travel with G Adventures

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: travel with G Adventures

Сообщение Just me »

elena S. писал(а):
Just me писал(а):
elena S. писал(а):попутчиков - фиг найдёшь, а тут, хоть не одна
Я согласна в попутчики, куда едем? =) (а то у меня супуруг тоже не любитель куда то ездить)
Cool!! Надо подумать.
Я хотела бы в Израиль. Вы там были?
Нет Елена я не была в Израиле, я вообще мало где была, все как то не получается, но очень хочется. Я бы наверное хотела бы сюда съездить:
https://www.gadventures.com/trips/highl ... rdan/DWHJ/
Раз в год перечитываю Мастер и Маргарита, не уверенна что это место имеет какое то отношение к рассказу, но место привлекает.

У меня отпуск в Январе, after Jan.4 ( 2 weeks)
By the way, Elena , it's Tatyana from Vancouver Island ( just new nick name but same person 8) )
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: travel with G Adventures

Сообщение Kate »

Тогда надо выбирать - или Иордания, или Израиль. В арабские страны, кроме Иммиратов, со штампом посещения Израиля не пускают.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: travel with G Adventures

Сообщение Just me »

Kate писал(а):Тогда надо выбирать - или Иордания, или Израиль. В арабские страны, кроме Иммиратов, со штампом посещения Израиля не пускают.
Спасибо, я такого незнала.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: travel with G Adventures

Сообщение elena S. »

Just me писал(а):
elena S. писал(а):
Just me писал(а):
elena S. писал(а):попутчиков - фиг найдёшь, а тут, хоть не одна
Я согласна в попутчики, куда едем? =) (а то у меня супуруг тоже не любитель куда то ездить)
Cool!! Надо подумать.
Я хотела бы в Израиль. Вы там были?
Нет Елена я не была в Израиле, я вообще мало где была, все как то не получается, но очень хочется. Я бы наверное хотела бы сюда съездить:
https://www.gadventures.com/trips/highl ... rdan/DWHJ/
Раз в год перечитываю Мастер и Маргарита, не уверенна что это место имеет какое то отношение к рассказу, но место привлекает.

У меня отпуск в Январе, after Jan.4 ( 2 weeks)
By the way, Elena , it's Tatyana from Vancouver Island ( just new nick name but same person 8) )
Ой, до 4 не успеем, наверное. Меня сейчас нет дома, буду только во второй середине декабря.
:)
Если вдвоём, то,можно и без них съездить.
Про Иорданию и Израиль, кто в курсе.
Я знаю, что народ ездит и туда и сюда.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: travel with G Adventures

Сообщение Just me »

elena S. писал(а):Ой, до 4 не успеем, наверное. Меня сейчас нет дома, буду только во второй середине декабря.
:).
4 Jan.2020 I was talking about :)
А вдруг народ еще подгребет, может кто пожелает присоедениться.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: travel with G Adventures

Сообщение Just me »

Kate писал(а):Тогда надо выбирать - или Иордания, или Израиль. В арабские страны, кроме Иммиратов, со штампом посещения Израиля не пускают.
Интересно , я вот у них есть тур BEST OF EGYPT, JORDAN AND ISRAEL, и как они тогда посещают Иорданию после Израиля?
https://www.gadventures.com/trips/middl ... rney/DPCT/
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: travel with G Adventures

Сообщение Kate »

Позвоните им и спросите. Может просят в Израиле не ставить штамп на въезде или ставит его на отдельное бумажке. Хез. Смена паспорта ещё помогает.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: travel with G Adventures

Сообщение elena S. »

Just me писал(а):
elena S. писал(а):Ой, до 4 не успеем, наверное. Меня сейчас нет дома, буду только во второй середине декабря.
:).
4 Jan.2020 I was talking about :)
А вдруг народ еще подгребет, может кто пожелает присоедениться.
Говорю же, не получится.
Я не могу , тк только вернусь в конце декабря 2019 после , больше чем, месячного отсутствия.
Я не хочу тут же опять уезжать из дома. :)
Мне бы в марте- апреле куда-нибудь.
Когда у вас следующий отпуск намечен
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: travel with G Adventures

Сообщение Vlada »

elena S. писал(а):
Just me писал(а):
elena S. писал(а):
Just me писал(а):
elena S. писал(а):попутчиков - фиг найдёшь, а тут, хоть не одна
Я согласна в попутчики, куда едем? =) (а то у меня супуруг тоже не любитель куда то ездить)
Cool!! Надо подумать.
Я хотела бы в Израиль. Вы там были?
Нет Елена я не была в Израиле, я вообще мало где была, все как то не получается, но очень хочется. Я бы наверное хотела бы сюда съездить:
https://www.gadventures.com/trips/highl ... rdan/DWHJ/
Раз в год перечитываю Мастер и Маргарита, не уверенна что это место имеет какое то отношение к рассказу, но место привлекает.

