Приезд консула и все с ним связанное

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Robots »

LeoV писал(а):Каморковские русофобы за русский хоккей не болеют.
Каморковские украинские русофобы за русский хоккей не болеют, что лишь подтверждает то, что я имел в виду.
LeoV писал(а):И вообще это форум предателей.
не знаю, может вы по себе судите, но я со всеми в ладах
LeoV писал(а):Встопервыйраз хочется задать вопрос: если вы любите русский народ и Россию, то почему из такого далека? Вы в Канаде, как поляк в Германии, на заработках?
я и китайский люблю... не вижу противоречия в том что я живу в одной и также люблю другую. Есть люди у которых по четыре гражданства, но при этом одна идентичность и одно(из четырех) место жительств. У вас, русофобов(а также националистов и прочего говна), все в крайностях, поэтому и вопросы такие возникают.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Mermaid »

Just me писал(а):
Mermaid писал(а):гражданство у нее получено раз и навсегда, пока не выйдет из него.
Так никто не сказал, когда консул в Ванкувере?
Если паспорт просрочен - надо подтверждать гражданство в независимости навсегда оно у вас или нет.
Читайте официальный сайт консульства.
Вас может спасти только если у нее есть внутренний российский паспорт нового образца.
Cвидетельство о рождение со вкладышем не катит. Проверенно на собственном сыне.

Мест уже нет, следующий раз будет скорее всего в Феврале 2020 года.

https://canada.mid.ru/podtverzdenie-nalicia-grazdanstva

Подтверждение наличия гражданства Российской Федерации

Если у заявителя или ребенка от 14 лет не имеется действительных документов, подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации, то есть загранпаспорт отсутствует или срок его действия уже истек, а внутренний паспорт российского образца отсутствует, не обменян по достижении владельцем 20 или 45-летнего возраста или имеется внутренний паспорт советского образца (вне зависимости от наличия в нем вкладыша о гражданстве), то подаче заявления о выдаче паспорта будет предшествовать процедура подтверждения наличия российского гражданства. При этом время, затраченное на подтверждение гражданства, не входит в срок, установленный для оформления паспорта.
спасибо. Моей младшей 5 лет. Свидетельства хватит. А старшей я получила паспорт российский гражданский в 14 лет.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Mermaid »

Я только так и не поняла, как записаться на прием к консулу в Ванкувере.
Я заполнила ВЭБ заявление, отправила его номер в Торонто. Далее там запись именно в консульство Торонто, но мест нет, и меня поставили на какой-то лист ожидания, присвоив еще один номер:) Но я так понимаю это запись именно в Торонто, не в Ванкувере.
Я написала им на мейл passport.toronto@kdmid.ru Молчание....
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение simon »

Mermaid писал(а): Я заполнила ВЭБ заявление, отправила его номер в Торонто. Далее там запись именно в консульство Торонто, но мест нет, и меня поставили на какой-то лист ожидания, присвоив еще один номер:) Но я так понимаю это запись именно в Торонто, не в Ванкувере.
Я написала им на мейл passport.toronto@kdmid.ru Молчание....
Торонто не обслуживает ВС. Если не скупитесь на поездку, то нужно записываться в Оттаву.
Mermaid писал(а):Я только так и не поняла, как записаться на прием к консулу в Ванкувере.
Нужно рано вставать каждое утро в январе-феврале и проверять их сайт об очередном Консульском обслуживании в Ванкувере
Затем записываетесь на прием здесь
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Mermaid »

simon писал(а):
Mermaid писал(а): Я заполнила ВЭБ заявление, отправила его номер в Торонто. Далее там запись именно в консульство Торонто, но мест нет, и меня поставили на какой-то лист ожидания, присвоив еще один номер:) Но я так понимаю это запись именно в Торонто, не в Ванкувере.
Я написала им на мейл passport.toronto@kdmid.ru Молчание....
Торонто не обслуживает ВС. Если не скупитесь на поездку, то нужно записываться в Оттаву.
Mermaid писал(а):Я только так и не поняла, как записаться на прием к консулу в Ванкувере.
Нужно рано вставать каждое утро в январе-феврале и проверять их сайт об очередном Консульском обслуживании в Ванкувере
Затем записываетесь на прием здесь
Спасибо большое. Раньше вроде Торонто нас обслуживало.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Mermaid »

Говорят, что сейчас не попасть? А если слетать в Оттаву то можно попасть? Просто для меня февраль критично. Если не сдаю не успеют к июлю паспорт сделать. А мы летим летом.
А как задолго они начинают записывать на прием и регистрировать заявки? Как бы не пропустить следующий раз:(
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение simon »

