Замена полов своими руками vs. найм

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение TOLM »

mikei писал(а):
TOLM писал(а):
mikei писал(а):
TOLM писал(а):
mikei писал(а): Не знаю, не делал доску. Там свои заморочки с ней. Если, кто делал, рассказывайте.
Кладется так же как ламинат. Ходишь по хардвуду. Если бетонный пол, не нужно пол готовить. Просто подложка.
Клеить не надо?
К полу нет ессно. Я весь ламинат клеил. Получается вообще железобетонное соединение.
Как! Ламинат нельзя клеить! Он же плавает![/qвестим

Между собой вестио. Он плавает одним куском
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение TOLM »

putanik писал(а):у меня ламинат почти всюду. полы с как его, подогревом. после зимы куча щелей на стыках образовалась, по 1мм примерно. Это нормально?
Привет

Современный ламинат - то что по большей части лежит в магазинах - это ацкий композит который можно на балоне держать пару лет и фиг с ним что случится. (в отличии от гигроскопичной прессованной бумажной штуки лет 30 назад). Щели, имхо - это дефекты сборки. Современный не гуляет по размерам как деревяшка или производные от дерева.

У меня был такой опыт по первости. При сборке есть пара моментов на которые стоить обратить внимание:

1. у них разные замки. Некоторые нужно штакетина к штакетине вставлять под углом чуть ли не в 90 градусов, некоторые наоборот так сильно задирать не нужно. По первой паре рядов станет понятно. На упаковке бывают картинки с подсказками - может быть полезно

2. Когда собираете, обязательно нужно (независимо от того как хорошо он выглядит по замкам) его (планки) хорошо пристучать друг к другу. у вас реально должа получаться одна ровная линии по стыкам. По инструкции - киянка, мне нравица мой железный молоток 700 грамм через пластиковый тул (некоторые мастера деревянный брусок юзают). Молоток двигает планки на долии миллиметра и это имеет решающее значение для успеха.

То есть если начало расходиться, думаю из за сборки. Я писал выше, я свой кроме заколачивания еще и клеил, хотя он и без этого нормально держится. Раньше строители любили герметики использовать типа чтобы вода в стыки не попадала. Ну и пол.. ламинат прощает при сборке многое, но если пол имеет явные амурские волны- потратьте пол дня на слегка подровнять.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение TOLM »

levak писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Hairy Potter писал(а):Сорри завхоз, мы просто тему на плаву держим :)
Да не, в дискуссии рождаетца истина, как говоритца.
Хардвуд флор это конечно хорошо, но очень уж он мягкий, поэтому есть шанс что когда будем продавать вся дополнительная ресейл валью будет дискаунтитца не шибко раскошным видом этого самого хардвуда.
Хотя говорят их можно того - обновить и покрасить лаком если что.
Я жил в России в доме бывших дворян, построенном при батюшке царе, спустя 70 лет после его смерти, с дубовыми паркетными полами. И что только мы с ними не делали, держали кур, играли в хоккей, катались на железных кроватях с колёсиками..
И эти добротно сделанные полы, без всяких расходов выдержали наше издевательское отношение к ним и сейчас там на этих полах продолжают жить новые дворяне... :alco:
ага.. и эти старые российские полы традиционно выглядят как кусок говна .. даже без кур и детей. не пытаюсь подколоть, просто наблюдение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение mikei »

TOLM писал(а):
putanik писал(а): 2. Когда собираете, обязательно нужно (независимо от того как хорошо он выглядит по замкам) его (планки) хорошо пристучать друг к другу. у вас реально должа получаться одна ровная линии по стыкам. По инструкции - киянка, мне нравица мой железный молоток 700 грамм через пластиковый тул (некоторые мастера деревянный брусок юзают). Молоток двигает планки на долии миллиметра и это имеет решающее значение для успеха. .
Я исопользую обрезок ламината замком вперед, и тогда можно стучать чем хочешь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение levak »

TOLM писал(а): Я жил в России в доме бывших дворян, построенном при батюшке царе, спустя 70 лет после его смерти, с дубовыми паркетными полами. И что только мы с ними не делали, держали кур, играли в хоккей, катались на железных кроватях с колёсиками..
И эти добротно сделанные полы, без всяких расходов выдержали наше издевательское отношение к ним и сейчас там на этих полах продолжают жить новые дворяне... :alco:
ага.. и эти старые российские полы традиционно выглядят как кусок говна .. даже без кур и детей. не пытаюсь подколоть, просто наблюдение[/quote]

