андроид под вмваре

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

андроид под вмваре

Сообщение Waterbyte »

очень хочу попробовать писюшный андроид. только прежде, чем сносить работающую винду с лаптопов, хотелось бы его потрогать за вымя на виртуальном железе. например, под esxi (раз она у меня уже и так бегает). полез в тырнет смотреть, как это умные люди делают, и запуталсо в терминах. ниасилил. полез было ставить всё подряд наощупь, чё накачал - всё виснет на стадии загрузки геста с имиджа сидюка. или не виснет, а чё-то зачем-то ждёт от меня. чё-то не так делаю. у кого-нть есть пошаговая инструкция (или сцылко на неё), куда именно идти, что именно скачивать, какие именно настройки виртуальной машины вмвари задавать, и на какие вопросы гесту чё отвечать, чтобы всё поехало? заранее мерси.
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: андроид под вмваре

Сообщение lavep »

Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: андроид под вмваре

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):очень хочу попробовать писюшный андроид. только прежде, чем сносить работающую винду с лаптопов
дык а обязательно разве сносить? Может просто можно винду, того, ресайз, создать ещё одну партицию и на неё поставить андроида? Линуксовые инсталляторы умели это делать ещё 15 лет назад...

besides, сейчас глянул на имиджи, они поддерживают загрузку и работу в режиме live, т.е. с флэшки или с CD/DVD диска, без инсталляции.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: андроид под вмваре

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):очень хочу попробовать писюшный андроид. только прежде, чем сносить работающую винду с лаптопов, хотелось бы его потрогать за вымя на виртуальном железе. например, под esxi (раз она у меня уже и так бегает). полез в тырнет смотреть, как это умные люди делают, и запуталсо в терминах. ниасилил. полез было ставить всё подряд наощупь, чё накачал - всё виснет на стадии загрузки геста с имиджа сидюка.
Что за Андроид пробуешь? Я ставил с android-x86.org - всё работает. Правда в моем специфическом случае пришлось кое-что поправить, чтобы тач-скрин работал, все остальное сходу запустилось. Можно запускать в флэшки, можно поставить просто рядом с виндой - прямо на тот же C: с NTFS даже без выделения специального раздела.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: андроид под вмваре

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Что за Андроид пробуешь? Я ставил с android-x86.org - всё работает.
его тоже пробовал. при попытке запустиццо с лайв сиди чё-то спрашивает на птичьем языке. типа "авас?". что ни отвечаю - всё одно "авас?". вмвари сказал, что гест - это линукс 2.6. может, его как-то иначе декларировать надо?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: андроид под вмваре

Сообщение simon »

Вопрос по Андроиду, но из другой области (не хочу новую тему создавать).
Можно ли на Андроиде слушать, смотреть файлы и приложения, размещенные на РС, чезез ЮСБ (не вай фай или блутус) и как это делается?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: андроид под вмваре

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Можно ли на Андроиде слушать, смотреть файлы и приложения, размещенные на РС, чезез ЮСБ (не вай фай или блутус) и как это делается?
под вмваре? тогда +1... даже если через вайфай...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: андроид под вмваре

Сообщение Waterbyte »

спрошу здесь, вдруг кто уже или знает, или тоже сталкивалсо.

какие заклинания нужно произнести, чтобы заработали юсб-спикеры под андроидом х86?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: андроид под вмваре

Сообщение LeeVan »

неприличный вопрос, а зачем андроид на PC?
А то может и мне надо...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: андроид под вмваре

Сообщение Waterbyte »

старый комп для браузинга и ютюбинга. ну и ещё как монитор для всякой фигни.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: андроид под вмваре

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):старый комп для браузинга и ютюбинга. ну и ещё как монитор для всякой фигни.
понятно.
Та-же задача, только я в итоге на линукс слез.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: андроид под вмваре

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):старый комп для браузинга и ютюбинга. ну и ещё как монитор для всякой фигни.
А какой у него CPU/RAM/HDD?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: андроид под вмваре

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а):старый комп для браузинга и ютюбинга. ну и ещё как монитор для всякой фигни.
понятно.
Та-же задача, только я в итоге на линукс слез.
дык, андроид х86 будто не линукс...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: андроид под вмваре

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):старый комп для браузинга и ютюбинга. ну и ещё как монитор для всякой фигни.
А какой у него CPU/RAM/HDD?
а от этого зависит заклинание для юсб-звука?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: андроид под вмваре

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а):старый комп для браузинга и ютюбинга. ну и ещё как монитор для всякой фигни.
понятно.
Та-же задача, только я в итоге на линукс слез.
дык, андроид х86 будто не линукс...
Может и линукс, только припиливать сложнее.
Я на старый комп пытался пристроить всякое, потом плюнул и взял стандартный дистрибутив Минта.
Чисто по причине корявости рук и неумения пристроить другую более легкую ось.
Ответить