Германия-Голландия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Германия-Голландия

Сообщение pin »

Летом собираемся после Финляндии (Оулу-Хельсинки). Предложил жене в Питер, но она не хочет. "Уж лучше в Лувр"(с)
Друг из Питера приедет в Хельсинки...

Так вот: взять машину в Кельне (например), потом Дюссельдорф, потом Утрехт, и наконец Амстердам (там машину сдать), сесть в KLM и в Ванкувер. Типа дня 4-5. Мне лично нравится Мюнхен, где я был пару раз (жена не была), но далековато...

Вопрос: можно ли взять в Кельне, а сдать в Амстердаме? Прошу не бросаться гнилыми помидорами, но такого опыта у меня не было. Обычно возвращал откуда брал. Ну и по существу маршрута, может кто-что прокомментирует. Особенно те, кто там бывал.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Германия-Голландия

Сообщение Victoria »

pin писал(а):Вопрос: можно ли взять в Кельне, а сдать в Амстердаме?
Дорого. Уточнить можно в Europcar
https://www.europcar.com/en/car-rental/ ... ny/cologne
Компания солидная
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Германия-Голландия

Сообщение pin »

Victoria писал(а):
pin писал(а):Вопрос: можно ли взять в Кельне, а сдать в Амстердаме?
Дорого. Уточнить можно в Europcar
https://www.europcar.com/en/car-rental/ ... ny/cologne
Компания солидная
ok thx
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Германия-Голландия

Сообщение Vovchik »

Можно. Во всех крупных конторах. Дорого. По нынешним временам - Мона погуглить подешевле. Там начать с букинг дот ком. Маршрут - Кельн - Люксембург - Брюссель - Амстердам. Ежели дольше - на юг и через Швейцарию.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Германия-Голландия

Сообщение turtle »

А у меня знакомый прилетал в Амстердам и покупал б.у в хорошем состоянии машину, там вроде аукцион недалеко от аэропорта. Катался и там же продавал. И на самолёт в Ванкувер.
Но по европам он мотал не меньше месяца. А дня на 4-5 лучше рент.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Германия-Голландия

Сообщение Vlada »

в Бельгии нам Брюгг понравился. В Люксембург решили не заезжать вообще. Амстердам прикольный, мне понравился, мужу нет. Курят в Европе много и везде (специально для Станислава, не только траву). Туалеты по 2 евро. Бензин тоже не дешевый. Толпы народа. Если пойдёте по музеям, купите билеты заранее.
Хельсинки одобряю, мне очень понравился город.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Германия-Голландия

Сообщение pin »

Vlada писал(а):в Бельгии нам Брюгг понравился. В Люксембург решили не заезжать вообще. Амстердам прикольный, мне понравился, мужу нет. Курят в Европе много и везде (специально для Станислава, не только траву). Туалеты по 2 евро. Бензин тоже не дешевый. Толпы народа. Если пойдёте по музеям, купите билеты заранее.
Хельсинки одобряю, мне очень понравился город.
Спасибо, Влада. Хельсинки - это как часть обязательной программы. В Tuusula (что сразу за Vantaa) будет выставка домов. На последней мы были в 2006 году... Да и в Хельсинки я был раз пятьдесят=) Понял, что с машиной напряг. Может поездом? Или машиной из Амстердама в Амстердам? В общем, изучаем.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Германия-Голландия

Сообщение Vlada »

pin писал(а):
Vlada писал(а):в Бельгии нам Брюгг понравился. В Люксембург решили не заезжать вообще. Амстердам прикольный, мне понравился, мужу нет. Курят в Европе много и везде (специально для Станислава, не только траву). Туалеты по 2 евро. Бензин тоже не дешевый. Толпы народа. Если пойдёте по музеям, купите билеты заранее.
Хельсинки одобряю, мне очень понравился город.
Спасибо, Влада. Хельсинки - это как часть обязательной программы. В Tuusula (что сразу за Vantaa) будет выставка домов. На последней мы были в 2006 году... Да и в Хельсинки я был раз пятьдесят=) Понял, что с машиной напряг. Может поездом? Или машиной из Амстердама в Амстердам? В общем, изучаем.
Насчёт поезда не могу сказать. Мы смотрели из Амстердама в Париж так я чаем поперхнулась от цен. У нас выходило на двоих в оба конца 800 евро с копейками. Самолетом дешевле но, головная боль. С машиной не напряг. Но бензин у них дорогой, летом было почти 2 евро. Как в туалет сходить. В Амстердаме если честно одного дня и одного вечера за глаза хватит. Но опять, я люблю праздник жизни. Мне нравится в пабе посидеть, на лодочках покататься. Муж не очень любит толпу.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Германия-Голландия

Сообщение simon »

Vlada писал(а):..специально для Станислава, не только траву..
специально для Станислава там целый квартал есть:)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Германия-Голландия

Сообщение pin »

simon писал(а):
Vlada писал(а):..специально для Станислава, не только траву..
специально для Станислава там целый квартал есть:)
а вы уверены, что Станислав юноша пылкий? :roll:
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Германия-Голландия

Сообщение ElenaTs »

Нам как-то надо было добираться из Франкфурта в Марсель. Сначала собирались взять машину в Германии, а сдать во Франции, но нам насчитали какие-то совершенно сумасшедшие деньги. Потому что разные страны.

В общем, мы брали машину в Германии, там катались, сдали во Франкфурте, на поезде доехали до Страсбурга (2 часа) и взяли машину уже во Франции. И потом ехали до Марселя, через Швейцарию, останавливаясь, где хотели. Мы сэкономили почти тысячу евро.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Германия-Голландия

Сообщение mikei »

Думал тут про футбол.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Германия-Голландия

Сообщение ElenaTs »

ElenaTs писал(а): Мы сэкономили почти тысячу евро.
Я к тому, что если сдавать машину в той же стране, что и брали, даже в другом городе, то выходит намного дешевле
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Германия-Голландия

Сообщение pin »

ElenaTs писал(а):
ElenaTs писал(а): Мы сэкономили почти тысячу евро.
Я к тому, что если сдавать машину в той же стране, что и брали, даже в другом городе, то выходит намного дешевле
Спасибо. Понял. Так делать не нужно.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Германия-Голландия

Сообщение Mermaid »

Мы ездили поездами. Из Кельна в Дюссельдорф, из Кельна же в Амстердам, Брюссель, Брюгге. Поезда удобные и комфортные.Лучше чем автомобили как по мне. Иногда на такси:) Но такси дорого и врут безбожно !
Ответить