Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):кстати интересно почитать комменты к этой информации о Коломойском на украинских ресурсах - народ ругается за его "переобувание на лету" и флюгеризм, что за одну фразу о гражданском конфликте его надо распять итд итп.

https://censor.net.ua/news/3141477/esli ... omoyiskiyi
комменты к этой информации :
Прежде, чем хаять Коломойского со всех сторон, неплохо бы вспомнить его роль весной 14 в Днепре и области. Во многом благодаря ему, город и область тогда отбились от этой напасти - "русского мира". И в обсуждаемом интервью он говорил в целом правильные вещи. А придираться к отдельным фразам, выдернутым из текста и контекста - не самый разумный путь поиска истины. Тем более глупо пытаться представить его дураком и предателем, повода для этого он не давал.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Robots »

украинские черти-кулибины

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

Приключения Брежнева на Украине смотрю. Что ж там с дорогами такое. Я такого в Сибири не видел.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение george »

mikei писал(а):Приключения Брежнева на Украине смотрю. Что ж там с дорогами такое. Я такого в Сибири не видел.
С дорогами там всегда был швах, даже при СССР-е. Правда, подвеску в машине я разбил не за поездку в Кишенев (1000км, из них в-основном по Украине), а за поездку в Питер (700км, в-основном по России).
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Иван Зильбер »

george писал(а):
mikei писал(а):Приключения Брежнева на Украине смотрю. Что ж там с дорогами такое. Я такого в Сибири не видел.
С дорогами там всегда был швах, даже при СССР-е. Правда, подвеску в машине я разбил не за поездку в Кишенев (1000км, из них в-основном по Украине), а за поездку в Питер (700км, в-основном по России).
Дык, после 1000 км до Кишинёва до Питера уже не доехать. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

Поразмышлял на кино. А нах Украина с Крымом границу поставила, если Крым украинский? Там народ хлещет через границу косяками, пох война.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Robots »

mikei писал(а):Поразмышлял на кино. А нах Украина с Крымом границу поставила, если Крым украинский? Там народ хлещет через границу косяками, пох война.
что бы путен не перебежал
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Robots »

Бывший украинский депутат и политик Василий Волга о посещении Крыма:

КРЫМ
Был по делам. Одним днем. Вернулся. Шок.
Казалось бы, давно уже пора привыкнуть: пять лет разрушения и бесцельности на Украине, в противовес развитию и целенаправленному созиданию в Крыму; царство идиотизма с одной стороны и победа здравого смысла с другой, но не могу.
И каждый раз меня сверлит мысль: если бы не Майдан!

Если бы те предложения, которые сделала Россия Украине в ответ на её отказ подписать смертельное для Украины Соглашение с ЕС, если бы мы сегодня были единым культурным и экономическим пространством, если бы те миллиарды, которые Россия предложила нам в качестве прямых инвестиций, если бы наше совместное участие в Китайском Шелковом Пути…

То и вся Украина развивалась бы и строилась так, как это происходит сегодня в Крыму. И не наши люди разбегались бы за работой кто в Россию, кто в Польшу, а поляки стояли бы в очередь к нам.

Если бы.. Наверное самое дурацкое выражение.
Но пошло все не так. И вот сегодня Украина уже напоминает большую банку с пауками, где все пауки встали на лапки друг против друга, выставили свои зубки и приготовились к решительной схватке друг с другом.

А в Крыму работа кипит.
Я не был в Крыму полгода. Вот заехал. Здесь дороги кладут, словно утюгом полуостров гладят. Кажется, что это все делает не человек. Кажется, что делают это какие-то великаны, которые живут под землей. Днем их не видно, а ночью они выходят на поверхность и разглаживают Крым большими утюгами. Провел! И дорога. Переместил горы песка - и новая развязка. Поставил огромные опоры – и новый мост.

