Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):
nonn писал(а):Google Earth VR on Oculus Rift решение проблем всех отпускных путешествий! Всех! Навсегда!!!))
Кстати, хорошая вещь, надо брать? Думаю взять пощупать, но, говорят, укачивает в first-person играх. Впрочем, всегда есть браслеты, патчи и таблетки. Или мантра "глубина, глубина я не твой" :)
брать не надо. ну или для начала погуглить, если никакого прорыва в технологиях не наметилось, тогда можно взять поиграться, если что то на горизонте, лучше подождать. особенно если что то беспроводное.
мне нравится, как ни странно, не игры, а редактор идущий дефолтно. можно к примеру строить дом, вращая его в руках, потом раздвинуть до размеров реального и войти))) там выложить камин и покрасить стену в бордовый. Это пример-наброс для каморочников. Но в целом, хоть платы проектируй, хоть лабиринты. если бы моожно было прикрутить допустим форум, было бы прикольно спорить в политике до крови и мордобоя. Но это уже онлайн комьюнити, у меня сын там режется.
Когда играешь не качает. Очень устают ноги(ну после 20 минут активного шутера) так как мозг должен постоянно следить за ними, чтобы не сходить с места, иначе вырвешь все провода. ну и места лучше побольше по пириметру иначе дом разнесешь.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение Stanislav »

Mermaid писал(а): Во-первых, я уже в апреле не могла забронировать отели в Банфе и Джаспере, в итоге в Банфе ловила каждый день, кто-то отказался, схватила, в Джаспере пришлось взять самый дорогой, ибо ближе 70 км ничего не было.
С парковкой что-то умопомрачительное. Я потом прочитала советы туристам, что на лэйк Луис надо приезжать до 7-8 утра, а на Морейн вообще в 6. Везде стоят злобные регулировщики, никуда не пускают.
Я бронировал за год - места еще были :roll:
На Морейне лучше всего проснуться в 5-30 или 6 утра, выйти из номера до завтрака и погулять в тишине - пока китайцы не понаехали :D
Mermaid писал(а): повезло с Моррейном.
Сейчас там невозможно повернуть, стоят двое с бычьими мордами и частоколом столбиков. При этом когда возвращались на шаттле и перед нами выехало 4 машины - они совершенно спонтанно отгребли два столбика и пропустили 3 случайных машины, те судя по круглым глазам ошалели от везения. То есть на каждую 1000 или более машин 2-3 пропускают спонтанно.
Никакой спонтанности - те, кто там живут, имеют пропуск и проезжают без всяких очередей :D возможно, внешне это выглядит как спонтанно :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение paw »

Vims писал(а): за час доехали до Samish Lake WA. :)
Обалдеть! Чтобы искупаться в озере, надо ехать в другую страну!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):
Vims писал(а): за час доехали до Samish Lake WA. :)
Обалдеть! Чтобы искупаться в озере, надо ехать в другую страну!
не хотите в другую - езжайте на моррейн, оно в той же...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):
Vims писал(а): за час доехали до Samish Lake WA. :)
Обалдеть! Чтобы искупаться в озере, надо ехать в другую страну!
не хотите в другую - езжайте на моррейн, оно в той же...
В Моррейне купаться нельзя.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):
Vims писал(а): за час доехали до Samish Lake WA. :)
Обалдеть! Чтобы искупаться в озере, надо ехать в другую страну!
не хотите в другую - езжайте на моррейн, оно в той же...
Не, мне бы поближе, и в этой.
Изображение radical
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение Mermaid »

Stanislav писал(а):
Mermaid писал(а): Во-первых, я уже в апреле не могла забронировать отели в Банфе и Джаспере, в итоге в Банфе ловила каждый день, кто-то отказался, схватила, в Джаспере пришлось взять самый дорогой, ибо ближе 70 км ничего не было.
С парковкой что-то умопомрачительное. Я потом прочитала советы туристам, что на лэйк Луис надо приезжать до 7-8 утра, а на Морейн вообще в 6. Везде стоят злобные регулировщики, никуда не пускают.
Я бронировал за год - места еще были :roll:
На Морейне лучше всего проснуться в 5-30 или 6 утра, выйти из номера до завтрака и погулять в тишине - пока китайцы не понаехали :D
Mermaid писал(а): повезло с Моррейном.
Сейчас там невозможно повернуть, стоят двое с бычьими мордами и частоколом столбиков. При этом когда возвращались на шаттле и перед нами выехало 4 машины - они совершенно спонтанно отгребли два столбика и пропустили 3 случайных машины, те судя по круглым глазам ошалели от везения. То есть на каждую 1000 или более машин 2-3 пропускают спонтанно.
Никакой спонтанности - те, кто там живут, имеют пропуск и проезжают без всяких очередей :D возможно, внешне это выглядит как спонтанно :D
ну лично я соня... В дни, отличные от школьных, когда обязательно вставать в 7.30, я обычно сплю до 9-10 утра, и проснуться в 5.30 для меня пытке подобно, только ради самолетов это делаю, и потом зеваю и умираю целый день:)

Ну так машины уезжают - и кого то они запускают. Мне кажется, они сначала столбики сдвинули, потом машине махнули. Может узнали, конечно. Но именно три машины подряд заехали. Они ж не группами ездят
Последний раз редактировалось Mermaid 08 авг 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение Mermaid »

У меня старшенькая -хайкерша, отправилась с 3 мя подругами и мамой одной из подруг на озеро Гарибальди. Я даже не слышала о таком.
Они с рюкзачками на кэмпинг. Так старшая говорит, что Гарибальди не хуже Лэйк Луиза, но из-за того, что туда пешком идти пару часов (информацию не проверяла) народа в разы и разы меньще.

Кто был?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение Pektusin »

Mermaid писал(а):Кто был?
Труднее найти того, кто не был на Гарибальди :) Народа там сейчас овердохрена. Чуть меньше, чем на Грауз грайнд, или на Джоффри, но в погожий день машины паркуются аж вдоль 99-го - в 3-х километрах от начала трейла. До озера ~10км с подъемом на километр. Идти только к самому озеру большого смысла нет, лучше пройти дальше к Panorama ridge - еще 6.5км пути в одну сторону и метров 650 подъема.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение Victoria »

Pektusin писал(а):
Mermaid писал(а):Кто был?
Труднее найти того, кто не был на Гарибальди :)
и даже я :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение Stanislav »

Mermaid писал(а): ну лично я соня...
Особенность Моррейна (а может и не только) - цвет воды разный в зависимости от освещения, т.е. совершенно необходимо гулять в разное время суток от рассвета до заката. БТВ, цвет воды на рассвете - один из самых красивых :D
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение Vlada »

Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):
Mermaid писал(а):Кто был?
Труднее найти того, кто не был на Гарибальди :)
и даже я :D
Я не была. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение paw »

Vlada писал(а):
Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):
Mermaid писал(а):Кто был?
Труднее найти того, кто не был на Гарибальди :)
и даже я :D
Я не была. :)
Я не была нигде их вышеупомянутых достопримечательностей.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):Я не была. :)
Все лучшее в жизни - бесплатно (с)
paw писал(а):Я не была нигде их вышеупомянутых достопримечательностей.
Если здоровье позволяет, непременно побывайте - оно того определенно стоит.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Лэйк Луис и Лэйк Моррейн -жалоба

Сообщение RISK »

Неа, не ходите туда
и так народа хватает
Изображение
Ответить