EA Benefits Eligibility

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

EA Benefits Eligibility

Сообщение Vims »

А вот такой вопрос если ты уходишь с работы по собсному желанию, EA ты можешь получать или нет.
Что пишут начальники так это вот, а у кого то был реальный опыт в такой ситуации?
Спасибо... :wink:
…you leave your employment voluntarily?
If you took the initiative to end the employment, you are considered to have left your employment voluntarily. What's more, if you did not consider all the reasonable alternatives available to you to keep your job, we consider that you did not have just cause for leaving your employment voluntarily. To receive EI regular benefits, you need to show that leaving your employment voluntarily was the only reasonable alternative in your case, given the circumstances.

If you leave your employment voluntarily and without just cause, you are not entitled to receive EI regular benefits. After leaving your employment, you will need to return to work for the minimum number of hours of insurable employment required to receive regular benefits. However, you may still receive maternity, parental, sickness, compassionate care or family caregiver benefits, as long as you qualify for them.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение mikei »

Чета размечтался :) Вот эндипичника выберут, согласно моим предсказаниям, тогда вот это. Хотя опять же это они на словах такие пушистые, на самом деле они мечтают совсем о другом.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Чета размечтался :) Вот эндипичника выберут, согласно моим предсказаниям, тогда вот это. Хотя опять же это они на словах такие пушистые, на самом деле они мечтают совсем о другом.
не каркай :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Чета размечтался :) Вот эндипичника выберут, согласно моим предсказаниям, тогда вот это. Хотя опять же это они на словах такие пушистые, на самом деле они мечтают совсем о другом.
не каркай :)
Это не я. Левак за них отдать свой голос хочет при условии снятия головного убора.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):А вот такой вопрос если ты уходишь с работы по собсному желанию, EA ты можешь получать или нет.
Что пишут начальники так это вот, а у кого то был реальный опыт в такой ситуации?
Спасибо... :wink:
…you leave your employment voluntarily?
If you took the initiative to end the employment, you are considered to have left your employment voluntarily. What's more, if you did not consider all the reasonable alternatives available to you to keep your job, we consider that you did not have just cause for leaving your employment voluntarily. To receive EI regular benefits, you need to show that leaving your employment voluntarily was the only reasonable alternative in your case, given the circumstances.

If you leave your employment voluntarily and without just cause, you are not entitled to receive EI regular benefits. After leaving your employment, you will need to return to work for the minimum number of hours of insurable employment required to receive regular benefits. However, you may still receive maternity, parental, sickness, compassionate care or family caregiver benefits, as long as you qualify for them.
ну это же страховка. страховка от потери работы. а если ушел сам - то какой же это страховой случай? из моего реального опыта: ни один из тех, кто ушёл с резоном Е в рои, не смог получить иай. я это знаю, потому что мне всегда звонят из сервис канада в таких случаях.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а): ну это же страховка. страховка от потери работы. а если ушел сам - то какой же это страховой случай? из моего реального опыта: ни один из тех, кто ушёл с резоном Е в рои, не смог получить иай. я это знаю, потому что мне всегда звонят из сервис канада в таких случаях.
Пасибо. :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение levak »

Vims писал(а):
Waterbyte писал(а): ну это же страховка. страховка от потери работы. а если ушел сам - то какой же это страховой случай? из моего реального опыта: ни один из тех, кто ушёл с резоном Е в рои, не смог получить иай. я это знаю, потому что мне всегда звонят из сервис канада в таких случаях.
Пасибо. :D
Точно, EA бабки платить не будут..если сам свинтил..Но можно руку сломать, или на буханке прокатится, стать беременным, или если врач даст справку тебе, что ты не можешь работать ваще -а особенно там...
Типа инсульт намечается, сердечный приступ, ангина..
Например ты мизантроп, или алергия на начальника, коллег, выхлопные газы по дороге,
китайская пища на работе вызывает обильное слюноотделение, а потом рвоту..
Много в отделе голубых или зеленых..тоже причина свалить..
Да и потом если свалил, и не нашел новую работу в течении кажется 6 месяцев, можешь податься на вельфер..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение mikei »

