Интернет от Телуса и Шо

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

_av писал(а):Окончательно переключился на телус когда они протянули фибер по нашей улице, и прислали флайер. То да сё, новые технологии - дешевле и лучше старых.
Я тоже им разрешил оптику к дому подключить - на всякий случай на будущее, поскольку делали это нахаляву. Потом они пришли с предложением, от которого "невозможно отказаться" - как раз то самое "то да сё, новые технологии - дешевле и лучше старых". Ну я и предложил просто побить ту цену, которую я плачу. Удивились цифрам, и, естественно, не смогли. Их паренёк ещё два раза приходил, всё надеялся, что я передумаю. Я просто в лоб спросил: зачем мне это надо - платить больше, если у меня сейчас уже сервис, который меня полностью устраивает, а стоит в два раза меньше. Он так и не смог ответить, и больше не приходил.

Но оптика к дому теперь подведена, да. Со временем может переключусь на неё, когда Lightspeed или кто другой начнёт перепродавать это подключение за полцены Телуса.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):цена на который меня не устраивала. 30 долларов в месяц, да на 24 месяца - за эту сумму можно и в бубен раз в два года, если им считать их музыку.
А где гарантия, что в очередной раз бубен снова сыграет?
Позвонил сказать, что от них уходишь, а они возьмут и отключат. Кто-то такое рассказывал - ещё удивился, что совсем не борются за клиента. И что, сидеть без интернета, пока не подключит Шо или другой конкурент?
У меня, примерно, так было: перед уходом в Лайтспид попросил скидку - не дали, тогда, сказал, что буду уходить.
Когда уже установил Лайтспид и позвонил в Телус об отключении, дали 35 долл, но было уже поздно
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение simon »

alpax писал(а):
Но оптика к дому теперь подведена, да. Со временем может переключусь на неё, когда Lightspeed или кто другой начнёт перепродавать это подключение за полцены Телуса.
У меня оптик от Теласа был проведен сразу со сдачей дома, никакой разницы с Шо я не заметил.
У Лайтспида оптик-файбер тоже есть,только чуть дороже, чем кэйбл.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

alpax писал(а): Но оптика к дому теперь подведена, да. Со временем может переключусь на неё, когда Lightspeed или кто другой начнёт перепродавать это подключение за полцены Телуса.
Они уже подключают хайрайзы по типу Новуса. Все вокруг нас, но кондо дорожает космически в т ч. и поэтому.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Позвонил сказать, что от них уходишь, а они возьмут и отключат.
ну я бы лично на месте отпрофсоюзенного телусовского репа так и сделал бы. вас много, а я одна, скатерью дорога :) подумаешь, уходит он...
звонить нужно не для того, чтобы сказать, что уходишь, а для того, чтобы спросить, чем они могут заинтересовать лояльного кастомера продолжать оставаться лояльным. но, кроме ретеншена, остальные отделы ничем не могут. а в ретеншен я бы, на месте телусовского руководства, отбирал бы только толковых людей, да ещё и снабжал бы их какими-нть плюшками не для всех, типа дпсп или сток-опций. вот тогда бы была у них заинтересованность в результатах своего бизнеса.
simon писал(а):Когда уже установил Лайтспид и позвонил в Телус об отключении, дали 35 долл, но было уже поздно
я так подключил в своё время шо, позвонил в телус об отключении, они дали такую скидку, чтобы побить шо, ну так я шо сразу и отключил. но тоже с бубном: иховый модем пришлось в юпиэс вручную тащить, чтобы сотню долларов не содрали. не люблю я шо с тех пор. если и преключусь на них - то с отвращением.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение _av »

mikei писал(а): Так это не цена для всех, а какая-то блатная договорная. И что? Меряемся кто глубже теласу в жопу залез?
Конешно договорная, лучше договариваться чем получать то чем л-спид осчастливит. То ли будет работать то ли нет, то быстро то медленно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

_av писал(а):
mikei писал(а): Так это не цена для всех, а какая-то блатная договорная. И что? Меряемся кто глубже теласу в жопу залез?
Конешно договорная, лучше договариваться чем получать то чем л-спид осчастливит. То ли будет работать то ли нет, то быстро то медленно.
Ну если вы человек базарный в душе, то конечно вам в удовольствие. Я не восточного склада, хоть и в Египте меня за своего принимали.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

_av писал(а):Конешно договорная, лучше договариваться чем получать то чем л-спид осчастливит. То ли будет работать то ли нет, то быстро то медленно.
В смысле? С Lightspeed как раз всё очевидно: какая цена на сайте, ту и платишь. И какая там скорость указана - так и работает.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение _av »

alpax писал(а):
_av писал(а):Конешно договорная, лучше договариваться чем получать то чем л-спид осчастливит. То ли будет работать то ли нет, то быстро то медленно.
В смысле? С Lightspeed как раз всё очевидно: какая цена на сайте, ту и платишь. И какая там скорость указана - так и работает.
Спасибо, буду теперь знать. А то я им не очень доверял.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение _av »

