Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а):
Waterbyte писал(а):
BOX писал(а):
Marmot писал(а):
BOX писал(а): Роль говермента в этом случае дать землю
Фактически, вы сейчас предлагаете отобрать деньги у одних(всех налогоплательщиков) и отдать их другим (вам т.е.)
Цитирую Роботов:

"не вкладывайте слова мне в рот :D "
если гавермент что-то даёт, то это значит, что он это что-то у кого-то взял. и отнюдь не у того, кому даёт.

конкретно у First Nation. Вернуть не желаете? не ваше ведь.
как ваш стейтмент или вопрос подтверждает или опровергает мой тезис? и чтобы два раза не вставать: что не моё дал мне гавермент, забрав его у индейцев?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение BOX »

Waterbyte писал(а):
BOX писал(а):
Waterbyte писал(а):
BOX писал(а):
Marmot писал(а): Фактически, вы сейчас предлагаете отобрать деньги у одних(всех налогоплательщиков) и отдать их другим (вам т.е.)
Цитирую Роботов:

"не вкладывайте слова мне в рот :D "
если гавермент что-то даёт, то это значит, что он это что-то у кого-то взял. и отнюдь не у того, кому даёт.

конкретно у First Nation. Вернуть не желаете? не ваше ведь.
как ваш стейтмент или вопрос подтверждает или опровергает мой тезис? и чтобы два раза не вставать: что не моё дал мне гавермент, забрав его у индейцев?
Waterbyte писал(а):как ваш стейтмент или вопрос подтверждает или опровергает мой тезис?
Подтверждает. Брем у кого-то : те в любом случае , в конечном итоге мы берем у природы.
Waterbyte писал(а):и чтобы два раза не вставать: что не моё дал мне гавермент, забрав его у индейцев?


Ну это тезис, даже и не вопрос. разве не было такого: Пришли из-за океана, навязали свои порядки, созадали свой говермент.
Потом говермент договорился с индейцами о земле, затем выделил землю девелоперам и девелоперы построили дом и продали вам.( ну может еще 10 владельцев до вас было)

Но ведь тоже факт что индеицы не всегда были против. Цивилизацию им пренесли, но првада не спросили, "а оно им было надо?"


теперь по существу вопроса со сылкой на тезис:
"Фактически, вы сейчас предлагаете отобрать деньги у одних(всех налогоплательщиков) и отдать их другим (вам т.е.)"

Именно это и есть "говермент" и его задача: распределение ресурсов создание законов для этого.
Но не понятно кто именно по вашему "налогоплательшик" И с чего это вы взяли что я предлагаю отобрать деньги у " всех налогоплатильщиков" и отдать их мне.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Waterbyte »

тяжёлый случай...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Robots »

BOX писал(а): Пришли из-за океана, навязали свои порядки, созадали свой говермент.
Потом говермент договорился с индейцами о земле, затем выделил землю девелоперам и девелоперы построили дом и продали вам.( ну может еще 10 владельцев до вас было)

Но ведь тоже факт что индеицы не всегда были против. Цивилизацию им пренесли, но првада не спросили, "а оно им было надо?"

вообще то, земля(квадратные акры), принадлежит всегда тому у кого или денег, или оружия больше, поэтому вот эти вот басни про индейцев, что им кто то должен, это политкоректная версия, которая разлагает мозги индейцам и доит деньги из налогоплательщиков, не принося пользы не первым ни вторым. Если бы освоение Америки происходило на 500 лет раньше, то мы бы так и не узнали как индейцы выглядят.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):что не моё дал мне гавермент, забрав его у индейцев?
Землю, на которой стоит ваш дом? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Stanislav »

BOX писал(а):Пришли из-за океана, навязали свои порядки, созадали свой говермент.
Потом говермент договорился с индейцами о земле, затем выделил землю девелоперам
Фсе было немного не так. Пришли из-за океана, отобрали землю у индейцев и объявили собственностью короны - да-да! вся земля (на данный момент - почти вся) принадлежит Королеве Англии, канадский гавермент покупает землю у Королевы, когда нада что-то построить. Ну и далее по тексту...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):Если бы освоение Америки происходило на 500 лет раньше, то мы бы так и не узнали как индейцы выглядят.
Освоение Америки на самом деле произошло на 15000 лет раньше - переселенцами из Восточной Сибири :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):что не моё дал мне гавермент, забрав его у индейцев?
Землю, на которой стоит ваш дом? :roll:
Не вся канадская земля была индейской собственностью на момент когда ее присвоила корона...
Например, Bowen Island, никогда не принадлежал ни одному из племен, и, я так понимаю, таких территорий достаточно много...
Так что, делать заявления типа того, что землю, на которой стоит твой дом, отобрали у индейцев, надо осторожно...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Robots писал(а):Если бы освоение Америки происходило на 500 лет раньше, то мы бы так и не узнали как индейцы выглядят.
Освоение Америки на самом деле произошло на 15000 лет раньше - переселенцами из Восточной Сибири :D
На самом деле, вся планета была освоена переселенцами из Африки...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):что не моё дал мне гавермент, забрав его у индейцев?
Землю, на которой стоит ваш дом? :roll:
я не уверен, что вы поняли мой вопрос. на который, тем не менее, поспешили ответить.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Vassily »

По большому счету, индейцы землей вообще не владели. У них не существовало понятия собственности на землю.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение levak »

Stanislav писал(а):
Robots писал(а):Если бы освоение Америки происходило на 500 лет раньше, то мы бы так и не узнали как индейцы выглядят.
Освоение Америки на самом деле произошло на 15000 лет раньше - переселенцами из Восточной Сибири :D
Поясни, это случилось с кроманьёнцами до потопа или после?? :lol:

Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Robots »

Vassily писал(а):По большому счету, индейцы землей вообще не владели. У них не существовало понятия собственности на землю.
вероятно, она им и не нужна была, потому, что они в своем развитии до земледелия не дошли, точно также как до него до сих пор не дошли изолированные первобытные племена Амазонки, например.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Vassily писал(а):По большому счету, индейцы землей вообще не владели. У них не существовало понятия собственности на землю.
вероятно, она им и не нужна была, потому, что они в своем развитии до земледелия не дошли, точно также как до него до сих пор не дошли изолированные первобытные племена Амазонки, например.
Но понятие охотничье-собирательской территории племени у них было, насколько я понимаю...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):
Vassily писал(а):По большому счету, индейцы землей вообще не владели. У них не существовало понятия собственности на землю.
вероятно, она им и не нужна была, потому, что они в своем развитии до земледелия не дошли, точно также как до него до сих пор не дошли изолированные первобытные племена Амазонки, например.
Но понятие охотничье-собирательской территории племени у них было, насколько я понимаю...
понятие территории, в пределах которой можно слоняться, пока тебе по шее не дали, конечно было :D
Ответить