Время менять шины 2

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Время менять шины 2

Сообщение nonn »

спасибо, всех понял, поеду в привычный kal tire
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Время менять шины 2

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Например, мишелиновкий DEFENDER T + H 225/65R16. Итоговая цена в costco.ca 760cdn, в штатовском костко со скидкой - 546usd (722CDN). За $38 ехать куда-то, да еще гадить себе в бензобак...
наверное, от резины зависит. например, моя в 1010tires.com стоит $108.36 CAD за шину, а на амазоне такая же - $66.03 USD. разница около $21 CAD за одну. за четыре - в четыре раза больше. стоимость установки приблизительно одинакова и там, и тут, так что ею можно пренебречь по причине иррелевантности. как и разницей в налогах между биси и вашингтоном, впрочем. но всё равно, за 84 доллара я не только поеду куда-то, но ещё заодно и нагажу себе не только в бензобак, но и в канистры.

если бы вам сказали, что, к примеру, в белинхеме лежит для вас вот просто так 38 долларов - вы бы за ними поехали? наверное, нет. а если сто? час - туда, час - назад, полтинник в час. а я так даже за двадцатку в час хожу волонтирить на дурацкие опен-хаузы на катке, так что же мне не съездить?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Время менять шины 2

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):если бы вам сказали, что, к примеру, в белинхеме лежит для вас вот просто так 38 долларов - вы бы за ними поехали? наверное, нет. а если сто? час - туда, час - назад, полтинник в час. а я так даже за двадцатку в час хожу волонтирить на дурацкие опен-хаузы на катке, так что же мне не съездить?
Если просто так, то за сотней может быть и поехал. К тому же в Беллинхем я иногда и совершенно бесплатно езжу - там хорошие музеи. Но в данном случае вопрос надо ставить несколько шире. Готовы ли вы за сотню заняться мелкой контрабандой? :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Время менять шины 2

Сообщение akela »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):если бы вам сказали, что, к примеру, в белинхеме лежит для вас вот просто так 38 долларов - вы бы за ними поехали? наверное, нет. а если сто? час - туда, час - назад, полтинник в час. а я так даже за двадцатку в час хожу волонтирить на дурацкие опен-хаузы на катке, так что же мне не съездить?
Если просто так, то за сотней может быть и поехал. К тому же в Беллинхем я иногда и совершенно бесплатно езжу - там хорошие музеи. Но в данном случае вопрос надо ставить несколько шире. Готовы ли вы за сотню заняться мелкой контрабандой? :)
а это точно контрабанда?
Если бы у вас, например, во время поездки в Штаты сдох аккумулятор. Вы "починили" машину, установив новую деталь. Это считается пошлино-облагаемым импортом?

that said, каждый раз когда нужно было менять шины, оказывалось что Canadian Tire дешевле вообще всех. Впрочем не мишлены, а континенталь или генерал.

ps: пошёл гуглить, что же там за музеи такие в Беллинхеме...
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Время менять шины 2

Сообщение _av »

akela писал(а): Если бы у вас, например, во время поездки в Штаты сдох аккумулятор. Вы "починили" машину, установив новую деталь. Это считается пошлино-облагаемым импортом?
6. Under tariff item No. 9992.00.00, vehicles repaired in a free-trade partner country are customs duty-free. The value of the repairs is not subject to customs duties, but, unless the repairs are performed under a warranty arrangement, the value of the repairs is subject to the GST.
https://www.cbsa-asfc.gc.ca/publication ... 2-eng.html
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Время менять шины 2

Сообщение Pektusin »

akela писал(а):ps: пошёл гуглить, что же там за музеи такие в Беллинхеме...
О, их там несколько. Художественный музей с постоянно меняющейся экспозицией, краеведческий (в здании бывшего ситихолла), музей старых радиоприемников (абсолютно шикарный) и MindPort. Еще есть небольшой жд музей.
https://solusrex.livejournal.com/217418.html
https://solusrex.livejournal.com/201449.html
https://solusrex.livejournal.com/47265.html
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Время менять шины 2

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Но в данном случае вопрос надо ставить несколько шире. Готовы ли вы за сотню заняться мелкой контрабандой? :)
шире - так шире: установленные на машину шины, как и залитый в её бак бензин, являются потреблёнными за пределами канады сервисами, а не ввозимым в канаду товаром.

