Оценка риска при езде

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Оценка риска при езде

Сообщение mikei »

Раньше об этом не задумывался, а вчера ехал в темноте и в дождь через Ньювест. Нихрена не видно, с противоположки светят в глаза. Самое неприятное, когда трак в соседней полосе вихляется. Мне такая езда никогда не нравилась, но теперь думается, что риск гораздо выше, чем в Уазике. Если в таких условиях авария, то я бы это случайностью не назвал. Думаю, что такой езды надо избегать.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Оценка риска при езде

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Раньше об этом не задумывался, а вчера ехал в темноте и в дождь через Ньювест. Нихрена не видно, с противоположки светят в глаза. Самое неприятное, когда трак в соседней полосе вихляется. Мне такая езда никогда не нравилась, но теперь думается, что риск гораздо выше, чем в Уазике. Если в таких условиях авария, то я бы это случайностью не назвал. Думаю, что такой езды надо избегать.
ТЫ ЗНАЛ!!! Езда в дождь в ване это эээээ, даже не знаю как назвать, только ненормативная лекска имеет правильное определение.
Разметку не видно вообще. При всем при том что на юге все ок через границу. Экономят что ли....
:) Я стараюсь в дождь медленно и печально (С) особливо ночером :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Оценка риска при езде

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):Раньше об этом не задумывался, а вчера ехал в темноте и в дождь через Ньювест. Нихрена не видно, с противоположки светят в глаза. Самое неприятное, когда трак в соседней полосе вихляется. Мне такая езда никогда не нравилась, но теперь думается, что риск гораздо выше, чем в Уазике. Если в таких условиях авария, то я бы это случайностью не назвал. Думаю, что такой езды надо избегать.
А чего тебе беспокоиться, у тебя же опыт есть. Знаешь как входить, знаешь как выходить...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Оценка риска при езде

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Раньше об этом не задумывался, а вчера ехал в темноте и в дождь через Ньювест. Нихрена не видно, с противоположки светят в глаза. Самое неприятное, когда трак в соседней полосе вихляется. Мне такая езда никогда не нравилась, но теперь думается, что риск гораздо выше, чем в Уазике. Если в таких условиях авария, то я бы это случайностью не назвал. Думаю, что такой езды надо избегать.
ТЫ ЗНАЛ!!! Езда в дождь в ване это эээээ, даже не знаю как назвать, только ненормативная лекска имеет правильное определение.
Разметку не видно вообще. При всем при том что на юге все ок через границу. Экономят что ли....
:) Я стараюсь в дождь медленно и печально (С) особливо ночером :lol:
Так вот я абсолютно серьёзно. Должен быть порог риска, дальше которого не заходить. Причём люди обычно так и делают в других ситуациях, типа подошёл на лыжах к черной, посмотрел вниз, там кочки обледенелые, и думаешь покатаюсь сегодня на синей, а сюда когда выглядит не так страшно. А по дороге жарим безмозгло. Вчера я должен бы был хотя бы объехать по десятке, но что-то меня давило вперёд.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Оценка риска при езде

Сообщение LeeVan »

это странно, но в дождь народ как с цепи срывается.
Совершенно непонятно, почему.
Хотя по идее должно быть ровно наоборот.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Оценка риска при езде

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):это странно, но в дождь народ как с цепи срывается.
Совершенно непонятно, почему.
Хотя по идее должно быть ровно наоборот.
Быстрей уехать из этого кошмара :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Оценка риска при езде

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):это странно, но в дождь народ как с цепи срывается.
Совершенно непонятно, почему.
Хотя по идее должно быть ровно наоборот.
Это я ещё в Новосибе в лихих 90-х заметил. Как дождь, так все гнать начинают.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Оценка риска при езде

Сообщение levak »

Вчера вечером тоже ездил в Костко..за норвежским сальмоном колбасой и куриными ногами..
Нормальная дорога и езда, если очки нормальные со всеми блико отражателями..
Правда бордюров в темноте не видно, и разметки на дорогах...
Так я обычно езжу по дорожным кнопкам в темноте..По вибрации чувствуешь что еще где на полосе.. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Оценка риска при езде

Сообщение mikei »

levak писал(а):Вчера вечером тоже ездил в Костко..за норвежским сальмоном колбасой и куриными ногами..
Нормальная дорога и езда, если очки нормальные со всеми блико отражателями..
Правда бордюров в темноте не видно, и разметки на дорогах...
Так я обычно езжу по дорожным кнопкам в темноте..По вибрации чувствуешь что еще где на полосе.. :lol:
А если встречная по кнопкам, то как разъезжаетесь, у кого преимущество?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Оценка риска при езде

Сообщение LeeVan »

У кого кузов крепче, у того и приимущество
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Оценка риска при езде

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а):это странно, но в дождь народ как с цепи срывается.
Совершенно непонятно, почему.
Хотя по идее должно быть ровно наоборот.
Вчера тоже об этом подумал, после того как в течении одного дня, на одном и том же 200м отрезке хайвея, проезжал ТРЕТЬЮ аварию. В первых двух помялись, а в третьей на крыше тачка лежала. Район моста через Капилано ривер на хайвее.
Ответить