италии, то ли во франции, а то ли в германии. то ли в 10-м веке, а то ли чуть позже. шарль перро и братья гримм эту историю пересказывали.
Ответить