Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а):
Stanislav писал(а):
Geverok писал(а): 1. все ходы записаны на 12 лет назад по 149 странам. изучайте на-здоровье
2. если вас свобода слова и демократия не интересуют, так это лично ваша проблема. однако, в странах где ущемляют эти самые "священные коровы запада", колбасные дела, интересующие вас в первую очередь, тоже плохо выглядят. - совпадение?! - не думаю (ц)
3. в киеве проходят гей-парады, в этом плане украинцы конечно обогнали по развитию россиян.
1. Ну, я думал вы изучили... самому мне недосуг...
2. У меня нет никаких проблем со свободами и демократиями - это вы как-то сильно переживаете за них в России из Канады :D
Вы мне, конечно, не поверите, но колбасные дела в России намного лучше чем в Канаде и Америке :D Если бы Микомс открыл свой магазинчик в Ване - я был бы щаслив!
3. Жаль... стало быть - некуда расти Украине - не видать им 110 места :D
1. я изучил. вы там указывали что картина не ясна на 5 лет назад, я лишь поправил что картина ясна на 12 лет..
Ну и на каких местах Украина колебалась за эти 12 лет?
Geverok писал(а): 2. я вообще не переживаю. слежу за всеми странами языки которых знаю. колбасные дела в росии хуже и хуже год от года если судить по среднему россиянину
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... in_poverty
Ну вы, блин, даете! Да кто ж по статистике судит о среднем россиянине?
Когда половина россиян черную зарплату получают? :roll:
Geverok писал(а): 3. поживем-увидим, но как правило мирная передача власти демократическим путем всегда делает буст инвестиций в страну.
С нетерпением жду данных про буст инвестиций :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Stanislav писал(а):
Geverok писал(а):
Stanislav писал(а):
Geverok писал(а): 1. все ходы записаны на 12 лет назад по 149 странам. изучайте на-здоровье
2. если вас свобода слова и демократия не интересуют, так это лично ваша проблема. однако, в странах где ущемляют эти самые "священные коровы запада", колбасные дела, интересующие вас в первую очередь, тоже плохо выглядят. - совпадение?! - не думаю (ц)
3. в киеве проходят гей-парады, в этом плане украинцы конечно обогнали по развитию россиян.
1. Ну, я думал вы изучили... самому мне недосуг...
2. У меня нет никаких проблем со свободами и демократиями - это вы как-то сильно переживаете за них в России из Канады :D
Вы мне, конечно, не поверите, но колбасные дела в России намного лучше чем в Канаде и Америке :D Если бы Микомс открыл свой магазинчик в Ване - я был бы щаслив!
3. Жаль... стало быть - некуда расти Украине - не видать им 110 места :D
1. я изучил. вы там указывали что картина не ясна на 5 лет назад, я лишь поправил что картина ясна на 12 лет..
Ну и на каких местах Украина колебалась за эти 12 лет?
2007-94,
2008-94,
2009-91,
2010-104,
2011-101,
2012-102,
2013-101,
2014-99,
2015-105,
2016-116,
2017-112,
2018-111
Stanislav писал(а):
Geverok писал(а): 2. я вообще не переживаю. слежу за всеми странами языки которых знаю. колбасные дела в росии хуже и хуже год от года если судить по среднему россиянину
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... in_poverty
Ну вы, блин, даете! Да кто ж по статистике судит о среднем россиянине?
Когда половина россиян черную зарплату получают? :roll:
ну знаете.. есть global poverty rate, есть human development index, публикуемый ooн, есть наконец лist of countries by percentage of population living in poverty, публикуемый world bank. по всем этим показателям колбасные дела в россии ухудшаются, вы мне что предлагаете закрыть на все это глаза и слепо верить вам?
Stanislav писал(а):