Симферополь превращается в Столицу. Есть еще, конечно, над чем работать – еще кое-где можно увидеть неопрятность, но такой грязи и хаотичной застройки, как в Киеве, вы уже не увидите. Жилищное строительство идет системно, широко, в соответствии с генпланом. Так строится Симферополь, а Севастополь постепенно и стремительно превращается в современный город-мечту у самого моря.

Спрос на жилье растет параллельно строительству дорожной и другой инфраструктуры полуострова. Работа кипит. Прошло полгода и я обалдел. В ближайшие три года Крым превратиться в Жемчужину. Новую, современную, богатую.

Но возвращаться пришлось.
Как только вы перейдете КПП, вас тут же встретят наши дороги. Это чтобы не расслаблялись. Особенно Николаевская область.

Во времена упыря Порошенко эту область возглавлял человек-курица по фамилии Савченко. Человек сильный и патриотичный. Отсутствие интеллекта компенсировал патриотизмом. Ненавидел все советское до жути. Дороги тоже входили в этот список. Декоммунизировал он их по полной. В некоторых местах на дорогах не просто ямы – на дорогах «Девятый вал» Айвазовского, увековеченный в асфальте.

И так вся страна. Лихорадит. Разрушается. Готовится к гражданской войне. Ж..па.
А Крым продолжает строиться. И плевать ему на то, что у нас происходит.

Василий Волга
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

Украина - Португалия 2:1! Вышла в Евро2020 вслед за Россией.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение pin »

тк тема густо засрана "патриотами", возможно, кому-то будет интересно услышать альтернативную точку зрения.

Олег Сенцов. Про братьев

Уже не в первый раз вижу как мои слова пытаются вырвать из контекста, перекрутить и вывернуть нужной злопыхателям стороной. В основном этим занимаются российские СМИ, но есть и украинские, льющие воду на мельницу врага, цель у которого одна: разобщить, рассорить, стравить. Я не буду ссылаться на трудности перевода, а лишь повторю и расширю свою мысль из того интервью немецкому изданию.
Во мне нет ни капли украинской крови, если рассматривать вопрос происхождения. Но я гражданин Украины, рожденный на ее земле, как и многий из нас, осознавший причастность и ответственность за свою страну, там, на Майдане и принимавший активное участие в борьбе за настоящую независимость своей родины. Я горд называть себя украинцем и быть часть новой украинской нации, не формирующейся исключительно по национальному признаку, а объединяющейся прежде всего общей системой ценностей. В этом и есть наше главное и глубинное отличие от современных россиян, состоящих, кстати, не из одних только русских, которые начали развиваться, а точнее деградировать в совершенно другую сторону. Главный разлом произошел в 2014 году и привел к войне, в которой мы защищаем свою страну и свой выбор жить так, как мы хотим. Жители Мордора искренне нас не понимают и считают, что они возвращают украинцев на путь истинный, ведущий в топкое болото, в котором Россия гниет уже давно. А методы такого вот принуждению к дружбе у них одни и те же, еще с советских времен: танки, снаряды и штыки.
Как по мне, странно отрицать родственное происхождение украинского и русского народов, как и пытаться выстроить украинскую нацию по чистоте крови или не замечать, что мы все разные и объединены прежде всего любовью к Украине.
Когда Каин убил Авеля, он не перестал считаться его братом, но он стал при этом убийцей. А это по-важнее любых споров о родственных корнях.
(с)

https://www.facebook.com/10000220637768 ... 68?sfns=mo
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение _av »

pin писал(а):тк тема густо засрана "патриотами", возможно, кому-то будет интересно услышать альтернативную точку зрения.

