New tax on luxury cars?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение Robots »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):странная весчь: что как только речь об экономике заходит, у куя в пальто мозги сразу на место встают.
нифига. Продолжается та же адженда: Канада саксъ со своим социализмом, политкорректностью, и чем там ещё. По сути это никак не противоречит жополизанию фюрера, и даже вполне согласуется с ним. И как дополнительный бонус, приобретается хоть какой-то кредит доверия со стороны право-настроенных каморошников, который позволяет избежать полного игнора по политическим вопросам.
akela мало того что читает, дык еще и анализирует мою агенду :-)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение Meadie »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):странная весчь: что как только речь об экономике заходит, у куя в пальто мозги сразу на место встают.
нифига. Продолжается та же адженда: Канада саксъ со своим социализмом, политкорректностью, и чем там ещё. По сути это никак не противоречит жополизанию фюрера, и даже вполне согласуется с ним. И как дополнительный бонус, приобретается некий кредит доверия со стороны право-настроенных каморошников, который позволяет избежать полного игнора по политическим вопросам.
Не вижу никакой логики. Те, кто во все времена был против совка - они и сегодня выступают и против Путина и против западных левых и их токсичной политики. Те же, кто с Сандерсом, НДП и Ко любили совок и социализм - они и сегодня принципиально ничего против Китая и путинской России не имеют.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение mikei »

Meadie писал(а): Не вижу никакой логики. Те, кто во все времена был против совка - они и сегодня выступают и против Путина и против западных левых и их токсичной политики. Те же, кто с Сандерсом, НДП и Ко любили совок и социализм - они и сегодня принципиально ничего против Китая и путинской России не имеют.
Ваша теория была бы стройной, если бы не я, который был против совка, а теперь против совка в Канаде и совсем не против Путинской России, в которой совка больше нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):странная весчь: что как только речь об экономике заходит, у куя в пальто мозги сразу на место встают. а если об политике - так мозги на полочку, а язык в жопу любимому вождю. диалектика... ну или тот же случай, когда жопа умнее головы...

пыс. сорри за оффтоп, я не в теме про лагжери карз...
А вот если бы ты абстрагировался хоть на полтора часа от бухгалтерии и обучился политэкономии, то и у тебя бы мозги встали на место. Потенциал у тебя есть.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Продолжается та же адженда: Канада саксъ со своим социализмом, политкорректностью, и чем там ещё.
чего там куда продолжается, я не в курсе, но орфография меняется. наверное, просто совпадение.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение akela »

Meadie писал(а):Не вижу никакой логики.
Это бывает.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
... As promised in the Liberal platform released for October’s federal election, the finance minister is being ordered to bring in a new 10 per cent tax on luxury boats, cars and personal planes worth more than $100,000.
https://business.financialpost.com/news ... tress-test
Миди, а зачем информировать форум, где по 5 баксов в месяц на модеме экономят, о таксе на гламурные игрушки от 100 тыс?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):...Ваша теория была бы стройной, если бы не я, который был против совка, а теперь против совка в Канаде и совсем не против Путинской России, в которой совка больше нет.
В России сейчас нет марксизма-ленинизма как официальной государственной идеологии, но все остальное, с определенными поправками, осталось таким же как и было во времена совка.
Это, разумеется, не означает, что Россия это империя абсолютного зла: по определенным вопросам цивилизованный мир обязан сотрудничать с Россией, например, в противостоянии с тоталитарными азиатскими режимами.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):...Миди, а зачем информировать форум, где по 5 баксов в месяц на модеме экономят, о таксе на гламурные игрушки от 100 тыс?
Я думаю, что какое-то количество людей, которые могут себе позволить такие авто, на форуме все же есть.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):...Ваша теория была бы стройной, если бы не я, который был против совка, а теперь против совка в Канаде и совсем не против Путинской России, в которой совка больше нет.
В России сейчас нет марксизма-ленинизма как официальной государственной идеологии, но все остальное, с определенными поправками, осталось таким же как и было во времена совка.
Это, разумеется, не означает, что Россия это империя абсолютного зла: по определенным вопросам цивилизованный мир обязан сотрудничать с Россией, например, в противостоянии с тоталитарными азиатскими режимами.
Ваше знание ни на чем не основано. Уверяю вас, капитализма в России сейчас больше, чем в Канаде. Именно поэтому, свободная конкуренция там разоряет страну ещё быстрее и капитализм опять закончится в России вперёд. Что будет неизвестно. Теретиков масштаба Маркса больше нет, как и нет практиков масштаба Сталина. Об этом сейчас говорят все умные люди. Нет концепта развития.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):...Миди, а зачем информировать форум, где по 5 баксов в месяц на модеме экономят, о таксе на гламурные игрушки от 100 тыс?
Я думаю, что какое-то количество людей, которые могут себе позволить такие авто, на форуме все же есть.
Думаю, что нет. Не думаю, что такие люди растрачивали бы здесь своё время.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):...Ваше знание ни на чем не основано. Уверяю вас, капитализма в России сейчас больше, чем в Канаде. Именно поэтому, свободная конкуренция там разоряет страну ещё быстрее и капитализм опять закончится в России вперёд. Что будет неизвестно. Теретиков масштаба Маркса больше нет, как и нет практиков масштаба Сталина. Об этом сейчас говорят все умные люди. Нет концепта развития.
Не знаю, на чем основано ваше знание. Но то, что российская экономика, мягко говоря, не блещет - это известно всем.
https://en.wikipedia.org/wiki/Index_of_Economic_Freedom
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):...Ваше знание ни на чем не основано. Уверяю вас, капитализма в России сейчас больше, чем в Канаде. Именно поэтому, свободная конкуренция там разоряет страну ещё быстрее и капитализм опять закончится в России вперёд. Что будет неизвестно. Теретиков масштаба Маркса больше нет, как и нет практиков масштаба Сталина. Об этом сейчас говорят все умные люди. Нет концепта развития.
Не знаю, на чем основано ваше знание. Но то, что российская экономика, мягко говоря, не блещет - это известно всем.
https://en.wikipedia.org/wiki/Index_of_Economic_Freedom
Я никогда не говорил, что российская экономика блещет. Наоборот, только что сказал, что идёт в тупик ещё быстрее, чем общемировая.
А блещет китайская, где как раз марксизм-сталинизм ещё жив.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение levak »

mikei писал(а):
Meadie писал(а):
mikei писал(а):...Ваше знание ни на чем не основано. Уверяю вас, капитализма в России сейчас больше, чем в Канаде. Именно поэтому, свободная конкуренция там разоряет страну ещё быстрее и капитализм опять закончится в России вперёд. Что будет неизвестно. Теретиков масштаба Маркса больше нет, как и нет практиков масштаба Сталина. Об этом сейчас говорят все умные люди. Нет концепта развития.
Не знаю, на чем основано ваше знание. Но то, что российская экономика, мягко говоря, не блещет - это известно всем. https://en.wikipedia.org/wiki/Index_of_Economic_Freedom
Я никогда не говорил, что российская экономика блещет. Наоборот, только что сказал, что идёт в тупик ещё быстрее, чем общемировая. А блещет китайская, где как раз марксизм-сталинизм ещё жив.
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: New tax on luxury cars?

Сообщение mikei »

levak писал(а): Изображение
Это удивительно, но ты нашёл фото американцев в Новосибирске.
Ответить