Замена полов своими руками vs. найм

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Pektusin писал(а): А ламинат сейчас делают шикарный, выглядит отлично и по нему можно хоть шкафы двигать, ему ничего не будет.
Мне видно не повезло по царапасти.. :roll:
Топор молоток отвертку сервер уронишь, как-будто на лед, тока шрапнель разлетается.. :roll:
Так ты по 0.99 пер ск фт купил. Понятно. По клею согласен. Уж лучше подстилку.
Я покупал по $3.20 немецкий 10 миллиметров..чтоб не прогибался под дубовой мебелью.... :alco:
Какой немецкий! Тебя на...дули.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а):Плюс инструмента практически нету, придетца учитца и рентить самому все. Вопрос публике - насколько это сложно/просто? Можно ли самонаучитца и более менее качественно переделать полы самому методом проб и ошибок??
Иструментов в ваших ябенях можно купить на гаражке на доллар три пучка.. :lol:
Начните с самой маленькой комнаты или walk in closet (если есть), попробуйте, если будет в кайф, равлекайтесь.. :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение levak »

mikei писал(а): Я покупал по $3.20 немецкий 10 миллиметров..чтоб не прогибался под дубовой мебелью.... :alco:
Какой немецкий! Тебя на...дули.[/quote]

Вспомнил не немецкий, а Австрийский ламинат Kaindl, какой-то пархатый втюрил мне в НомДепот... :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а): Я покупал по $3.20 немецкий 10 миллиметров..чтоб не прогибался под дубовой мебелью.... :alco:
Какой немецкий! Тебя на...дули.
Вспомнил не немецкий, а Австрийский ламинат Kaindl, какой-то пархатый втюрил мне в НомДепот... :alco:[/quote]
Опять врёшь. В хом дипо не втюривают, там комиссии нет. Дополнительно, там ни может быть ни немецкого ни австрийского. Потому что такого не может быть вообще.
Kaindl помню $0.99, покупал для бэйсмента. Неплохой кстати, но исцарапался ужасно.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение 3ABXO3 »

А в Ванкувере есть какие нить секретные магазины где дешёвое много можно купить? Где билдеры и контракторы закупаютца которые деньги считать умеют или цены везде одинаковые?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):А в Ванкувере есть какие нить секретные магазины где дешёвое много можно купить? Где билдеры и контракторы закупаютца которые деньги считать умеют или цены везде одинаковые?
Можно считать нет. Был Golden Trim да сплыл, точнее стал элитным фуфлом торговать. Мы, как раз, последний раз купили ламинат в одной фирмачке для контракторов, что нас аж в Лэнгли на склад послали его забирать. Потом я такой же обнаружил по той же цене в End of the Roll в наличии, который и рекомендую проверить.
Могу посоветовать фирмачку в которой есть образцы, но самое главное огромный выбор молдингов и ноузингов в наличии по беспрецендентно низким ценам. Там ещё и оказался замечательный человек из бывшего соцлагеря с удовольствием говорящий по-русски. Он мне и рассказал много тонкостей про ламинат.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а):Он мне и рассказал много тонкостей про ламинат.
Например?

А end of the roll посмотрю, пасиба.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а):А в Ванкувере есть какие нить секретные магазины где дешёвое много можно купить? Где билдеры и контракторы закупаютца которые деньги считать умеют или цены везде одинаковые?
Мне советовали https://www.kingoffloors.com в Сюррее, и https://www.abfloored.com в PoCo.
mikei писал(а):Могу посоветовать фирмачку в которой есть образцы, но самое главное огромный выбор молдингов и ноузингов в наличии по беспрецендентно низким ценам.
Да, очень нужно. А то молдинг по $2 за погонный фут в HD особенно не напокупаешься.
mikei писал(а):
TOLM писал(а): нецарапучий ламинат тоже недешевый правда.
Есть даже класс нецарапучести, обязательно надо смотреть.
О, учтем, спасибо. Хотя первый попавшийсяпо 2 доллара за кв фут имеет максимальный рейтинг 5.
Последний раз редактировалось Pektusin 27 авг 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Могу посоветовать фирмачку в которой есть образцы, но самое главное огромный выбор молдингов и ноузингов в наличии по беспрецендентно низким ценам.
Да, очень нужно. А то молдинг по $2 за погонный фут в HD особенно не напокупаешься.
Мало того, что за него просят много лишних денег, ещё и по цвету/профилю не подберешь. Мне надо поискать визитку. Если не найду, то только на пальцах, как доехать. Это рядом с Market Crossing at Marine Drive. Надеюсь они не сплыли.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение elena S. »

– Я не буду менять линолеум, – сказал он. – Я передумал, ибо мир обречен. :)

moulding , best prices + quality
https://www.a1doors.ca/
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение Pektusin »

elena S. писал(а):– Я не буду менять линолеум, – сказал он. – Я передумал, ибо мир обречен. :)

moulding , best prices + quality
https://www.a1doors.ca/
Спасибо!
Да, линолеум он все-таки заменил...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):Он мне и рассказал много тонкостей про ламинат.
Например?

А end of the roll посмотрю, пасиба.
Везде проедьтесь. Смотрите сколько чего у них и как назад лишнее берут. От хоум депо с роной тоже не отказывайтесь. Бывают подарки.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение mikei »

TOLM писал(а):
3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):Он мне и рассказал много тонкостей про ламинат.
Например?

А end of the roll посмотрю, пасиба.
Везде проедьтесь. Смотрите сколько чего у них и как назад лишнее берут. От хоум депо с роной тоже не отказывайтесь. Бывают подарки.
Подарки бывают даже в костке. Потом будет пол как у всех, как купальники :D хотя мое мнение по этому делу с косткой совпадает :D

Вот ещё архиважно. Ламинат нужно обязательно сложить несколько ламинатин. Не только по качеству зацепления, а и по внешнему виду. С хардвудом сложнее, его руками не всегда впихнешь, а потом окажется, что кривой, а он и есть кривой.

Ещё вспомнил, была Nucasa, но потом её купили люди из бывшего соцлагеря с юга и сделали из нее базар, первым делом убрали ценники и стали продавать по канадски.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение simon »

Ламинат нужно 12 мм покупать, в Костко бывают хорошие дилы на качественный ламинат. В 2014 для своего таунхаза там купил на распродаже вот этот.

Еще хороший магазин-склад ламината и переходников был в Ричмонде за Хоум дипо метров 300 слева on Vulcan Way, не помню, как называется.
Нюю Каса в то время был подороже.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение Hairy Potter »

Pektusin писал(а):
Hairy Potter писал(а):Не думаю, что ламинат во всем доме
А что не так с ламинатом? Я думаю стелить везде как раз ламинат. У нас в предыдущем доме был везде ламинат, было очень даже хорошо.
Хардвуд не такой практичный, его легко поцарапать, да и возни с ним потом... Инжиниред хардвуд еще туда-сюда, но тоже слишком нежный. А ламинат сейчас делают шикарный, выглядит отлично и по нему можно хоть шкафы двигать, ему ничего не будет.
Ничего плохого про ламинат не могу сказать, отличный продукт. Просто в доме лучше все-таки ложить хардвуд по нескольким причинам. Первая - хардвуд лучше смотрится любого ламината, как бы вы меня не убеждали. Вторая - resale value of the house. При продаже дома наличие хардвуда или его отсутствие будет влиять на final price. Если дом старый и скорее всего пойдет под снос при продаже, тогда конечно можно не заморачиваться. Посмотрев за последний год несколько десятков renovation shows, почти нигде не видел ламината в домах. Все конечно имхо.
Ответить