Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Нравятся вам идеи Греты Тумберг или нет?

Мне нравится идея отказаться от использования самолетов ради изменения климата Земли
2
8%
Мне нравится идея отказа учиться по пятницам ради изменения климата Земли
4
16%
Мне не нравится идея отказаться от использования самолетов ради изменения климата Земли
10
40%
Мне не нравится идея отказа учиться по пятницам ради изменения климата Земли
6
24%
Затрудняюсь ответить
3
12%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а):А пора бы определиться - судя по тому, что говорят климатологи, после точки невовзрата процесс пойдет лавинообразно.
...
На голодный желудок вряд ли зимовать будет большим удовольствием.
Вот только нагнетать не надо, всяческие нагнетания это уже чистой воды политика. На самом деле, последствия будут не такие уж и катастрофические, с точки зрения истории климата Земли за время существования Homo sapiens.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):
Marmot писал(а): Дык, вопрос не в том, есть оно, или нет, а в том, что по этому поводу делать?
а если принять что это естественный процесс не связанный с чел деятельностью?
IMO, не надо в этом вопросе спорить с учеными, они свое слово сказали
среди ученых есть разные точки зрения по этому вопросу и я про ту, которая считает, что "бананы в Гренландии" это нормальная цикличность климата Земли.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Robots »

Pektusin писал(а): На голодный желудок вряд ли зимовать будет большим удовольствием.
я надеюсь что у меня на бекьярде наконец созреют бананы, а самая неразвитая часть населения земли(живущая в теплых странах)наконец перестанет размножаться, как это до сих пор происходит.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Marmot писал(а):
Robots писал(а):
Marmot писал(а): Дык, вопрос не в том, есть оно, или нет, а в том, что по этому поводу делать?
а если принять что это естественный процесс не связанный с чел деятельностью?
IMO, не надо в этом вопросе спорить с учеными, они свое слово сказали
среди ученых есть разные точки зрения по этому вопросу и я про ту, которая считает, что "бананы в Гренландии" это нормальная цикличность климата Земли.
Даже если это новая лысенковщина, рано или поздно реальный расклад станет ясным, мой пойнт в том, что это не так уж и важно...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Pektusin писал(а): На голодный желудок вряд ли зимовать будет большим удовольствием.
я надеюсь что у меня на бекьярде наконец созреют бананы, а самая неразвитая часть населения земли(живущая в теплых странах)наконец перестанет размножаться, как это до сих пор происходит.
Я так понимаю, что это и есть реальная позиция большинства на данный момент, просто они ее боятся открыто озвучить :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):Вот только нагнетать не надо, всяческие нагнетания это уже чистой воды политика. На самом деле, последствия будут не такие уж и катастрофические, с точки зрения истории климата Земли за время существования Homo sapiens.
В этом вопросе я все же предпочитаю доверять мнению ученых-климатологов, а не обывателей, наивно мечтающих о бананах на своем бекярде.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а):
Marmot писал(а):Вот только нагнетать не надо, всяческие нагнетания это уже чистой воды политика. На самом деле, последствия будут не такие уж и катастрофические, с точки зрения истории климата Земли за время существования Homo sapiens.
В этом вопросе я все же предпочитаю доверять мнению ученых-климатологов
A причем тут климатологи? С современной наукой и технологией, адаптироваться к тому, чего они нам обещают, будет гораздо проще, чем пережить ледниковый период ....
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):A причем тут климатологи? С современной наукой и технологией, адаптироваться к тому, чего они нам обещают, будет гораздо проще, чем пережить ледниковый период ....
Как-то не очень-то мы переживаем даже малейшие погодные колебания, несмотря на все эти технологии. Чуть где засуха, это сразу отражается на урожае. Замечали, как растет цена на рыбу? В море растет температура и кислотность воды - дохнет планктон и соответственно рыба, плюс оверфишинг. Понятно, что в случае апокалипсиса можно будет сверчков выращивать в теплицах... для избранных.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а):
Marmot писал(а):A причем тут климатологи? С современной наукой и технологией, адаптироваться к тому, чего они нам обещают, будет гораздо проще, чем пережить ледниковый период ....
Как-то не очень-то мы переживаем даже малейшие погодные колебания, несмотря на все эти технологии. Чуть где засуха, это сразу отражается на урожае. Замечали, как растет цена на рыбу? В море растет температура и кислотность воды - дохнет планктон и соответственно рыба, плюс оверфишинг. Понятно, что в случае апокалипсиса можно будет сверчков выращивать в теплицах... для избранных.
Не забывайте про всю мощь ГМО, которую зеленые не дают развернуть по полной программе, ну и про огромные территории России и Канады, которые станут доступными для земледелия.
Но это все опять вопросы не столько научные, сколько политические и экономические... короче, не надо нас тут пугать всякими апокалипсисами, все будет нормально, при любом раскладе, а конкретный расклад будет решаться мнением большинства...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):короче, не надо нас тут пугать всякими апокалипсисами, все будет нормально
Я буду только рад, если правыми окажетесь вы :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Robots »

Из всего куда уже насрал и продолжает человек, хуже всего с океаном, его технически очистить сложнее, если вообще возможно.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):Из всего куда уже насрал и продолжает человек, хуже всего с океаном, его технически очистить сложнее, если вообще возможно.
Надо просто перестать срать, а природа сама справится, за пару десятков лет...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение levak »

Pektusin писал(а):
Robots писал(а):пущай теплеет, в Ванкувере зимы становятся заметно приятнее.
На голодный желудок вряд ли зимовать будет большим удовольствием.
Чем теплее тем лучше,буду арбузы выращивать на балконе.. :lol:
Вместо сальмона будут больше креветок ловить, и тюленей..
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение 3ABXO3 »

The planet is fine, it's the people who are fucked (c) George Carlin
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):Из всего куда уже насрал и продолжает человек, хуже всего с океаном, его технически очистить сложнее, если вообще возможно.
Надо просто перестать срать, а природа сама справится, за пару десятков лет...
Как можно заставить сегодня перестать срать Китай и Индию, например? Они должны развиться до уровня западных стран, что бы население зажралось настолько, что бы начали обсуждать трансгендерные пранаунсы и осуждать хайкеров срущих в радиусе километра от тропы.
Ответить