Вопрос к пенсионерам -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):а хоум эквити это никакая не добавка к госпенсии, а просто некоторое снижение расхода на жильё.
ну это как этой хоум эквитей распорядиться.
Клиент допустим может даунсайзнуться с дома за 1.2М до квартиры за 600к - и оставшихся 600к хватит чтобы получать экстра 2к/месяц (в дополнение к госпенсии), индексированные от инфляции, до достижения 200-летнего возраста.

(если так радоваться росту цен на недвижимость (я не про тебя если что), то почему бы не извлечь из него хоть какую-нибудь выгоду?)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение simon »

akela писал(а):
simon писал(а):Или post-retirement benefits - это не СРР, тогда что?
первая мысль - post-retirement - это то что происходит (хронологически) после ритаемента, т.е. клиент умирает.

Оказывается, нифига, это нечто другое.
Нашел: Canada Pension Plan Post-Retirement Benefit (PRB) - Eligibility
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение mikei »

Вот это дальновидность! Уже интересуются не только пенсией, а что будет после :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение turtle »

[quote="simon"][quote="turtle"]получается что если с 60 снимать срр и постараться снять как можно больше то тогда после 65 можно больше снимать rrsp и платить меньше tax[/quote]

не получается так у членов профсоюза:)
У вас пенсия юньонская идет в доход и немалый. Если возьмешь СРР с 60 лет, то
1. платишь с СРР подоходный
2. с этого СРР продолжаются начисляться отчисления в СРР (что снижает твой доход), которые к тому же ты не будешь получать никогда (размер СРР по достижении 65 лет не будет увеличен, а останется прежним)[/quote]

А есть ли какието послабления налогов для пенсионеров, или налог такой же как для работающих.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):я вам желаю прожить до 120-ти, и всем остальным присутствующим тоже!
остальные присутствующие начали свою трудовую деятельность в канаде (и, соответственно, пенсионные накопления) всего 10-20, от силы 30 лет назад, притом в возрасте, уже мало похожем на юный. поэтому пожелание им прожить до 120-ти - это пожелание прожить их последние 20-30 лет под мостом или в палатке на берегу реки с медведями. давайте всё-таки реально смотреть на вещи, в том числе в организационных и финансовых аспектах. лёва, конечно, циник, но он совершенно прав, на мой взгляд, именно в этих аспектах: работать до посинячки и вынимать из гавермента пенсию как можно раньше.
Я не циник, я прячусь за маску циника, чтоб скрыть свой страх перед смертью... :lol:
Для этой цели у нас с женой есть страховка, кто первый тапочки откинет,сыграет в ящик или ласты склеит,
получит свои 100 штук, если страховая компания не врет...Да как проверишь.. :roll:
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение turtle »

100 это ничего для Канады, надо было подписываться на 500
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение simon »

turtle писал(а):
А есть ли какието послабления налогов для пенсионеров, или налог такой же как для работающих.
Насколько знаю, только ОАС и ГИС не идут в доход, а со всего остального - в обычном порядке (те же такс брэкеты).
Последний раз редактировалось simon 16 дек 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение turtle »

Гады, не дают расслабиться даже на пенсии.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение simon »

turtle писал(а):Гады, не дают расслабиться даже на пенсии.
напряжение на юньонской работе или пенсии - это оксюморон.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):
turtle писал(а):
А есть ли какието послабления налогов для пенсионеров, или налог такой же как для работающих.
Насколько знаю, только ОАС и ГИС не идут в доход, а со всего остального - в обычном порядке (те же такс брэкеты).
зато сипипи и иай платить не надо. правда, за лекарства надо...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение akela »

simon писал(а):
turtle писал(а):
А есть ли какието послабления налогов для пенсионеров, или налог такой же как для работающих.
Насколько знаю, только ОАС и ГИС не идут в доход, а со всего остального - в обычном порядке (те же такс брэкеты).
я так понимаю, что профсоюзную пенсию можно распределить поровну между супругами, это позволит несколько снизить налоги.
https://turbotax.intuit.ca/tips/underst ... niors-5521
Splitting Pension Income
You may transfer up to 50 percent of your pension to your spouse or common-law partner.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение levak »

turtle писал(а):100 это ничего для Канады, надо было подписываться на 500
Подписаться можно на што хочешь и на любую сумму..
А каждый месяц взносы платить, чем дальше тем дороже, как у Телуса...Каждый месяц новая цена.. :roll:
Кроме того это целевое бабло- на похороны, а не на жизнь после смерти.. :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):я так понимаю, что профсоюзную пенсию можно распределить поровну между супругами, это позволит несколько снизить налоги.
https://turbotax.intuit.ca/tips/underst ... niors-5521
Splitting Pension Income
You may transfer up to 50 percent of your pension to your spouse or common-law partner.
приблизительно с той же целью можно вкладываться не в свой ррсп, а в супружеский. пока работаешь, никакой разницы нет, зато когда уже не работаешь, можно копеечку на налогах сэкономить. и на неё купить алкоголь. ну или ещё лекарств каких.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение akela »

RRSP and pension plans, это звери разных пород. Но в целом да.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение turtle »

Я rrsp на жену откладываю, как на супруга с меньшим доходом, вроде так мне подсказали.
Ответить