Плита

Поиск и предложения по работе.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Плита

Сообщение vikvan »

После чистки сенсорной панели на плите не работают теперь кнопки. Дурная голова ногам покоя не дает, это понятно. Хотелось как лучше... Были у кого такие проблемы? Как решали. Меня напугали, что надо новую покупать, дешевле. Типа это как на смартфоне панель испортилась. На Инете есть видео как починить вроде, что-то стремно самим. Есть ли явки мастера здесь. По газетам звонили, пока молчат. А готовить-то надо.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Плита

Сообщение Gatchinskiy »

vikvan писал(а):После чистки сенсорной панели на плите не работают теперь кнопки. Дурная голова ногам покоя не дает, это понятно. Хотелось как лучше... Были у кого такие проблемы? Как решали. Меня напугали, что надо новую покупать, дешевле. Типа это как на смартфоне панель испортилась. На Инете есть видео как починить вроде, что-то стремно самим. Есть ли явки мастера здесь. По газетам звонили, пока молчат. А готовить-то надо.
рестартануть пробовали? Полность отключить от сети, пару минут подождать и включить опять
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Плита

Сообщение TOLM »

vikvan писал(а):После чистки сенсорной панели на плите не работают теперь кнопки. Дурная голова ногам покоя не дает, это понятно. Хотелось как лучше... Были у кого такие проблемы? Как решали. Меня напугали, что надо новую покупать, дешевле. Типа это как на смартфоне панель испортилась. На Инете есть видео как починить вроде, что-то стремно самим. Есть ли явки мастера здесь. По газетам звонили, пока молчат. А готовить-то надо.
Гарантия?
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Плита

Сообщение vikvan »

Gatchinskiy писал(а):
vikvan писал(а):После чистки сенсорной панели на плите не работают теперь кнопки. Дурная голова ногам покоя не дает, это понятно. Хотелось как лучше... Были у кого такие проблемы? Как решали. Меня напугали, что надо новую покупать, дешевле. Типа это как на смартфоне панель испортилась. На Инете есть видео как починить вроде, что-то стремно самим. Есть ли явки мастера здесь. По газетам звонили, пока молчат. А готовить-то надо.
рестартануть пробовали? Полность отключить от сети, пару минут подождать и включить опять
Это то что и сделали первое.
Все, был мастер. Надо заменять панель. Ее надо заказывать. Когда будет, неизвестно.
Гарантии нет, конечно. Покупали квартиру с плитой.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плита

Сообщение mikei »

Вот и у нас такая. Я сразу говорил, тупо такую покупать. Вы то с квартирой. А мы сами ступили.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Плита

Сообщение levak »

Чего за плита то? Фамилия? Модель?
Это плита кот. работает с кастрюлями Цептер што ли?
Мыть надо тока спиртом, на крайняк Текилой.. :alco:
Последний раз редактировалось levak 06 сен 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Плита

Сообщение bedi »

vikvan писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
vikvan писал(а):После чистки сенсорной панели на плите не работают теперь кнопки. Дурная голова ногам покоя не дает, это понятно. Хотелось как лучше... Были у кого такие проблемы? Как решали. Меня напугали, что надо новую покупать, дешевле. Типа это как на смартфоне панель испортилась. На Инете есть видео как починить вроде, что-то стремно самим. Есть ли явки мастера здесь. По газетам звонили, пока молчат. А готовить-то надо.
рестартануть пробовали? Полность отключить от сети, пару минут подождать и включить опять
Это то что и сделали первое.
Все, был мастер. Надо заменять панель. Ее надо заказывать. Когда будет, неизвестно.
Гарантии нет, конечно. Покупали квартиру с плитой.
Какая плита? чем мыли? совсем не реагирует или что-то да что-то нет?
Разобрать, просушить попробуйте.
Детали можно найти здесь:
https://www.repairclinic.com/
https://www.appliancepartspros.com/
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плита

Сообщение mikei »

levak писал(а):Чего за плита то? Фамилия? Модель?
Это плита кот. работает с кастрюлями Цептер што ли?
Сам ты Цептер.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Плита

Сообщение vikvan »

Уже весь Инет прочесали. Мастер все посмотрел-искать панель и все. Теперь надо пока нет новой плиты или панели купить хотя бы электроплитку.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Плита

Сообщение bedi »

vikvan писал(а):Уже весь Инет прочесали. Мастер все посмотрел-искать панель и все. Теперь надо пока нет новой плиты или панели купить хотя бы электроплитку.
Ок, ищите то не знаю что...
Какой смысл писать здесь без деталей проблемы и модели плиты? :s2:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Плита

Сообщение levak »

vikvan писал(а):Уже весь Инет прочесали. Мастер все посмотрел-искать панель и все. Теперь надо пока нет новой плиты или панели купить хотя бы электроплитку.
Мастер туповат наверное..или спирт весь выпил.. :roll:
Вот же тебе сказали:
Разобрать, просушить попробуйте.
Детали можно найти здесь:
https://www.repairclinic.com/
https://www.appliancepartspros.com/
Электро плитку на два очка могу продать $50...

Изображение
Последний раз редактировалось levak 06 сен 2019, 15:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Плита

Сообщение Hairy Potter »

vikvan писал(а):Уже весь Инет прочесали. Мастер все посмотрел-искать панель и все. Теперь надо пока нет новой плиты или панели купить хотя бы электроплитку.
Если охота тащить, но бесплатно зато

https://vancouver.craigslist.org/rds/zi ... 72239.html
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Плита

Сообщение bedi »

На гавайях клиент сломал стекло от kitchenaid куктоп 2 недели назад... естественно, такой уже не продаются лет 10, новая куктоп может не идеально подойти на то место, они все немного разные по размерам... Нашел стекло в repairclinic, дешево и оригинал. 10 минут работы и все...
Не верю что нет запчастей. Искать надо уметь
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Плита

Сообщение vikvan »

Вопрос был, были у кого похожие проблемы с новым покоолением аплаенсов. Новый покупали или чинили. Как и все, сейчас все не может починиться дядей Васей.Чем сложнее прибор, тем меньше возможности что-то починить быстро. Все клиники уже обзвонили, прошерстили, объездили.Так, панель прийдет через две недели. Как уже объяснили, в LG очень плохой компьютер на панелях. Кто-то советует преобрести плиту первой модели 20 века, она вроде и не ломается. Спасибо за предложения и участие. Электроплитку уже купили. Обойдемся еще тостером с духовкой и микроволновкой.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Плита

Сообщение mikei »

vikvan писал(а):Вопрос был, были у кого похожие проблемы с новым покоолением аплаенсов. Новый покупали или чинили. Как и все, сейчас все не может починиться дядей Васей.Чем сложнее прибор, тем меньше возможности что-то починить быстро. Все клиники уже обзвонили, прошерстили, объездили.Так, панель прийдет через две недели. Как уже объяснили, в LG очень плохой компьютер на панелях. Кто-то советует преобрести плиту первой модели 20 века, она вроде и не ломается. Спасибо за предложения и участие. Электроплитку уже купили. Обойдемся еще тостером с духовкой и микроволновкой.
Вот и у нас это грёбаное лжи. Я к ней даже прикасаться боюсь. Жена сказала её мыть будет удобно, я подумал ну-ну. А от телефона не пробовали её завести? Это же интернет вещей типа. Хорошо машину выбирал я, а то некоторым нравятся корейские. :D
Вобщем по факту, я поставил тостер овен рядом и в нём все жарю.
Ответить