levak писал(а):Но можно руку сломать, или на буханке прокатится, стать беременным, или если врач даст справку тебе, что ты не можешь работать ваще -а особенно там...
Типа инсульт намечается, сердечный приступ, ангина..
Например ты мизантроп, или алергия на начальника, коллег, выхлопные газы по дороге,
китайская пища на работе вызывает обильное слюноотделение, а потом рвоту..
Много в отделе голубых или зеленых..тоже причина свалить..
Да и потом если свалил, и не нашел новую работу в течении кажется 6 месяцев, можешь податься на вельфер..
Ну расскажи как, если думаешь умный такой.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):или если врач даст справку тебе, что ты не можешь работать ваще -а особенно там...
Типа инсульт намечается, сердечный приступ, ангина..
такие вещи оплачивает не ei, а wcb. имплоер оформляет тогда не увольнение по собственному, а неоплачиваемый медикал лив - другой резон в рои. можно даже продолжать сидеть на бенефитах: особенно удобно, если есть лтд. оплачивать премиумсы, правда, придётся самому: имплоеру такая радость нафиг не упала, одна только лишняя нагрузка в виде повышения премиумсов в wcb.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение svt »

levak писал(а):или если врач даст справку тебе, что ты не можешь работать ваще -а особенно там...
Типа инсульт намечается, сердечный приступ, ангина..
Например ты мизантроп, или алергия на начальника, коллег, выхлопные газы по дороге,
китайская пища на работе вызывает обильное слюноотделение, а потом рвоту..
..
дык в этих случаях нужна справка, что ты не можешь работать именно там, а не вообще. тогда иай будет платить, пока будешь искать новую работу.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение mikei »

svt писал(а):
levak писал(а):или если врач даст справку тебе, что ты не можешь работать ваще -а особенно там...
Типа инсульт намечается, сердечный приступ, ангина..
Например ты мизантроп, или алергия на начальника, коллег, выхлопные газы по дороге,
китайская пища на работе вызывает обильное слюноотделение, а потом рвоту..
..
дык в этих случаях нужна справка, что ты не можешь работать именно там, а не вообще. тогда иай будет платить, пока будешь искать новую работу.
У них в культпросвете наверно так. Сегодня не можешь в этой рекламе сниматься, завтра в другой. А если ещё по сценарию с мужиком в одной постели, то вобще случай медицинский.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение levak »

mikei писал(а):
svt писал(а):
levak писал(а):или если врач даст справку тебе, что ты не можешь работать ваще -а особенно там...
Типа инсульт намечается, сердечный приступ, ангина..
Например ты мизантроп, или алергия на начальника, коллег, выхлопные газы по дороге,
китайская пища на работе вызывает обильное слюноотделение, а потом рвоту..
..
дык в этих случаях нужна справка, что ты не можешь работать именно там, а не вообще. тогда иай будет платить, пока будешь искать новую работу.
У них в культпросвете наверно так. Сегодня не можешь в этой рекламе сниматься, завтра в другой. А если ещё по сценарию с мужиком в одной постели, то вобще случай медицинский.
Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение akela »

что, только через 6 месяцев можно на вэлфер? А сразу нельзя? Нуууу.

зы: а почему в рыбалке? А не скажем в базаре или фотографии.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение Vims »

akela писал(а):что, только через 6 месяцев можно на вэлфер? А сразу нельзя? Нуууу.

зы: а почему в рыбалке? А не скажем в базаре или фотографии.
:lol: :lol: если б ты не сказал я б и не увидел :) думал в работе. А наверное ткнулось на рыбалку :lol: :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: EA Benefits Eligibility

Сообщение levak »

akela писал(а):что, только через 6 месяцев можно на вэлфер? А сразу нельзя? Нуууу.
зы: а почему в рыбалке? А не скажем в базаре или фотографии.
Можно было и сразу, но при NDP в 1995.. :lol:
А в остальном мужик видно на рыбалке был, вот и подумал, а не плохо было бы ваще не работать как винниту, и рыбку красную ловить каждый день.. :lol:
Ответить