Олег Сенцов. Про братьев

Уже не в первый раз вижу как мои слова пытаются вырвать из контекста, перекрутить и вывернуть нужной злопыхателям стороной. В основном этим занимаются российские СМИ, но есть и украинские, льющие воду на мельницу врага, цель у которого одна: разобщить, рассорить, стравить. Я не буду ссылаться на трудности перевода, а лишь повторю и расширю свою мысль из того интервью немецкому изданию.
Во мне нет ни капли украинской крови, если рассматривать вопрос происхождения. Но я гражданин Украины, рожденный на ее земле, как и многий из нас, осознавший причастность и ответственность за свою страну, там, на Майдане и принимавший активное участие в борьбе за настоящую независимость своей родины. Я горд называть себя украинцем и быть часть новой украинской нации, не формирующейся исключительно по национальному признаку, а объединяющейся прежде всего общей системой ценностей. В этом и есть наше главное и глубинное отличие от современных россиян, состоящих, кстати, не из одних только русских, которые начали развиваться, а точнее деградировать в совершенно другую сторону. Главный разлом произошел в 2014 году и привел к войне, в которой мы защищаем свою страну и свой выбор жить так, как мы хотим. Жители Мордора искренне нас не понимают и считают, что они возвращают украинцев на путь истинный, ведущий в топкое болото, в котором Россия гниет уже давно. А методы такого вот принуждению к дружбе у них одни и те же, еще с советских времен: танки, снаряды и штыки.
Как по мне, странно отрицать родственное происхождение украинского и русского народов, как и пытаться выстроить украинскую нацию по чистоте крови или не замечать, что мы все разные и объединены прежде всего любовью к Украине.
Когда Каин убил Авеля, он не перестал считаться его братом, но он стал при этом убийцей. А это по-важнее любых споров о родственных корнях.
(с)

https://www.facebook.com/10000220637768 ... 68?sfns=mo
Какого врага? С печеньками?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение pin »

_av писал(а):
pin писал(а):тк тема густо засрана "патриотами", возможно, кому-то будет интересно услышать альтернативную точку зрения.

Олег Сенцов. Про братьев

Какого врага? С печеньками?
кстати да: согласен по-существу, но вот тут форма подвела. Надо было сказать "партнера" :D , цель у которого одна: разобщить, рассорить, стравить.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение _av »

pin писал(а):
_av писал(а):
pin писал(а):тк тема густо засрана "патриотами", возможно, кому-то будет интересно услышать альтернативную точку зрения.

Олег Сенцов. Про братьев

Какого врага? С печеньками?
кстати да: согласен по-существу, но вот тут форма подвела. Надо было сказать "партнера" :D , цель у которого одна: разобщить, рассорить, стравить.
На самом деле этот текст полная чепуха, а форма эта - Тришкин кафтан. Вы начнёте латать дыры, и будут появляться новые и новые.

https://deti-online.com/basni/basni-kry ... in-kaftan/

PS:
Как и многие другие творения великого писателя, басня Крылова «Тришкин кафтан» - это поучительная история, рассказывающая нам о таком человеческом недостатке, как недальновидность. Крылов высмеивает манеру решать сиюминутные проблемы, не разобравшись с их причинами.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение levak »

pin писал(а):тк тема густо засрана "патриотами", возможно, кому-то будет интересно услышать альтернативную точку зрения.
Олег Сенцов. Про братьев...
Уже не в первый раз вижу как мои слова пытаются вырвать из контекста, перекрутить и вывернуть нужной злопыхателям стороной. В основном этим занимаются российские СМИ, но есть и украинские, льющие воду на мельницу врага, цель у которого одна: разобщить, рассорить, стравить.
Когда Каин убил Авеля, он не перестал считаться его братом, но он стал при этом убийцей. А это по-важнее любых споров о родственных корнях.[/i](с)
https://www.facebook.com/10000220637768 ... 68?sfns=mo
Все эти писаки пытаются всегда вырвать из контекста, перекрутить и вывернуть нужной им стороной библейские сказания, тока забывают что мы все дети Каина, и нас всех тока новым потопом переделаешь, да и то вряд ли.. :roll:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Иван Зильбер »

Ничего не понимаю, что хохлов всех перебили что ли? Чего темните то? :? Авель, Каин ...
Закрыто