Машина, которая не нужна даром

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):в нём всё прекрасно, размер, рост, клиренс, прямые линии, бензиновый мотор, ровно 3л. Внутри плачево, но внутри же никто не видит.
Вас должен порадовать школьный автобус, в нем все именно так, как вам нравится :)
Если серьезно, то меня современный дизайн машин тоже не очень радует. Изобилие хрома, полукруглые дутые формы, как будто внутри что-то бомбануло... А вот Теслы - очень даже красивы на мой вкус.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение _av »

mikei писал(а):Сижу пью чай смотрю в окно. Печально. Не осталось нормальных машин. Отечественных вобще не осталось. Как будто, как биситакси захватили индусы, так дизайнерскую отрасль захватили какие-то пидары.
Радуют глаз только две машины, моя и Шеви Эквинокс. Но когда захочу новую их уже не будет. Искэйп полностью изувечили в 2013 году, а Еквинокс еще в 2010. Все нормальные минивэны сняли с производства еще в 2009. Сиена и Одиссей это какое-то плачево. Ниссаны и Мазды всегда отличались висложопостью. Спортили даже хонду CRV, таланты, эту машину хуже уже сделать было нельзя. Но смогли! Биг сюрпрпайз, улучшили RAV4, но не до такой степени, чтобы его захотеть даже даром. Похоже я с искэйпом успел в последний вагон, в нём всё прекрасно, размер, рост, клиренс, прямые линии, бензиновый мотор, ровно 3л. Внутри плачево, но внутри же никто не видит.
https://www.mercedes-benz.ca/en/vehicle ... -class/suv
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

_av писал(а):
mikei писал(а):Сижу пью чай смотрю в окно. Печально. Не осталось нормальных машин. Отечественных вобще не осталось. Как будто, как биситакси захватили индусы, так дизайнерскую отрасль захватили какие-то пидары.
Радуют глаз только две машины, моя и Шеви Эквинокс. Но когда захочу новую их уже не будет. Искэйп полностью изувечили в 2013 году, а Еквинокс еще в 2010. Все нормальные минивэны сняли с производства еще в 2009. Сиена и Одиссей это какое-то плачево. Ниссаны и Мазды всегда отличались висложопостью. Спортили даже хонду CRV, таланты, эту машину хуже уже сделать было нельзя. Но смогли! Биг сюрпрпайз, улучшили RAV4, но не до такой степени, чтобы его захотеть даже даром. Похоже я с искэйпом успел в последний вагон, в нём всё прекрасно, размер, рост, клиренс, прямые линии, бензиновый мотор, ровно 3л. Внутри плачево, но внутри же никто не видит.
https://www.mercedes-benz.ca/en/vehicle ... -class/suv
Я считаю, что мерседес хайли оверрэйтед и агли, но их SUVы и паркетники идеальны по форме. Их содержание мне пох. :D
А что там с Хаммером?
Но это всё для мажоров. Я про мэйнстрим.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):в нём всё прекрасно, размер, рост, клиренс, прямые линии, бензиновый мотор, ровно 3л. Внутри плачево, но внутри же никто не видит.
Вас должен порадовать школьный автобус, в нем все именно так, как вам нравится :)
Если серьезно, то меня современный дизайн машин тоже не очень радует. Изобилие хрома, полукруглые дутые формы, как будто внутри что-то бомбануло... А вот Теслы - очень даже красивы на мой вкус.
Дутыми в 90-х казалось японцы. Но это была правильная дутость. Не надо было ничего менять. Ну придумали японцы правильный законченный дизайн. Уволить нафиг всех дармоедов, чтобы осталось навеки. Моя третья машина была Калдина, она на фото в болоте, её год по-моему 96-ой. Лучше ничего нет и не будет, хотя внутри она тоже была колотушка.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

Я так и не могу успокоится.
Вот это машина

Изображение

А это что за унылое говно?

Изображение

Отечественный автопром в опасности! Лица машин становятся плоскими с раскосыми глазами. Машины начали делать для низкорослых, как писуары в сортирах.

Но иностранцы тоже не лучше.
Вот это Сиенна
Изображение

А это что за унылое говно похожее на форд искэйп с 2013 года.

