Звонок в CRA Canada

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение simon »

akela писал(а):
turtle писал(а):Не. С таксами всё нормально.
Хочу спросить сколько в этом году у меня рум для tfsa.
По слухам они должны это писать в нотис оф асессмэнт, проверил у меня нет, только rrsp рум.
аккуратнее с этим - тот рум который вам даст CRA (онлайн или по телефону), это вероятно будет цифра которая у них есть по итогам вашего прошогоднего такс-ретёрна. Если вы с тех пор ещё туда контрибьютили, они могут об этом не знать и не принять в расчёт.
+1, мне как-то пришлось с ТСФА выводить около 3к (Ревнивая прислала письмо, что превысил рум)
akela писал(а): Онлайн-доступ imho в любом случае имеет смысл настроить, это полезная штука. Логиниться туда можно через свой онлайн-банкинг (понимаю, странно звучит, но на практике это довольно удобно).


Недавняя фича через онлайн бэнкинг очень удобная.
Если здесь есть родители, не владеющие английским, то целесообразно сделать себя их представителем (получаешь онлайн код представителя, затем распечатываешь форму, родитель подписывает, отсылаешь почтой и ву а ля, можешь заходить на их аккаунт онлайн по имени и паролю своего аккаунта, НО через представительский вебсайт ревнивой)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение Vlada »

How do I find out what my TFSA contribution room is?
Go to the CRA My Account login.
Log in with your preferred method. ...
Under the tabbed header, navigate to RRSP and TFSA Screenshot.
Click Tax-Free Savings Account (TFSA) Screenshot.
Click Contribution Room Screenshot.
Click Next at the disclaimer Screenshot.
Look for year TFSA contribution room on January 1, year
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):мне как-то пришлось с ТСФА выводить около 3к (Ревнивая прислала письмо, что превысил рум)
и сколько там сейчас, если не секрет? интересно, что с твоей точки зрения значит "до сих пор в красном"...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):мне как-то пришлось с ТСФА выводить около 3к (Ревнивая прислала письмо, что превысил рум)
и сколько там сейчас, если не секрет? интересно, что с твоей точки зрения значит "до сих пор в красном"...
около 75к, но я в ИТФ стал поздно вкладывать, где-то с 2015 г (до этого только ДжиАйСи).
В красном - это из другой темы, когда кэпитал лосс на ТД веброукер площадке (когда гейн - зеленое). Разве в РБС по-другому?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):около 75к
то есть гейн около 11.5к за несколько лет, под 3% годовых. да, не густо получилось. но всё-таки не в красном, хотя это и из другой темы.

в рбц (direct investing) показываецца фигня зелёным и красным, типа дневного гейна или лосса, как будто это кого-то интересует, кроме спекулянтов. а в суммарный процент не включены капитализированные доходы, ибо они там включены в бук велью. формально это правильно (поскольку количество приобретённых юнитов при этом увеличивается), но с точки зрения долговременного инвестора наплевать на то, реинвестирован ли доход. его интересует когда и сколько он вложил, и сегодняшний размер портфеля. посему красные и зелёные цыферки в рбц ди не помогают нихрена принимать решения о том, куда стоит вкладываццо, а куда - не очень. всё равно всю аналитическую работу приходиццо самому делать.

пыс. звонить в цра, чтобы узнать у них, сколько есть места в тфса - всё равно, что звонить в банк, чтобы узнать, сколько места на кредитке осталось. имхо, разумееццо.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение akela »

около 120
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение Yury »

akela писал(а):около 120
вау, 11% годовых почти
это если считать, что лимит вкладывался первого января каждый год, а в реальности, значит еще больше
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):
akela писал(а):около 120
вау, 11% годовых почти
это если считать, что лимит вкладывался первого января каждый год, а в реальности, значит еще больше
серьёзная заявка. вася пупкин курит в сторонке.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение akela »

Yury писал(а):
akela писал(а):около 120
вау, 11% годовых почти
это если считать, что лимит вкладывался первого января каждый год, а в реальности, значит еще больше
не первого января (биржи закрыты), но обычно таки где-нибудь в начале года.

Просто так получилось что там в основном американские активы. На протяжении большей части отчётного периода, они пёрли вверх, а канадский луни - наоборот вниз, ну и вот.
Последний раз редактировалось akela 09 дек 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение Waterbyte »

я давно говорил, что если чем и имеет смысл меряццо в каморке - так это размером тфса :)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Стук в CRA Canada

Сообщение _av »

:wink:
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение _av »

Waterbyte писал(а):я давно говорил, что если чем и имеет смысл меряццо в каморке - так это размером тфса :)
с какой целью?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение Waterbyte »

с какой целью что?
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение _av »

меряццо в каморке размером тфса
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Звонок в CRA Canada

Сообщение _av »

Ответить