Вопрос к пенсионерам -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение akela »

пишуд что РРСП тоже можно сплитить после 65. В смысле, становится неважно куда оно было отложено, в свой или spousal.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение BOX »

turtle писал(а):Я rrsp на жену откладываю, как на супруга с меньшим доходом, вроде так мне подсказали.
Правильно подсказал, так выгоднее по налогам.
Но надо операделиться что значит идти на пенсию: Можно хоть в 45 лет и вам и жене снимая сo spousal RRSP, и платя налоги. Если хватит их 60 лет то вообще замечательно -you choice.
Если вопрос о CPP: 60 или 65 ? , - там надо учитывать сколько лет проживешь: если до 75 планируешь, то лучше с 60 - болше скачаешь с CPP в сумме.

Тут многие оформляют пенсию в 60 , не от хорошей жизни, а так как по другому у них не получается. Если нет вообще RRSP, или какой профсоюзной пенсии, то однозначно с 60 лет.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение 3ABXO3 »

BOX писал(а):Тут многие оформляют пенсию в 60 , не от хорошей жизни, а так как по другому у них не получается. Если нет вообще RRSP, или какой профсоюзной пенсии, то однозначно с 60 лет.
Жить на одну гос пенсию это вообще какой-то швах. И что грустно таких людей очень много.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение levak »

BOX писал(а):
turtle писал(а):Я rrsp на жену откладываю, как на супруга с меньшим доходом, вроде так мне подсказали.
Правильно подсказал, так выгоднее по налогам.
Но надо операделиться что значит идти на пенсию: Можно хоть в 45 лет и вам и жене снимая сo spousal RRSP, и платя налоги. Если хватит их 60 лет то вообще замечательно -you choice.
Если вопрос о CPP: 60 или 65 ? , - там надо учитывать сколько лет проживешь: если до 75 планируешь, то лучше с 60 - болше скачаешь с CPP в сумме.
Тут многие оформляют пенсию в 60 , не от хорошей жизни, а так как по другому у них не получается. Если нет вообще RRSP, или какой профсоюзной пенсии, то однозначно с 60 лет.
У вас даже на этот счет есть BS... :roll: Афигеть.. :alco:
Вы конешно проживете до 150-молодец! :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а):
BOX писал(а):Тут многие оформляют пенсию в 60 , не от хорошей жизни, а так как по другому у них не получается. Если нет вообще RRSP, или какой профсоюзной пенсии, то однозначно с 60 лет.
Жить на одну гос пенсию это вообще какой-то швах. И что грустно таких людей очень много.
А почему швах то?
Долгов нет, жилье свое выплаченное, помидоры на балконе.. :alco:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение akela »

levak писал(а): жилье свое выплаченное, помидоры на балконе.. :alco:
а своё выплаченное жильё, это лучше или хуже чем субсидируемое/социальное?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение 3ABXO3 »

levak писал(а): А почему швах то?
Долгов нет, жилье свое выплаченное, помидоры на балконе.. :alco:
Выплаченное жилье далеко не у всех есть. Денег там кот наплакал, кошачья еда не сильно вкусная.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение levak »

