Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Mermaid »

Ко мне в июне в очередной раз из России приезжает моя лучшая подруга с дочкой, подружкой моей старшей, и мы хотим дней на 5-7 прокатиться на машине по Штатам.
Ибо этим летом мы катали Хоуп-Оканаган -Келоуна-Банфф -Джаспер.
В Сиэттле я знаю что смотреть, ибо была дважды. Но если чего новое неизведанное -посоветуйте.
В Портланде не была, знаю там мосты красивые и розы цветут. Может посоветуете что еще?
И по пути туда обратно хотели посмотреть дюны и красивые места -водопады, горы Орегона -Вашингтона. Самые -самые!
На все не хватит.:(
Буду ОЧЕНЬ благодарна ссылкам и советам.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Vims »

viewtopic.php?f=7&t=49864&p=1105742&hil ... h#p1105742

Тут много раз писалось. Поищите. Коротко 101 hwy. Cannon beach. Дюны. На тилифоне тыкать неудобно. Так бы больше написал.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение mikei »

Портланд сильно похож на улицу Советскую в Новосибирске. Мне понравилось. От грёбаных велосипедистов только прохода нет, как в грёбаном Амстердаме.
Леса в Орегоне совершенно отпадные, как будто их инопланетяне насадили.
Последний раз редактировалось mikei 08 янв 2020, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Waterbyte »

дюны, море, силвер фоллс, кратер лейк, лава филдс, ну и прочее вулканическое. 5-7 дней хватит, если без портленда. в нём можно ещё на несколько дней застрять, там обалденные городские хайки. а мосты и розы где угодно есть.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение levak »

Mermaid писал(а):Ко мне в июне в очередной раз из России приезжает моя лучшая подруга с дочкой, подружкой моей старшей, и мы хотим дней на 5-7 прокатиться на машине по Штатам.
Ибо этим летом мы катали Хоуп-Оканаган -Келоуна-Банфф -Джаспер.
В Сиэттле я знаю что смотреть, ибо была дважды. Но если чего новое неизведанное -посоветуйте.
В Портланде не была, знаю там мосты красивые и розы цветут. Может посоветуете что еще?
И по пути туда обратно хотели посмотреть дюны и красивые места -водопады, горы Орегона -Вашингтона. Самые -самые! На все не хватит.:( Буду ОЧЕНЬ благодарна ссылкам и советам.
Все, уже дочка подруги сдулась?
Не будет "вливания " в местное общество для практики?? :alco:
Волонтирить уборщицей в русский магаз не пойдет што-ли??
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Mermaid »

Vims писал(а):viewtopic.php?f=7&t=49864&p=1105742&hil ... h#p1105742

Тут много раз писалось. Поищите. Коротко 101 hwy. Cannon beach. Дюны. На тилифоне тыкать неудобно. Так бы больше написал.
Спасибо за ссылку.
Там, правда, больше галопом по европам.
Но так как до июня времени много и отели я буду бронировать, наверное, в марте, то у вас еще масса времени написать на компьютере. :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Mermaid »

mikei писал(а):Портланд сильно похож на улицу Советскую в Новосибирске. Мне понравилось. От грёбаных велосипедистов только прохода нет, как в грёбаном Амстердаме.
Леса в Орегоне совершенно отпадные, как будто их инопланетяне насадили.
про улицу Советскую насмешил :D Я знаю что не супер город, но денек думаю там провести. Тем паче две подружки.:)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Mermaid »

Waterbyte писал(а):дюны, море, силвер фоллс, кратер лейк, лава филдс, ну и прочее вулканическое. 5-7 дней хватит, если без портленда. в нём можно ещё на несколько дней застрять, там обалденные городские хайки. а мосты и розы где угодно есть.
А можно поподробней и с английскими названиями? Чтобы я гуглила? :D Спасибо. Удивили насчет Портланда. Что там интересного?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Mermaid »