У меня отпуск в Январе, after Jan.4 ( 2 weeks)
By the way, Elena , it's Tatyana from Vancouver Island ( just new nick name but same person 8) )
Ой, до 4 не успеем, наверное. Меня сейчас нет дома, буду только во второй середине декабря.
:)
Если вдвоём, то,можно и без них съездить.
Про Иорданию и Израиль, кто в курсе.
Я знаю, что народ ездит и туда и сюда.
Я была в Иордании с заездом в Петру. Понравилось, но имейте ввиду, в Иордании дорого. В самой Петре грязно. То есть, если не обращать внимания на мусор то впечатляет, хотя мусор портит конечно. Как то так.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: travel with G Adventures

Сообщение elena S. »

А Петра далеко от границы? Можно на экскурсию туда и обратно в Израиль? Пустят так?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: travel with G Adventures

Сообщение Vlada »

elena S. писал(а):А Петра далеко от границы? Можно на экскурсию туда и обратно в Израиль? Пустят так?
Пустят. Часа 3 на автобусе. Мы брали экскурсию на один день. Если не ошибаюсь по $150 с человека. Включая обед местной кухни. Группа была из 10 человек.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: travel with G Adventures

Сообщение Just me »

elena S. писал(а):
Just me писал(а):
elena S. писал(а):Ой, до 4 не успеем, наверное. Меня сейчас нет дома, буду только во второй середине декабря.
:).
4 Jan.2020 I was talking about :)
А вдруг народ еще подгребет, может кто пожелает присоедениться.
Говорю же, не получится.
Я не могу , тк только вернусь в конце декабря 2019 после , больше чем, месячного отсутствия.
Я не хочу тут же опять уезжать из дома. :)
Мне бы в марте- апреле куда-нибудь.
Когда у вас следующий отпуск намечен
А... поняла :) .
Потом только летом, в Июне между 10 и 30 Июня.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: travel with G Adventures

Сообщение Just me »

Vlada писал(а):Я была в Иордании с заездом в Петру. Понравилось, но имейте ввиду, в Иордании дорого. В самой Петре грязно. То есть, если не обращать внимания на мусор то впечатляет, хотя мусор портит конечно. Как то так.
Я сейчас наверное спрошу глупый вопрос, а вот если там одной, без группы - не страшно?
Понятно что молодую блондинку может быть и украдут, а мне бояться нечего, но все равно :lol: ...
Kак там женщине одной, в возрасте, не опасно гулять по городу и вообще путешествовать?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: travel with G Adventures

Сообщение Vlada »

Just me писал(а):
Vlada писал(а):Я была в Иордании с заездом в Петру. Понравилось, но имейте ввиду, в Иордании дорого. В самой Петре грязно. То есть, если не обращать внимания на мусор то впечатляет, хотя мусор портит конечно. Как то так.
Я сейчас наверное спрошу глупый вопрос, а вот если там одной, без группы - не страшно?
Понятно что молодую блондинку может быть и украдут, а мне бояться нечего, но все равно :lol: ...
Kак там женщине одной, в возрасте, не опасно гулять по городу и вообще путешествовать?
В Иордании не знаю. В Израиле по-моему спокойно. Максимум вам сделают комплимент, « ах какая красавица, пойдём кофе попьём». :) почти на чистом русском. :)
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: travel with G Adventures

Сообщение peterburjenka »

elena S. писал(а):
Pektusin писал(а):
Just me писал(а):У нас с работы народ ездил, все понравилось кроме одного - go.go.go ... non stop.
Exactly my travel style. Прошлая неделя: 160 тыс шагов по Парижу за 7 дней :)
Ну, в Париж то смешно ездить с группой.
А вот по европе на великах, например, я бы поехала в группе, чтоб не планировать и с великими не таскаться..
У меня соседи часто ездят, очень классно и друзей уже завели из постоянных попутчиков.
А вот куда то в дебри, в пампасы и проч, я всё-таки лучше со знающими людьми бы хотела.
Муж у меня это дело на любит, попутчиков - фиг найдёшь, а тут, хоть не одна
кинь клич, и попутчики найдутся. :D
Ответить