akela писал(а):
levak писал(а): жилье свое выплаченное, помидоры на балконе.. :alco:
а своё выплаченное жильё, это лучше или хуже чем субсидируемое/социальное?
Лучшему нет предела..Свое можно продать, кстати..на всякий случай..
А жить в субсируемом с нищетой больными убогими стариками инвалидами, увольте.. :roll:
Я сам себе как старика, с трудом переношу... :lol:
А если ваще жить с ними в доме престарелых, вместе жрать за одним столом, слушать их пердение, рыгание, вонь,
стенания, и играть с ними в рулетку, кто завтра появится, а кто нет, тока врагам можно пожелать это развлечение..
Да еще как в казарме, кто к завтраку не пришел или опоздал, завтракать будет в ужин.. :alco:
И каждый день либо каша, либо яйца..Якк..
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а):
levak писал(а): А почему швах то?
Долгов нет, жилье свое выплаченное, помидоры на балконе.. :alco:
Выплаченное жилье далеко не у всех есть. Денег там кот наплакал, кошачья еда не сильно вкусная.
У кого как, в наших дачах, несмотря на Миди стенания, уже однобедренаая стоит 450 штук..
Выплаченное жилье далеко не у всех есть, а кто им мешал купить свою конуру?? :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):А если ваще жить с ними в доме престарелых, вместе жрать за одним столом, слушать их пердение, рыгание, вонь, стенания, и играть с ними в рулетку, кто завтра появится, а кто нет, тока врагам можно пожелать это развлечение..
Да еще как в казарме, кто к завтраку не пришел или опоздал, завтракать будет в ужин.. :alco:
И каждый день либо каша, либо яйца..Якк..
но в каморке-то живёте, и ничего: жрёте, слушаете, развлекаетесь :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
levak писал(а): А почему швах то?
Долгов нет, жилье свое выплаченное, помидоры на балконе.. :alco:
Выплаченное жилье далеко не у всех есть. Денег там кот наплакал, кошачья еда не сильно вкусная.
Пойнт Левака в том, что, если к 65 годам жилье выплаченное, то на пенсию можно скромно прожить.
Минимальная пенсионные выплаты (без СРР и при минимальной ОАС -всего лишь 10 лет в Канаде) в год составляют 27 к (за счет максимальной ГИС).
Прикинул пенсионное будущее своей семьи (СРР уже ведь известна, ОАС легко подсчитывается) при условии, что тратить будем также, как и сейчас: дефицит годового бюджета составляет всего около 5-7к, т.е легко покрывается только нашим ТФСА.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Пойнт Левака в том, что, если к 65 годам жилье выплаченное, то на пенсию можно скромно прожить.
Да я не особо спорю, просто если человек не отложил денег за жизнь и не выплатил жилье - а таких случаев ну очень много - жизнь становитца очень кислая. Если выплаченное жилье, есть немного денег отложенных, то да, скромная жизнь, и местами вполне достояная. На Гаваи не поездишь, но и детям на шею не надо будет садитца.

У меня пара соседей есть стареньких, живут ну очень скромно. На жизнь не жалуютца, но видно что считают каждый доллар. Недавно у них дерево упало, компания по деревьям им за 400 баксов предлагала все убрать, дык у них кризис был - нету таких денег в бюджетах и не предвидетца. Пришлось мне бензопилой махать на выходные, зато они мне пирогов наделали на неделю.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а):... Пришлось мне бензопилой махать на выходные, зато они мне пирогов наделали на неделю.
Молодец!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):Пришлось мне бензопилой махать на выходные, зато они мне пирогов наделали на неделю.
слушай там как упадет еще одно, можно и мне помахать, пироги люблю :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам -2

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Пойнт Левака в том, что, если к 65 годам жилье выплаченное, то на пенсию можно скромно прожить.
Да я не особо спорю, просто если человек не отложил денег за жизнь и не выплатил жилье - а таких случаев ну очень много - жизнь становитца очень кислая. Если выплаченное жилье, есть немного денег отложенных, то да, скромная жизнь, и местами вполне достояная. На Гаваи не поездишь, но и детям на шею не надо будет садитца.
У меня пара соседей есть стареньких, живут ну очень скромно. На жизнь не жалуютца, но видно что считают каждый доллар. Недавно у них дерево упало, компания по деревьям им за 400 баксов предлагала все убрать, дык у них кризис был - нету таких денег в бюджетах и не предвидетца. Пришлось мне бензопилой махать на выходные, зато они мне пирогов наделали на неделю.
Тут много ньюансов... :lol: За пироги можно и каждый день махать пилой..
Если у них есть свой дом, то завсегда можно выделить на рент комнатенку, чтоб облегчить бюджет..
Или гараж сдать..
Мне тоже уже дали указание, освободить комнату от всех компьютеров и подготовить к ренту.. :alco:
Ответить