Google прислал мне рекламу Л-спидa вот с такой картинкой

https://tpc.googlesyndication.com/daca_ ... uote]Cable Internet - $23.95/m - Sign up Today.
lightspeed.ca[/quote]

похоже?

https://www.cia.gov/news-information/fe ... alist.html

:lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение mikei »

_av писал(а):
alpax писал(а):
_av писал(а):Конешно договорная, лучше договариваться чем получать то чем л-спид осчастливит. То ли будет работать то ли нет, то быстро то медленно.
В смысле? С Lightspeed как раз всё очевидно: какая цена на сайте, ту и платишь. И какая там скорость указана - так и работает.
Спасибо, буду теперь знать. А то я им не очень доверял.
На самом деле там есть анноинг нюанс, я о нем писал. Загрузка у них ещё хуже, чем у шо, в течение дня сильно может падать. Их айпи не определяется многими онлайн сервисами, как резиденшиал. Из-за этого можно попадать во фрод. Если это актуально в вашем случае.
Ну и у них тоже можно дил поймать, как я сделал, 50 за 300/20 модем включен. Сейчас под боксинг дэй что-нибудь будет.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение alpax »

mikei писал(а):На самом деле там есть анноинг нюанс, я о нем писал. Загрузка у них ещё хуже, чем у шо, в течение дня сильно может падать.
Не замечал. Но я в доме - не в апартментах.
А насколько падает, и на что это влияет? Я вообще уже не вижу смысла скорость дальше поднимать. Честно говоря, даже 25 Mbps в принципе не напрягало - хватало на всё, включая Netflix HD. Ну, иногда загрузку больших файлов приходилось ждать, и аплоад был совсем уж низкий, хотя это было заметно только в редких случаях, когда надо было крупные файлы заливать. А при 75 я уже не ощущаю разницы с офисом, где оптика. Тормоза больше на самих сайтах и серверах, чем на моей стороне.
mikei писал(а):Их айпи не определяется многими онлайн сервисами, как резиденшиал. Из-за этого можно попадать во фрод. Если это актуально в вашем случае.
Ни разу не встречался с этим.
mikei писал(а):Ну и у них тоже можно дил поймать, как я сделал, 50 за 300/20 модем включен. Сейчас под боксинг дэй что-нибудь будет.
Плату за инсталляцию тоже регулярно отменяют.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение johndoe »

Еще добавлю одну нехорошую плюшку - Телус мониторит исходящий трафик и если найдет такие вещи как раздача пиратских фильмов по торренту, то будет присылать всякие мерзские емаилы с угрозами. С альтернативными провайдерами вроде TekSavvy или Lightspeed таких проблем нет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение levak »

johndoe писал(а):Еще добавлю одну нехорошую плюшку - Телус мониторит исходящий трафик и если найдет такие вещи как раздача пиратских фильмов по торренту, то будет присылать всякие мерзские емаилы с угрозами. С альтернативными провайдерами вроде TekSavvy или Lightspeed таких проблем нет.
Не знаю кто это продолжает делать.. :roll:
Но раньше никаких предупреждений не было, тока по колличеству скаченных гигов..
Последний раз я тянул год назад навернoе айда64 никто не пикал...
Иначе бы все свалили бы от...
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Интернет от Телуса и Шо

Сообщение johndoe »

levak писал(а):
johndoe писал(а):Еще добавлю одну нехорошую плюшку - Телус мониторит исходящий трафик и если найдет такие вещи как раздача пиратских фильмов по торренту, то будет присылать всякие мерзские емаилы с угрозами. С альтернативными провайдерами вроде TekSavvy или Lightspeed таких проблем нет.
Не знаю кто это продолжает делать.. :roll:
Но раньше никаких предупреждений не было, тока по колличеству скаченных гигов..
Последний раз я тянул год назад навернoе айда64 никто не пикал...
Иначе бы все свалили бы от...
гм.. до сих пор единственная возможность получить фильм в Канаде, например, BD-качества с 6-канальным звуком на русском языке это торрент. Это не говоря об 4К фильмах, которые начали недавно появляться. То что вам транслируют онлайн кинотеатр в браузере качественной записью назвать сложно. К тому же у многих легальных онлайн кинотеатров существуют региональные ограничения. Например всем известно что USA Netflix в Канаде доступен процентов на 60%, нужен платный VPN. А если я хочу посмотреть фильмы на русском языке, то тут вообще без вариантов - легальных онлайн кинотеатров на русском в Канаде нет. Никому не нужное ТВ есть. Кино и сериалов - нет.
Ответить