Geverok писал(а): 3. поживем-увидим, но как правило мирная передача власти демократическим путем всегда делает буст инвестиций в страну.
С нетерпением жду данных про буст инвестиций :D
я напомню вам об этом, как только это случится, что бы вас еще раз порадовать ;-). уверяю-долго ждать не придется.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а):
Stanislav писал(а): Ну и на каких местах Украина колебалась за эти 12 лет?
2007-94,
2008-94,
2009-91,
2010-104,
2011-101,
2012-102,
2013-101,
2014-99,
2015-105,
2016-116,
2017-112,
2018-111
Спасибо. Понятно - рейтинг колеблется вокруг цифры 100.
Geverok писал(а):
Stanislav писал(а): Ну вы, блин, даете! Да кто ж по статистике судит о среднем россиянине?
Когда половина россиян черную зарплату получают? :roll:
ну знаете.. есть global poverty rate, есть human development index, публикуемый ooн, есть наконец лist of countries by percentage of population living in poverty, публикуемый world bank. по всем этим показателям колбасные дела в россии ухудшаются, вы мне что предлагаете закрыть на все это глаза и слепо верить вам?
Вы только что перечислил организации, которые ловко осваивают наши таксы :D
Мне пофиг, верите вы мне или нет - я просто говорю как на самом деле обстоят дела.
Я получал на руки зарплату в 5 раз большую, чем написано в ведомости в бухгалтерии.
Бухгалтер составляет и несет в статистику отчет, в котором написано, сколько тотал зарплаты написано в бухгалтерской ведомости.
https://spmag.ru/articles/otchet-p-4
Статистика суммирует и публикует данные по государству в целом.
Ваш Глобал Индекс Процента Популяции Мирового банка просто берет государственные статистические данные, в которых написана зарплата в 5 раз меньше, чем на самом деле :D
Или вы думаете все эти люди поедут в Россию и будут докапываться до людей - сколько денех вы получили в конверте? :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Stanislav писал(а):
Geverok писал(а):
Stanislav писал(а): Ну и на каких местах Украина колебалась за эти 12 лет?
2007-94,
2008-94,
2009-91,
2010-104,
2011-101,
2012-102,
2013-101,
2014-99,
2015-105,
2016-116,
2017-112,
2018-111
Спасибо. Понятно - рейтинг колеблется вокруг цифры 100.
Geverok писал(а):
Stanislav писал(а): Ну вы, блин, даете! Да кто ж по статистике судит о среднем россиянине?
Когда половина россиян черную зарплату получают? :roll:
ну знаете.. есть global poverty rate, есть human development index, публикуемый ooн, есть наконец лist of countries by percentage of population living in poverty, публикуемый world bank. по всем этим показателям колбасные дела в россии ухудшаются, вы мне что предлагаете закрыть на все это глаза и слепо верить вам?
Вы только что перечислил организации, которые ловко осваивают наши таксы :D
Мне пофиг, верите вы мне или нет - я просто говорю как на самом деле обстоят дела.
Я получал на руки зарплату в 5 раз большую, чем написано в ведомости в бухгалтерии.
Бухгалтер составляет и несет в статистику отчет, в котором написано, сколько тотал зарплаты написано в бухгалтерской ведомости.
https://spmag.ru/articles/otchet-p-4
Статистика суммирует и публикует данные по государству в целом.
Ваш Глобал Индекс Процента Популяции Мирового банка просто берет государственные статистические данные, в которых написана зарплата в 5 раз меньше, чем на самом деле :D
Или вы думаете все эти люди поедут в Россию и будут докапываться до людей - сколько денех вы получили в конверте? :D
вы просто свой опыт и опыт вашего окружения распространяете на всю страну. протестные настроения растут в россии именно потому что люди нищают.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение simon »