levak писал(а):
Mermaid писал(а):Ко мне в июне в очередной раз из России приезжает моя лучшая подруга с дочкой, подружкой моей старшей, и мы хотим дней на 5-7 прокатиться на машине по Штатам.
Ибо этим летом мы катали Хоуп-Оканаган -Келоуна-Банфф -Джаспер.
В Сиэттле я знаю что смотреть, ибо была дважды. Но если чего новое неизведанное -посоветуйте.
В Портланде не была, знаю там мосты красивые и розы цветут. Может посоветуете что еще?
И по пути туда обратно хотели посмотреть дюны и красивые места -водопады, горы Орегона -Вашингтона. Самые -самые! На все не хватит.:( Буду ОЧЕНЬ благодарна ссылкам и советам.
Все, уже дочка подруги сдулась?
Не будет "вливания " в местное общество для практики?? :alco:
Волонтирить уборщицей в русский магаз не пойдет што-ли??
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Они надолго приезжают. На все время найдется.:)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение mikei »

Mermaid писал(а):
mikei писал(а):Портланд сильно похож на улицу Советскую в Новосибирске. Мне понравилось. От грёбаных велосипедистов только прохода нет, как в грёбаном Амстердаме.
Леса в Орегоне совершенно отпадные, как будто их инопланетяне насадили.
про улицу Советскую насмешил :D Я знаю что не супер город, но денек думаю там провести. Тем паче две подружки.:)
Как раз супер, со своим лицом, а не как все эти инкубаторы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Waterbyte »

Mermaid писал(а):
Waterbyte писал(а):дюны, море, силвер фоллс, кратер лейк, лава филдс, ну и прочее вулканическое. 5-7 дней хватит, если без портленда. в нём можно ещё на несколько дней застрять, там обалденные городские хайки. а мосты и розы где угодно есть.
А можно поподробней и с английскими названиями? Чтобы я гуглила? :D Спасибо. Удивили насчет Портланда. Что там интересного?
Florence, Dunes City, Winchester Bay, Lakeside, North Bend, Coos Bay; Silver Falls State Park; Crater Lake; Lava Lands, Lava Butte; Forest Park, Washington Park. в самом городе особо делать нечего, кроме как кофе попить по пути с одного хайка на другой. даунтаун на набережной весь в бомжах, туда лучше не соваться. не убьют и не ограбят, конечно, но выглядит некрасиво.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение levak »

А я думал портланд -это марка цемента.. :roll:
https://en.wikipedia.org/wiki/Portland_cement
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение mikei »

Вот эта гора очень круто, не помню как называется, налево там тоже круто, там лес инопланетный, где лавой всё засыпано. Еще cannon beach и Колумбийская ГЭС. Там много чего, интересней, чем в иудейской пустыне даже.
Изображение
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Vassily »

В Орегоне обязательно съездите в Painted Hills.

В Портланде:

Portland Japanese Garden. International Rose Test Garden там совсем рядом, стоит сходить.

Кстати, о розах. В Портланде проходит ежегодный фестиваль роз: Portland Rose Festival. Грандиозное мероприятие. Парад там раньше был второй в США по величине, проходил несколько часов, а теперь его, кажется, заменили на вечерний, с иллюминацией. Расписание фестиваля: http://www.rosefestival.org/event-calen ... ght-events.

Powell's - самый большой книжный магазин не то в Америке, не то во всем мире. Занимает целый квартал.

Даунтаун Портланда красивый, напоминает Бостон. Чисто. Бомжей не больше, чем в любом большом американском городе, и меньше, чем в Ванкувере.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Маршрут Портланд- Сиэттл и окружающие красоты

Сообщение Mermaid »

Waterbyte писал(а):
Mermaid писал(а):
Waterbyte писал(а):дюны, море, силвер фоллс, кратер лейк, лава филдс, ну и прочее вулканическое. 5-7 дней хватит, если без портленда. в нём можно ещё на несколько дней застрять, там обалденные городские хайки. а мосты и розы где угодно есть.
А можно поподробней и с английскими названиями? Чтобы я гуглила? :D Спасибо. Удивили насчет Портланда. Что там интересного?
Florence, Dunes City, Winchester Bay, Lakeside, North Bend, Coos Bay; Silver Falls State Park; Crater Lake; Lava Lands, Lava Butte; Forest Park, Washington Park. в самом городе особо делать нечего, кроме как кофе попить по пути с одного хайка на другой. даунтаун на набережной весь в бомжах, туда лучше не соваться. не убьют и не ограбят, конечно, но выглядит некрасиво.
спасибо !
Ответить