Изображение

И видел лексусу RX350ому такую же морду приделали :s2: так что его теперь даром не надо. А Сиенну я даже рассматривал в замен минивэна, но те нормальные только до 2003 все с пробегом больше 200, а такая как на нижней картинке даром не надо. Тем более, посчатливилось проехать на ней в форме такси, она надута внутрь и колотушка, как мелкий седан.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение akela »

Эскейп лично мне нравится (внешне) тот который 2008-2012.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

akela писал(а):Эскейп лично мне нравится (внешне) тот который 2008-2012.
Тот даже немного лучше 2007го. Но нах бамперы покрасили дебилы. И его практически не найдешь полноприводный. С 2008 началась полная паркетизация эскейпа.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение Гудвин »

Dodge caravan чем не угодил. Ни разу не даты. У меня один почти 300 000 отходит. Правда я с пробегом брал чуть больше сотни
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

Гудвин писал(а):Dodge caravan чем не угодил. Ни разу не даты. У меня один почти 300 000 отходит. Правда я с пробегом брал чуть больше сотни
У доджев кстати дизайн нормальный, но караван был, колотушка. Шеви Венчер на порядок был лучше и внутри и снаружи и по езде. Поэтому снова караван уже не хотелось. Может они сейчас стали лучше поперек тренда, так надо было посоветовать, когда я искал отечественную машину. :)
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение Гудвин »

Да как вэн как вэн после 2008 вроде нормальные
Так там прайс больше пятерки.тебя не утраивал
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

Гудвин писал(а):Да как вэн как вэн после 2008 вроде нормальные
Так там прайс больше пятерки.тебя не утраивал
Посмотрел, на вид нормальные. Больше пятерки уже 2008-2012, так что нормально, зря не посмотрел. Но и эскэйп вроде удачный попался, внутри жуть канешна :D
Я еще думал смотреть Dodge Journey, тоже на вид ничего, но помня тот караван, что-то не стал.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
Гудвин писал(а):Да как вэн как вэн после 2008 вроде нормальные
Так там прайс больше пятерки.тебя не утраивал
Посмотрел, на вид нормальные. Больше пятерки уже 2008-2012, так что нормально, зря не посмотрел. Но и эскэйп вроде удачный попался, внутри жуть канешна :D
Я еще думал смотреть Dodge Journey, тоже на вид ничего, но помня тот караван, что-то не стал.
ну немного некорректно сравнивать дизайн машин разных годов. :wink: По поводу стар во дизайн согласен. Достал однако. :evil:
Додже лично мне нравился вот такой. По приезду хотел купить но денех не хватило :lol:
Потом ездил на манагерском наслаждался. номаный ван кстати :wink:
https://en.wikipedia.org/wiki/Plymouth_ ... oyager.jpg
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение genebest »

_av писал(а):
mikei писал(а):Сижу пью чай смотрю в окно. Печально. Не осталось нормальных машин. Отечественных вобще не осталось. Как будто, как биситакси захватили индусы, так дизайнерскую отрасль захватили какие-то пидары.
С отечеством не ошибся? :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение Vims »

genebest писал(а):
_av писал(а):
mikei писал(а):Сижу пью чай смотрю в окно. Печально. Не осталось нормальных машин. Отечественных вобще не осталось. Как будто, как биситакси захватили индусы, так дизайнерскую отрасль захватили какие-то пидары.
С отечеством не ошибся? :lol:
Стареет, гундит, процесс идет :lol: :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина, которая не нужна даром

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):
Гудвин писал(а):Да как вэн как вэн после 2008 вроде нормальные
Так там прайс больше пятерки.тебя не утраивал
Посмотрел, на вид нормальные. Больше пятерки уже 2008-2012, так что нормально, зря не посмотрел. Но и эскэйп вроде удачный попался, внутри жуть канешна :D
Я еще думал смотреть Dodge Journey, тоже на вид ничего, но помня тот караван, что-то не стал.
ну немного некорректно сравнивать дизайн машин разных годов. :wink: По поводу стар во дизайн согласен. Достал однако. :evil:
Додже лично мне нравился вот такой. По приезду хотел купить но денех не хватило :lol:
Потом ездил на манагерском наслаждался. номаный ван кстати :wink:
https://en.wikipedia.org/wiki/Plymouth_ ... oyager.jpg
Да тот был хорош. В те времена даже мазда MPV была нормальной. Самое тупое, что многие машины испортились не только снаружи, но и внутри. Улушилось только радио с блютусом. Все остальные полезные навороты были еще в 90-х. Только тогда они были бай дефолт, а теперь это опшинал.
Ответить