Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Vassily »

Marmot писал(а):Но понятие охотничье-собирательской территории племени у них было, насколько я понимаю...
Было, но относительное. Выбьют бизонов в одном месте - переходят в новое. Или одно племя выбьет другое...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):что не моё дал мне гавермент, забрав его у индейцев?
Землю, на которой стоит ваш дом? :roll:
я не уверен, что вы поняли мой вопрос. на который, тем не менее, поспешили ответить.
Не уверен, что вы поняли мой ответ.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):что не моё дал мне гавермент, забрав его у индейцев?
Землю, на которой стоит ваш дом? :roll:
Не вся канадская земля была индейской собственностью на момент когда ее присвоила корона...
Например, Bowen Island, никогда не принадлежал ни одному из племен, и, я так понимаю, таких территорий достаточно много...
Так что, делать заявления типа того, что землю, на которой стоит твой дом, отобрали у индейцев, надо осторожно...
Типичные оправдалки бледнолицего. :D
Что значит не принадлежал? Индейцы не поставили знак: Здесь был Вася? Индейцы не оформили бумаги в ЛТСА?
У них была очень простая разметка территории: тут я охотился, мой отец охотился и мой дед охотился - уверен на Бовен Айленд ступала таки нога индейца и даже чей-то прадед там кого-то подстрелил и зажарил - значит это индейская земля :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):что не моё дал мне гавермент, забрав его у индейцев?
Землю, на которой стоит ваш дом? :roll:
Не вся канадская земля была индейской собственностью на момент когда ее присвоила корона...
Например, Bowen Island, никогда не принадлежал ни одному из племен, и, я так понимаю, таких территорий достаточно много...
Так что, делать заявления типа того, что землю, на которой стоит твой дом, отобрали у индейцев, надо осторожно...
Типичные оправдалки бледнолицего. :D
Что значит не принадлежал? Индейцы не поставили знак: Здесь был Вася? Индейцы не оформили бумаги в ЛТСА?
У них была очень простая разметка территории: тут я охотился, мой отец охотился и мой дед охотился - уверен на Бовен Айленд ступала таки нога индейца и даже чей-то прадед там кого-то подстрелил и зажарил - значит это индейская земля :D
ну а потом пришли европейцы и тоже кого-то подстрелили и зажарили - значит это стало их землей :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение LeoV »

Vassily писал(а):
Marmot писал(а):Но понятие охотничье-собирательской территории племени у них было, насколько я понимаю...
Было, но относительное. Выбьют бизонов в одном месте - переходят в новое. Или одно племя выбьет другое...
Засрут одно место - переходят в новое. Отхожие места, чай, не рыли...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение BOX »

Robots писал(а):
вообще то, земля(квадратные акры), принадлежит всегда тому у кого или денег, или оружия больше, .
C:\ "Крым наш"
Ответить