вы же не считаете по тем же причинам, что занимаетесь мелкой контрабандой, возвращаясь в канаду после того, как пообедали в белинхеме. с другой стороны, затратив на одну и ту же услугу за пределами канады меньше, чем в её пределах, вы тем самым повышаете своё благосостояние, а налоговая система канады устроена таким образом, чтобы включать такое повышение в налогооблагаемый доход своих жителей. но, поскольку никому в здравом уме не приходит декларировать такой "доход", то бюджет канады недополучает в результате такого заграничного потребления услуг. однако это является результатом нормальной капиталистической конкуренции, а отнюдь не "мелкой контрабанды". канада такую конкуренцию безнадёжно проигрывает штатам, и оттого злится и обкладывает своих жителей идиотскими тарифами, как, например, на непроизводимыме в канаде сталь и алюминий, под фарисейским предлогом "защиты канадских производителей". про бензин я даже не начинаю. это ничего, что я смайлик проигнорировал?

нонн, езжай в кал таер, поддержи китайского производителя.

пыс. я в майндпорте в позапрошлые выходные залип на полтора часа, а там всего две комнаты...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Время менять шины 2

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а): нонн, езжай в кал таер, поддержи китайского производителя.
и поеду. ещё я не ездил в штаты для поддержи китайского производителя.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Время менять шины 2

Сообщение akela »

Кто-нибудь в здравом уме купит китайские шыны по цене превышающей похожие, но made in USA?

Если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от торфяных болот.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Время менять шины 2

Сообщение putanik »

пересел с AWD на RWD, с nitto motivo. трактшн контроль овершенно дебильный. надо зимние шины. Мишлен X-ice за и против, личным опытом в Ванкувере поделитесь?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Время менять шины 2

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):вы же не считаете по тем же причинам
Я ж не спорю, что аппетиты у нашего государства ого-го! Я тоже среди пострадавших.
Я всего лишь про то, что по его действующим правилам про колеса и ремонты надо говорить при пересечении границы, и что есть шанс оплатить gst/pst, что сведет весь профит к нулю. Ну или гадить в бензобак, понимая, что берешь на себя какой-то риск. Каждый решает сам для себя, конечно - экономить время и нервы или деньги.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Время менять шины 2

Сообщение anotherv »

Waterbyte писал(а): установленные на машину шины, как и залитый в её бак бензин, являются потреблёнными за пределами канады сервисами, а не ввозимым в канаду товаром.
А может: установление шин на машину - это сервис, а сами шины являются товаром. По крайней мере, пограничница мне сказала, что надо заявлять.

Во время больших праздников можно нарваться на приличную скидку. Я ставил 4 июля, так через полгода прислали на канадский адрес преоплаченную кредитную карточку на 100$.
Контора называется America's Tire в Калифорнии, а в Вашингтоне Discount Tire Store
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Время менять шины 2

Сообщение nonn »

anotherv писал(а):
Waterbyte писал(а): установленные на машину шины, как и залитый в её бак бензин, являются потреблёнными за пределами канады сервисами, а не ввозимым в канаду товаром.
А может: установление шин на машину - это сервис, а сами шины являются товаром. По крайней мере, пограничница мне сказала, что надо заявлять.

Во время больших праздников можно нарваться на приличную скидку. Я ставил 4 июля, так через полгода прислали на канадский адрес преоплаченную кредитную карточку на 100$.
Контора называется America's Tire в Калифорнии, а в Вашингтоне Discount Tire Store
хорошо, что не во флориде
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Время менять шины 2

Сообщение Waterbyte »

anotherv писал(а):
Waterbyte писал(а): установленные на машину шины, как и залитый в её бак бензин, являются потреблёнными за пределами канады сервисами, а не ввозимым в канаду товаром.
А может: установление шин на машину - это сервис, а сами шины являются товаром. По крайней мере, пограничница мне сказала, что надо заявлять.
сказать она может только то, что у них в пектусиновских "правилах" написано, то есть по букве закона. по той же букве приготовление еды в ресторане - это сервис, а сама еда в желудке является товаром. а ну, покажьте чек из ресторана!
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Время менять шины 2

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
anotherv писал(а):
Waterbyte писал(а): установленные на машину шины, как и залитый в её бак бензин, являются потреблёнными за пределами канады сервисами, а не ввозимым в канаду товаром.
А может: установление шин на машину - это сервис, а сами шины являются товаром. По крайней мере, пограничница мне сказала, что надо заявлять.
сказать она может только то, что у них в пектусиновских "правилах" написано, то есть по букве закона. по той же букве приготовление еды в ресторане - это сервис, а сама еда в желудке является товаром. а ну, покажьте чек из ресторана!
у еды в желудке resale value падает немного быстрее чем у шин.
Ответить