Согласен.. Видок у них был хреновый..
Но это был не земляной пол, и не крашенные доски горбылем..
Первый мой опыт с ламинатом в маленькой комнате, тоже был не гладкий..
Я тоже деревянным клеем проклеивал швы..
Сверху поставили кровать ...Через год пол под кроватью просел..То ли швы не заперлись, то ли любви было много..
Пришлось разбирать клееный пол снова и перекладывать..Вот это была морока.. Клей схватил намертво..
Пришлось выкинуть досок 25..Замки сорвало клеем..
Зато по всей квартире уже клал без клея..с пристуком..
Пока уже как лет 7 все стоит ровно..Еще был вопрос скока оставлять места у стен для дыхания пола...
Я оставлял много места, тока его не видно под плинтусом..Думал климат влажный, летом сухой..
Будет расширяться..
Как я не старался, все равно есть места у окон кот. скрипят..
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение TOLM »

Скрип - это кривые полы. Либо ровнять либо карпет
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение levak »

TOLM писал(а):Скрип - это кривые полы. Либо ровнять либо карпет
У меня под ламинатом войлочная подстилка для тепла и ровности ..Но не всегда помогает.. :(

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение nonn »

TOLM писал(а):Скрип - это кривые полы. Либо ровнять либо карпет
Точно, если скрип, то это отдирать всё до плайвуда, а потом искать какой же гвоздик поднялся на полмилиметра, чтобы создать достаточный люфт для скрипа)))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение mikei »

levak писал(а):
TOLM писал(а):Скрип - это кривые полы. Либо ровнять либо карпет
У меня под ламинатом войлочная подстилка для тепла и ровности ..Но не всегда помогает.. :(
Рили! И ты, ютубуевый гений, не нашел кьюр! Клю эбав.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение TOLM »

nonn писал(а):
TOLM писал(а):Скрип - это кривые полы. Либо ровнять либо карпет
Точно, если скрип, то это отдирать всё до плайвуда, а потом искать какой же гвоздик поднялся на полмилиметра, чтобы создать достаточный люфт для скрипа)))
Ну хз. Мой опыт - скрипит - это когда см перепада на пару метров поверхности. Берем ченить здоровое ровное длинное, ищем косяки и ровняем раствором.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение TOLM »

levak писал(а):
TOLM писал(а):Скрип - это кривые полы. Либо ровнять либо карпет
У меня под ламинатом войлочная подстилка для тепла и ровности ..Но не всегда помогает.. :(

Изображение
Это мертвому припарки если где нить в углу пол кривой.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение mikei »

TOLM писал(а):
nonn писал(а):
TOLM писал(а):Скрип - это кривые полы. Либо ровнять либо карпет
Точно, если скрип, то это отдирать всё до плайвуда, а потом искать какой же гвоздик поднялся на полмилиметра, чтобы создать достаточный люфт для скрипа)))
Ну хз. Мой опыт - скрипит - это когда см перепада на пару метров поверхности. Берем ченить здоровое ровное длинное, ищем косяки и ровняем раствором.
Нет. Нонн чётко про гвоздики знает.
Про мертвому припарка правильно.
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение Mikhail73 »

В ричмонде на улице бричполд куча магазинчиков. там у китайцев можно посмотреть ламинат(хардвуд)Когда я менял у себя дома ламинат целых два раза я покупал там. Мы прошли штук тридцать магазинчиков и я в каждом незаметно ,ключм от машины пытался царапнуть образец на стенде. На некоторых стендах я был не первый. в 90% было мягкое покрытие. Естественно выбрали что не царапалось и не продавливалось машинным ключем.На удивление цена была 1,40. там же есть и подложка и пороги разных модификаций.По цене можно торговаться . А за наличку ещё дешевле.было это давно и цена наверно поменялась.Сейчас у меня дома на полу хардвуд.вроде все хорошо ,но очень он мягкий и неустойчивый к передвижке диванов.
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение Mikhail73 »

Если ставить обратно старые плинтуса, снимать лучше по очереди по кругу и нумеровать по порядку. легко будет возвратить на свое место.Лучше использовать 12мм ламинат а не 7мм . У 7мм совсем тоненькие замки ,они ломаются при монтаже. При замене на более толстый ламинат (хардвуд) будьте готовы ,что двери могут не открываться от подъема уровня пола. и дверь и косяки с низу прийдется подпиливать.Я подпиливал. Но у меня и тэйбл сау и чоп сау и лобзики всякие были.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Замена полов своими руками vs. найм

Сообщение 3ABXO3 »

В Костко кстати хороший ламинат лежит - 1.9/скфут, вместе с подстилкой, 15 мм, водоустойчивый. Если заказывать с доставкой цена прыгает до 3.20.
Ответить