Интервью Коломойского РБК (много букв), информативно очень (с поправкой на субъективность, которую никто не отменял). Привожу лишь его ответы на вопросы по "Донбассу"
— Вы смягчили риторику по Донбассу. В последний раз называли это гражданским конфликтом.

— Я и сейчас называю гражданским конфликтом. Но это наше внутреннее дело, и он перерос в горячую форму только благодаря Российской Федерации. Она является одним из основных спонсоров и источником этого гражданского конфликта. Если бы не было России и она убралась восвояси, то мы бы закончили все эти вопросы мирным путем ко всеобщему удовлетворению максимум за две недели.

— Почему не работают минские соглашения?

— Потому что там есть пункт об изменении Конституции Украины. Этого не будет. Порошенко не сильно это проталкивал, даже если бы проталкивал, у него бы не получилось, и он это понимал. И Зеленскому не удастся.

Украина — единое неделимое унитарное государство. Если начать федерализацию, завтра начнется парад суверенитетов. Есть закон об особом статусе, он согласован минскими соглашениями, и его каждый год продлевают. Нужно убрать изменение Конституции, заменить пятилетним переходным периодом особого статуса Донбасса, провести выборы на этой территории под надзором ОБСЕ. Пусть Россия тоже сидит смотрит, но не вмешивается. Избрали всех, кого надо, через 30 дней собрали манатки и валите к себе.

Минские соглашения — единственный документ, по которому стоит двигаться. Но прошло уже четыре с половиной года, и надо провести апдейт. Конфликт идет пять лет.

— Восстановление Донбасса может быть только после того, как ваши дорогие вооруженные силы покинут нашу территорию и свалят. Там война идет, как мы можем туда что-то инвестировать. У меня там есть завод. Я его не могу запустить, он не может там работать, потому что вы там есть.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

simon писал(а):— Я и сейчас называю гражданским конфликтом. Но это наше внутреннее дело, и он перерос в горячую форму только благодаря Российской Федерации. Она является одним из основных спонсоров и источником этого гражданского конфликта
Ну в общем ясно - конфликт давний и внутриукраинский но этим коломойским опять виновата Россия
simon писал(а):— Почему не работают минские соглашения?

— Потому что там есть пункт об изменении Конституции Украины. Этого не будет. Порошенко не сильно это проталкивал, даже если бы проталкивал, у него бы не получилось, и он это понимал. И Зеленскому не удастся.
это уже интереснее - т.е. Минские соглашения в той форме что Украина подписала ему не нравятся, и выполнения каких-то их частей не будет? хмм. вряд ли это устроит другую сторону этих соглашений, которые опять же проголосованы Совбезом ООН в том виде что подписаны, без изьятий не нравящихся Коломойскому пунктов...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

кстати интересно почитать комменты к этой информации о Коломойском на украинских ресурсах - народ ругается за его "переобувание на лету" и флюгеризм, что за одну фразу о гражданском конфликте его надо распять итд итп.

https://censor.net.ua/news/3141477/esli ... omoyiskiyi
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Украинский журналист рассказал, как снял на видео российский танк под Иловайском
http://www.currenttime.tv/a/30121999.html
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

Geverok писал(а):Украинский журналист рассказал, как снял на видео российский танк под Иловайском
настало время офигительных историй? Пацан на видео и сам в плен попал на 1 день, и "пленных российских солдат" умудрился допрашивать, и каких-то англичан приплел (очередной Беллинкет не иначе), и все за каких-то три минуты ))
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Биркин писал(а):
Geverok писал(а):Украинский журналист рассказал, как снял на видео российский танк под Иловайском
настало время офигительных историй? Пацан на видео и сам в плен попал на 1 день, и "пленных российских солдат" умудрился допрашивать, и каких-то англичан приплел (очередной Беллинкет не иначе), и все за каких-то три минуты ))
а еще там Биркин в танке сидел и ничего не понял
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

В ДНР отмечают день украинского флага

Сообщение Гусар в отставке »

По ссылке -- подборка фотографий из Горловки.

https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... mrc&uact=8
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Харьковчан поздравляю с Днём города

Сообщение Гусар в отставке »

Фото было сделано 23 августа 2014 года, когда киевская хунта ещё не успела утвердиться во власти.

Изображение

Сейчас к георгиевской ленте неонацисты относятся по-другому.

Изображение
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Robots »

старое видео(5 лет прошло), 438 украинских солдата в Россию сбежали, сами говорят, что "мы с Россией не воюем".

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Gadi »

Robots писал(а):старое видео(5 лет прошло), 438 украинских солдата в Россию сбежали, сами говорят, что "мы с Россией не воюем".

воспитанные традиции, чоуж ...

(старое фото, больше 5 лет прошло)

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Харьковчан поздравляю с Днём города

Сообщение nonn »

Гусар в отставке писал(а):Фото было сделано 23 августа 2014 года, когда киевская хунта ещё не успела утвердиться во власти.
Когда то и свастика была символом добра и блага, а радуга символом счастливого детства, но пришли пидерасты и гитлер всё испортили.
Закрыто