BC Assessment (ага щас)

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение mikei »

С этими идиотами и я с квадратными скобками лоханулся :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а):
pin писал(а): корреляция, может и не линейная, но все же есть, насколько я помню на моей бытности в Ванкувере
Неа.

Если у всех упало на 15 процентов, а у вас (то есть среднее) на десять, то ваши налоги вырастут. Если у всех на пятнадцать, а у вас на семнадцать то у вас скорее так и останется ибо бюджет поди на пару процентов вырос за год. Если у всех выросло на 20, а у вас на 15 - то таки упадут.

Всё в отношении вашего роста/падения по отношению к среднему. Совсем не линейно.
ок, спасибо. Посмотрю чем дело кончится. По результатам доложу. Никогда особенно не парился проперти таксами, т.к. это как погода: их надо "благодарно принимать"
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение levak »

turtle писал(а):Вот и я о том же.
Поехали на норс шор фейвейкер смотреть а его отменили, решили проехать по Джорджии посмотреть на самую лучшую ёлку а она тёмная. Нет денег у города.
В нашем городе фсе пучком..
И елка горит,и ханука, и феерверк в уши дует..

https://www.visitrichmondbc.com/blog/po ... -displays/

Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение simon »

5-летний дом от билдера в НВ минус 12% в основном за счет строения.
Посравнивал с соседями то го же года - та же картина. А 4-летние, которые с момента постройки всегда были дешевле (меньшая жилая площадь, меньше земли) оценили дороже, т.к амортизация строения гораздо меньше.
Рыночная цена у 5-летних естественно до сих пор выше.
Почему пятилетние так уценили?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение pin »

simon писал(а):5-летний дом от билдера в НВ минус 12% в основном за счет строения.
Посравнивал с соседями то го же года - та же картина. А 4-летние, которые с момента постройки всегда были дешевле (меньшая жилая площадь, меньше земли) оценили дороже, т.к амортизация строения гораздо меньше.
Рыночная цена у 5-летних естественно до сих пор выше.
Почему пятилетние так уценили?
Как они делают оценку = хз. Уценили мой дом больше, чем соседа, хотя они были построены в одно и тоже время. Может потому, что я им звонил в прошлом году и не соглашался с (завышенной) оценкой. "Требуют - примем"(с) и в этом году они понизили меня больше. Дык чем ниже их оценка, тем лучше, Карл! У них даже на сайте bc assesement на фото вместо моего - другой, тот что через два дома. Ну и что с того! А банковская оценка СИЛЬНО отличается от bc assessement. Примерно процентов на 50 (пятьдесят): так было у меня (!)

Как я понял, из прошлогоднего общения с ними, они очень смотрят за историей близлежащих продаж в годы, предшествующие оценке. Может, кто-то рядом с вами хорошо (плохо) продался недавно?

А вообще, не пытайтесь искать логику там, где её нет=)
Последний раз редактировалось pin 03 янв 2020, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение simon »

pin писал(а): Дык чем ниже их оценка, тем лучше. У них даже на сайте bc assesement на фото вместо моего - другой, тот что через два дома. Ну и что с того!

Не пытайтесь искать логику там, где её нет=)
я не в обиде. но должна же быть какая-то логика? это же не Микей
5летних домов по соседству больше десятка, и у всех аналогичная оценка за счет амортизации строения
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение pin »

simon писал(а):
pin писал(а): Дык чем ниже их оценка, тем лучше. У них даже на сайте bc assesement на фото вместо моего - другой, тот что через два дома. Ну и что с того!

Не пытайтесь искать логику там, где её нет=)
я не в обиде. но должна же быть какая-то логика? это же не Микей
5летних домов по соседству больше десятка, и у всех аналогичная оценка за счет амортизации строения
а вы им позвоните и скажите, что подаете на апелляцию (даже неважно, придете вы на слушания, или нет). Это будет правильно. Я говорил явно не с дураком. И он, как мне показалось, принял мои доводы. Вот только я пропустил слушания по забывчивости :roll: А то, что оценка RBC была на 50% выше BC Assesement это факт. Разница в том, что оценщик от RBC приходил внутрь дома, а BC Assesement оценивают дом только снаружи :D да и то (в моем случае) у них фотография НЕ моего дома. У меня от RBC подробный репорт имеется. Мы это делали в рамках конвертации construction financing в conventional mortgage.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение simon »

pin писал(а): а вы им позвоните и скажите, что подаете на апелляцию (даже неважно, придете вы на слушания, или нет). Это будет правильно.
Я удивлен, а не о=уел:)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение mikei »

simon писал(а):
pin писал(а): Дык чем ниже их оценка, тем лучше. У них даже на сайте bc assesement на фото вместо моего - другой, тот что через два дома. Ну и что с того!

