Used cars

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Used cars

Сообщение Stinger »

Нужна практичная used car - набить скилзы для одного из начинающих драйверов.


Тк следующая машина намечена: спортивная с manual transmission, то смотрим manual transmission .
Поставим ограничение по цене 6 тыс и пробег не больше 95т. км.
Выбираем, например, учитывая надежность и экономичность эту:
https://vancouver.craigslist.org/rds/ct ... 74961.html

Вопрос к специалисту (ам) и/или кого есть свой опыт в этом сегменте, - поиграть скилзами и замочить или поддержать в основном техническую и эксплатационную сторону этого варианта.

В конце концов еще где то 10-15 лет назад читал, что
Била Гейтс's family car - 10 летняя Тoyota.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Used cars

Сообщение akela »

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Used cars

Сообщение mikei »

Причём тут Ниссан Сентра вообще не понятно. Акеловый вариант лучше или вот https://vancouver.craigslist.org/van/ct ... 18646.html на такой ездил, мне её хозяин все уши прожжужал спорткарами.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Used cars

Сообщение alpax »

Хм... 15-20 летние американки с пробегом за сотню тыс. против 8-9-летней японки с 63ккм?
Что-то я сомневаюсь...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Used cars

Сообщение akela »

Эти кавальеры/санфайры неубиваемы, стоит лишь посмотреть на их количество на дорогах через 15 лет после окончания производства... при том что любой мало-мальски серьёзный ремонт давно уже нерентабелен, т.е. означает джанкъярд. Большинство из них ещё 2-3 года запросто проездит. Преимущество - цена: 600-1500.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Used cars

Сообщение mikei »

alpax писал(а):Хм... 15-20 летние американки с пробегом за сотню тыс. против 8-9-летней японки с 63ккм?
Что-то я сомневаюсь...
Я совсем недавно убедился, что те года выпуска - это очень большой плюс машине. Старения конечно не отменяет. Но машине с ручной коробкой и минимум электроники вобще сносу нет. В России еще жигулята ездят, что меня шокировало конечно. А тут лучшие годы отечественного автопрома, когда еще был GM Place, не вшивая Роджерс Арина.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Used cars

Сообщение putanik »

так вам спортивную машину или мануалку? тоёта супра, например, выпускается только с автоматом. а переучиваться на РВД думаете не придется? а может лучше поискать старый ФРС?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Used cars

Сообщение TOLM »

Stinger писал(а):Нужна практичная used car - набить скилзы для одного из начинающих драйверов.


Тк следующая машина намечена: спортивная с manual transmission, то смотрим manual transmission .
Поставим ограничение по цене 6 тыс и пробег не больше 95т. км.
Выбираем, например, учитывая надежность и экономичность эту:
https://vancouver.craigslist.org/rds/ct ... 74961.html

Вопрос к специалисту (ам) и/или кого есть свой опыт в этом сегменте, - поиграть скилзами и замочить или поддержать в основном техническую и эксплатационную сторону этого варианта.

В конце концов еще где то 10-15 лет назад читал, что
Била Гейтс's family car - 10 летняя Тoyota.
В порядке убывания (чем новее из безпробежнее тем лучше)

Тойота
Ниссан
Хонда

Мазду обходим стороной. Американцы - тоже бомба замедленного бедствия

Сентра отличная
Последний раз редактировалось TOLM 27 сен 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Used cars

Сообщение alpax »

akela писал(а):Эти кавальеры/санфайры неубиваемы, стоит лишь посмотреть на их количество на дорогах через 15 лет после окончания производства... при том что любой мало-мальски серьёзный ремонт давно уже нерентабелен, т.е. означает джанкъярд. Большинство из них ещё 2-3 года запросто проездит. Преимущество - цена: 600-1500.
Ну, в принципе с этим, пожалуй, согласен - особенно из-за цены.
Для обучения вождению с ручкой достаточно, а если что не так - выбросить будет не жалко.
Уговорил. :)

Надо было нам тот Sunfire оставить, который брали временно, пока чинили Мазду. В нём действительно ломаться нечему, поскольку пустой абсолютно. По-моему там даже "мясорубки" были на окнах. :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Used cars

Сообщение Robots »

alpax писал(а):По-моему там даже "мясорубки" были на окнах. :)
я называл это «весла» :-)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Used cars

Сообщение LeoV »

TOLM писал(а): Мазду обходим стороной.
А чем мазда плохая?

И тойотовскую коробку ты недавно ругал
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Used cars

Сообщение TOLM »

LeoV писал(а):
TOLM писал(а): Мазду обходим стороной.
А чем мазда плохая?

И тойотовскую коробку ты недавно ругал
Я ругал прошивку. Ее кста сменили по гарантии на неделе, баг ушел. Коробас - шикарная осьмиступка

Мазда-либо новая, либо никакая.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Used cars

Сообщение Vovchik »

alpax писал(а):Хм... 15-20 летние американки с пробегом за сотню тыс. против 8-9-летней японки с 63ккм?
Что-то я сомневаюсь...
Тю - 100 штук это не пробег. Еще тыщ 150 должна пробегать. Кузов не должен быть гнилой чай не Альберта. 4 цилиндра значит всю высоковольтную цепь мона самому менять просто. Есть умельцы которые на 100 к сцепление могут убить так что надо смотреть. Все сцепление поди мона поменять за полторы штуки. Че там , тачка за две штуки, ежели ремонт будет в 500 в год то мона ездить и ездить. Мона и страховку покупать минималку типа сп....т и хрен с ней. Подергай чтоб проверить что подвеска в норме но все должно быть пучком.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Used cars

Сообщение Vovchik »

mikei писал(а):Причём тут Ниссан Сентра вообще не понятно. Акеловый вариант лучше или вот https://vancouver.craigslist.org/van/ct ... 18646.html на такой ездил, мне её хозяин все уши прожжужал спорткарами.
Я б себе такую сам взял , ежели б было где ставить. А то в центре тауна даунов дешевле на такси ездить чем парковочное место содержать.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Used cars

Сообщение akela »

у меня был такой, Кавальер, в качестве первой машины в Канаде (правда с афтоматом). Действительно, простая как табуретка, потому редко ломается и легко чинится. Ничего особенного, машина как машина: не удивит никого быстротой, комфортом, экономичностью - но за такие-то деньги более чем. Их довольно много выпускалось с ручной коробкой, в базовой комплектации, многие из таких ещё бегают.

Ещё из недорогого с ручной коробкой встречаются Фокусы, например вот почти новый:
https://vancouver.craigslist.org/van/ct ... 55308.html
или вот подешевле:
https://vancouver.craigslist.org/rds/ct ... 34588.html
Ответить