Mermaid писал(а):Раньше вроде Торонто нас обслуживало.
Не менее 20 лет нас обслуживает Оттава.
Mermaid писал(а):А если слетать в Оттаву то можно попасть? Просто для меня февраль критично. Если не сдаю не успеют к июлю паспорт сделать. А мы летим летом.
Предварительно нужно записаться на прием в Оттаве здесь (есть места с середины января)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Vims »

Mermaid писал(а):Говорят, что сейчас не попасть? А если слетать в Оттаву то можно попасть? Просто для меня февраль критично. Если не сдаю не успеют к июлю паспорт сделать. А мы летим летом.
А как задолго они начинают записывать на прием и регистрировать заявки? Как бы не пропустить следующий раз:(
Если у вас критичен февраль то Оттава. Судя по статистике они приезжают раз в трт месяца те след будет в районе февраля. Попадёте вы или нет - лотерея.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Mermaid »

Спасибо Саймон и Вимс. Попробую записаться на февраль. Если не получится- полечу в Оттаву.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Vims »

Mermaid писал(а):Спасибо Саймон и Вимс. Попробую записаться на февраль. Если не получится- полечу в Оттаву.
Русалка вы конечно звините что влезаю в ваши дела, но что то напряжно получается. Вам лететь в июле, допустим вы cдадите паспорт в феврале. Его сколько то делают. Получать надо будет тоже тут в следующий приезд (надо выяснить сколько его делают). Ну допустим конец июня начало июля. Если все пойдет хорошо то получите а если нет? Если билеты забуканы то я б слетал в отаву и сдал. Но это мое IMHO
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Zav »

Практически: - в июльский консульский приём подали анкеты на новый 10-летний паспорт. Паспорта пришли 12 Сент. Почтой.

За 3 или 4 смененных паспорта записан был один раз.
Берется выходной. Приход к 6-7ч. В очереди людей без записи 1-2-ой. Когда у сотрудника появляется окно он берет людей из неё. Лучший результат 11-00, худший - 17-00.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Vims »

Zav писал(а):Практически: - в июльский консульский приём подали анкеты на новый 10-летний паспорт. Паспорта пришли 12 Сент. Почтой.

За 3 или 4 смененных паспорта записан был один раз.
Берется выходной. Приход к 6-7ч. В очереди людей без записи 1-2-ой. Когда у сотрудника появляется окно он берет людей из неё. Лучший результат 11-00, худший - 17-00.
ну все бросят записываться :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение akela »

Vims писал(а):
Zav писал(а):Практически: - в июльский консульский приём подали анкеты на новый 10-летний паспорт. Паспорта пришли 12 Сент. Почтой.

За 3 или 4 смененных паспорта записан был один раз.
Берется выходной. Приход к 6-7ч. В очереди людей без записи 1-2-ой. Когда у сотрудника появляется окно он берет людей из неё. Лучший результат 11-00, худший - 17-00.
ну все бросят записываться :lol:
Записаться-то всё равно нельзя. Бросят просыпаться в шесть утра, в силу бесполезности.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Mermaid »

Vims писал(а):
Mermaid писал(а):Спасибо Саймон и Вимс. Попробую записаться на февраль. Если не получится- полечу в Оттаву.
Русалка вы конечно звините что влезаю в ваши дела, но что то напряжно получается. Вам лететь в июле, допустим вы cдадите паспорт в феврале. Его сколько то делают. Получать надо будет тоже тут в следующий приезд (надо выяснить сколько его делают). Ну допустим конец июня начало июля. Если все пойдет хорошо то получите а если нет? Если билеты забуканы то я б слетал в отаву и сдал. Но это мое IMHO
пишут вроде что отправляют по почте через 3 месяца. Если февраль первый визит -то май второй нет?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Vims »

Mermaid писал(а):
Vims писал(а):
Mermaid писал(а):Спасибо Саймон и Вимс. Попробую записаться на февраль. Если не получится- полечу в Оттаву.
Русалка вы конечно звините что влезаю в ваши дела, но что то напряжно получается. Вам лететь в июле, допустим вы cдадите паспорт в феврале. Его сколько то делают. Получать надо будет тоже тут в следующий приезд (надо выяснить сколько его делают). Ну допустим конец июня начало июля. Если все пойдет хорошо то получите а если нет? Если билеты забуканы то я б слетал в отаву и сдал. Но это мое IMHO
пишут вроде что отправляют по почте через 3 месяца. Если февраль первый визит -то май второй нет?
ну в этом году было февраль и начало июня. если по почте то вроде как можно успеть :wink:
Закрыто