Не пытайтесь искать логику там, где её нет=)
я не в обиде. но должна же быть какая-то логика? это же не Микей
5летних домов по соседству больше десятка, и у всех аналогичная оценка за счет амортизации строения
Позвоните в Белинкет!
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение Robots »

pin писал(а):А банковская оценка СИЛЬНО отличается от bc assessement. Примерно процентов на 50 (пятьдесят): так было у меня (!)
Возможно вы изначально, при строительстве заниженную оценку указали, хотя обычно завышают, что бы продавалось веселее. 50 проц это как то многовато.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение Robots »

pin писал(а): а вы им позвоните и скажите, что подаете на апелляцию (даже неважно, придете вы на слушания, или нет). Это будет правильно.
я думал, что идти на слушания вообще не обязательно, типа зафайлил онлайн и все, если хороших аргументов хватает(оценка апрайзера, банковская или еще что то на бумаге предметно для этого дома, а не сравнения с домами в округе)
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение Just me »

turtle писал(а):Вот пришел на 2020, и чё? -7%
а до этого было 2019+8, 2018+9, 2017+37
а вы говорите ага щас, там глянь и рецессия не за горами
Возможно что и ошибка.
Вон дома на Sunshine Coast, которые стоили миллион, вдруг оценили в 2 доллара. Причем как сказано, одни дома 2 доллара, другие как были миллио0н так и остались, хотя и находятся в одном расположении.

У нас квартира в Виктории, поднялась только на 2% процента, по сравнению с прошлыми годами плюс +20, 30 процентов - это конечно же как вообще не поднялась.Ну хорошо что хоть не упала в цене.

Properties in this Sechelt, B.C. neighbourhood were once worth over $1M. They now cost $2

https://www.msn.com/en-ca/money/topstor ... li=AAggNb9
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение turtle »

А кому они даже за 2$ нужнына сползающей в океан земле. жить невозможно, проперти такс платить всё равно да ещё и за снос и вывоз мусора
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а):А банковская оценка СИЛЬНО отличается от bc assessement. Примерно процентов на 50 (пятьдесят): так было у меня (!)
Возможно вы изначально, при строительстве заниженную оценку указали, хотя обычно завышают, что бы продавалось веселее. 50 проц это как то многовато.
я ничего не указывал. Это вообще не я=) Для рефинансирования по существующим процедурам была нужна банковская оценка: пришел оценщик и сделал репорт. Был внутри, когда на полу еще лежал защитный картон и треть интерьерных фич не была сделана. Он оценил сорри, не на 50, а на 35% выше чем BC Assessement. К "продаже" оценка отношения не имела, а имела отношение к мортгиджу, что логически указывает на консервативный характер оценки.
Robots писал(а):
pin писал(а): а вы им позвоните и скажите, что подаете на апелляцию (даже неважно, придете вы на слушания, или нет). Это будет правильно.
я думал, что идти на слушания вообще не обязательно, типа зафайлил онлайн и все, если хороших аргументов хватает(оценка апрайзера, банковская или еще что то на бумаге предметно для этого дома, а не сравнения с домами в округе)
обязательно. Если вы физически не приходите, то решение принимается по умолчанию не в вашу пользу.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: BC Assessment (ага щас)

Сообщение Robots »

pin писал(а): обязательно. Если вы физически не приходите, то решение принимается по умолчанию не в вашу пользу.
...да уж, их оценки "от балды". Если бы они были действительно заинтересованы в точности, то принимали бы "бумажные" доказательства безо всяких слушаний - прислал им репорт и все - принято.
Ответить