Как увеличить громкость поворотосигнала.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение turtle »

Включаю поворот и тиканье оооочень тихое. Как подрегулировать погромче?
Сам переключатель не всегда отключается и могу ехать долго с включенным поворотом а это для народа непонятно зачем я еду с включенным поворотом и нигде не поворачиваю.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение akela »

слуховой аппарат может быть нужен. Заодно увеличит громкость всех остальных звуков.
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение turtle »

Эт точно. Уже был у специалистов, но как то рановато, ещё не старик типа.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение levak »

turtle писал(а):Включаю поворот и тиканье оооочень тихое. Как подрегулировать погромче?
Сам переключатель не всегда отключается и могу ехать долго с включенным поворотом а это для народа непонятно зачем я еду с включенным поворотом и нигде не поворачиваю.
1.После разговоров с ОД, я получил согласия на проведенные изменений без нарушений имеющихся электрических схем, и обратился в обычную фирму, которая ставит противоугонки. Они предложили поставить второе реле поворотов на клеммы противоугонки, которые при закрытии и открытии замков дверей подают сигнал на подворотники.
Для этого отсоединили нижний фартук (пластмассовая панель под рулём),взяли обычное реле поворотов, просверлили в корпусе два отверстия для более чёткого звука, заизолировали все "исходящие контакты "и подсоединив к противоугонке,закрыли панель. Теперь штатное реле и дополнительное работают в такт и звук стал нормальным. Работа плюс материалы составила 500 рублей и по времени заняла 30 минут.
2.С начала эта проблема тоже мучала но решилась очень просто.Купил обычные пищалки поворотов которые ставят на скутера и подсоединил к реле поворото пищат что надо уже никогда незабудеш про них.
3. Пищалка от стиральной машины-автомата легко решит проблему. 12-ти вольтовых много, цена - десятки рублей. Звук, правда, противный. Но о-очень громкий
4. Купил на автобазаре пискалку, такой черный блочок как коробок спичек, во время очередного обслуживания, его прицепили, где-то слева за щитком там где открывание капота. Включили, пищал очень громко, тогда мастер взел такую вспененую белую прокладочную пленку завернул и сверху скотчем обвязал. Стало тихо и пикает , а не клацает. не нравится уже года два езжу. При чем на СЦ знают как где и что прицепить.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4569

https://lada-vesta.info/304-kak-uvelich ... vesta.html :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение turtle »

Вот и я говорю, типа как в ссылке out-club , многие пишут что тихо щелкает. Ок заеду в лордко может они что предложат.
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение turtle »

Не будет в лордке поеду на родину. Там их как гуталину
https://prom.ua/Zvukovoj-povtoritel-povorotov.html
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение TOLM »

На ибее полно этих штук. Гуглите turn signal buzzer. Мотоциклетные должны быть громче.
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение turtle »

Спасибо. Думаю это то что мне нужно.
А вообще когда гуглил искал много народу про это же интересуются. Не только мне тихо тикает.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение putanik »

turtle писал(а):Эт точно. Уже был у специалистов, но как то рановато, ещё не старик типа.
да, люди тянут до последнего, когда начинают орать на всех и совсем уже перестают слышать собеседника. но... пора, пора. стыдновато, но не рановато. эти штучки сильно улучшились в последние годы.
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение turtle »

Ага и стоят 5000
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Как увеличить громкость поворотосигнала.

Сообщение putanik »

да, понимаю. но качество жизни ведь дороже денег, или как?
поговорите с людьми которые обзавелись ими, они все Вам скажут что жалеют что не сделали это сразу.
т.к. дорогие штучки настраиваемые, Вы покупаете их надолго.
Ответить