Помидорный вопрос

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Помидорный вопрос

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):
nonn писал(а):Кстати давно задаюсь вопросом, а как это определить "шикарные вкусные" вещи. Ведь ощущение вкуса индивидуально и непередаваемо, а шикарность продукта тоже понятие не выбитое в камне
Кстати да. Ну в данном контексте это наверное те помидоры, к которым мы привыкли с детства - то есть мясистые и сладкие. Такие росли на грунте - на дачах или у бабушек в огородах в деревне. В магазинах такие не продавали.
Не факт, что наши "шикарные" помидоры понравились бы местным.
А некоторые всю жизнь ели тонкие и длинные)) В общем, очень даже философская тема.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Помидорный вопрос

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):Не факт, что наши "шикарные" помидоры понравились бы местным.
я, наверное, местный. ибо те самые мясистые и сладкие не любил с детства, хотя все вокруг охали и хвалили. мне всегда нравились сочные (мама их называла с отвращением "водянистые") с острым паслёновым запахом и вкусом. а вся эта "мясистость" хороша, на мой вкус, только в маринаде или в пицце.
заплюсую
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Помидорный вопрос

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Пока вы тут балаболите, в китайском появились вкусненькие помидоры. Впервые в Канаде!
Да ладно, впервые. В Еврофуде весь август продавали ящиками шикарные вкусные помидоры из Оканагана.
Еврофудовские были тоже зачётные, но я тут все-время про мэйнстрим :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Помидорный вопрос

Сообщение levak »

rangvald писал(а):Вопрос к огородникам\цам, почему помидоры не вызревают? Завязываются рано, наливаются, а потом висят месяца полтора-два зеленые и краснеть не собираются. Им бы уже от стыда покраснеть, середина сентября на дворе, а они не зрелые. Но им не стыдно, посему висят зелеными. И так каждый год. Чего им, гадам, не хватает?
Ясный перец! Им не хватает водки!
Шприцем каждого помидору напузырите граммульку скока не жалко.. :lol:

Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Помидорный вопрос

Сообщение paw »

mikei писал(а):Пока вы тут балаболите, в китайском появились вкусненькие помидоры. Впервые в Канаде! Мелкие на веточках, но не круглые, а продолговатые, как рома. $2.19. Уже третий мешочек притаскиваю и съедаю в два дня.
В костко ВСЕГДА есть помидоры, как дома.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Помидорный вопрос

Сообщение mikei »

paw писал(а):
mikei писал(а):Пока вы тут балаболите, в китайском появились вкусненькие помидоры. Впервые в Канаде! Мелкие на веточках, но не круглые, а продолговатые, как рома. $2.19. Уже третий мешочек притаскиваю и съедаю в два дня.
В костко ВСЕГДА есть помидоры, как дома.
Не понял шутку.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Помидорный вопрос

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
paw писал(а):
mikei писал(а):Пока вы тут балаболите, в китайском появились вкусненькие помидоры. Впервые в Канаде! Мелкие на веточках, но не круглые, а продолговатые, как рома. $2.19. Уже третий мешочек притаскиваю и съедаю в два дня.
В костко ВСЕГДА есть помидоры, как дома.
Не понял шутку.
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Помидорный вопрос

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):
paw писал(а):
mikei писал(а):Пока вы тут балаболите, в китайском появились вкусненькие помидоры. Впервые в Канаде! Мелкие на веточках, но не круглые, а продолговатые, как рома. $2.19. Уже третий мешочек притаскиваю и съедаю в два дня.
В костко ВСЕГДА есть помидоры, как дома.
Не понял шутку.
Изображение
Не такие, такие в китайском были всегда, кампари что-ли называется. Я их ем, но не настолько, чтобы тут нахваливать. Вкус должен быть выдающимся, чтобы мне понравилось.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Помидорный вопрос

Сообщение mikei »

Такие. Заодно перед По похвалиться акиевским кантертопом и перед кем-то еще бесшумной машинкой :)
В костку я больше не ходок. Теперь только тупо на машине могу ездить.
О. Там даже на бэкграунде правильный сок попал.

Изображение
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Помидорный вопрос

Сообщение paw »

Завидую! Такие столешницы в общественных туалетах торговых центров ставят.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Помидорный вопрос

Сообщение mikei »

paw писал(а):Завидую! Такие столешницы в общественных туалетах торговых центров ставят.
А вы свою клоуз ап попробуйте? Будет как тут 4К на 60 инчов с 30 см смотрят, чтобы отличить от FHD. Хай дефинишн кантертоп :lol:
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Помидорный вопрос

Сообщение mamida »

rangvald писал(а):Вопрос к огородникам\цам, почему помидоры не вызревают? Завязываются рано, наливаются, а потом висят месяца полтора-два зеленые и краснеть не собираются. Им бы уже от стыда покраснеть, середина сентября на дворе, а они не зрелые. Но им не стыдно, посему висят зелеными. И так каждый год. Чего им, гадам, не хватает?
Мои все вызрели, черри только остались. Я очень рано удаляю все листья до 1 кисти, получается толстый лысый стебель от земли до первых помидор. Ну и пасынкую регулярно с самой весны конечно- проблем с созревание еще не было за 40 лет огородничества.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Помидорный вопрос

Сообщение paw »

mikei писал(а):
paw писал(а):Завидую! Такие столешницы в общественных туалетах торговых центров ставят.
А вы свою клоуз ап попробуйте? Будет как тут 4К на 60 инчов с 30 см смотрят, чтобы отличить от FHD. Хай дефинишн кантертоп :lol:
Если по-русски, то может еще и пойму, что написано.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Помидорный вопрос

Сообщение mikei »

paw писал(а):
mikei писал(а):
paw писал(а):Завидую! Такие столешницы в общественных туалетах торговых центров ставят.
А вы свою клоуз ап попробуйте? Будет как тут 4К на 60 инчов с 30 см смотрят, чтобы отличить от FHD. Хай дефинишн кантертоп :lol:
Если по-русски, то может еще и пойму, что написано.
Да там всё в кучу собрал :D Когда фотал, увидел надпись на ноже хай дефинишн сталь :lol:
Так посмотрите на свой с расстояния 30 см при светодиодном освещении :D
Вообще, посмотрите на знакомые вещи с близи, там чудеса :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Помидорный вопрос

Сообщение levak »

paw писал(а):Завидую! Такие столешницы в общественных туалетах торговых центров ставят.
++677889
Верное замечание... :lol: :lol:
У меня такой в сортире...

Изображение
Ответить