Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Alusya »

Mermaid, я как раз хотела вам порекомендовать barcelo bavaro palace punta cana :) . Мы там не останавливались, но когда гуляли доходили до него. Там изумительно красивый пляж! Нам Доминиканы нравятся больше, чем РМ. Только что вернулись из Secrets Cap Cana. Это самое красивое место, но там только для взрослых. Еще есть Melia, но надо смотреть Reserve. Air Transat club class очень хороший, рекомендую.
Надо сказать я Гаваи тоже полюбила, но конечно не Вайкики, это ужас-ужас. Туда только погулять вечером. Но это действительно другой вид отдыха.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Meadie »

Alusya писал(а):...Надо сказать я Гаваи тоже полюбила, но конечно не Вайкики, это ужас-ужас. Туда только погулять вечером. Но это действительно другой вид отдыха.
Никто не мешает, разместившись в Вайкики, ездить по всему острову - почти до любой его точки можно доехать из гостиницы в Вайкики менее чем за час.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Alusya »

Meadie писал(а):
Alusya писал(а):...Надо сказать я Гаваи тоже полюбила, но конечно не Вайкики, это ужас-ужас. Туда только погулять вечером. Но это действительно другой вид отдыха.
Никто не мешает, разместившись в Вайкики, ездить по всему острову - почти до любой его точки можно доехать из гостиницы в Вайкики менее чем за час.
А смысл? Если можно остановиться в Kailua, на самом красивом пляже острова? В Ваикики мы съездили пару раз прогуляться и в ресторанчик. И вообще топик об all-inclusive.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Meadie »

Alusya писал(а):
Meadie писал(а):
Alusya писал(а):...Надо сказать я Гаваи тоже полюбила, но конечно не Вайкики, это ужас-ужас. Туда только погулять вечером. Но это действительно другой вид отдыха.
Никто не мешает, разместившись в Вайкики, ездить по всему острову - почти до любой его точки можно доехать из гостиницы в Вайкики менее чем за час.
А смысл? Если можно остановиться в Kailua, на самом красивом пляже острова? В Ваикики мы съездили пару раз прогуляться и в ресторанчик. И вообще топик об all-inclusive.
Я согласен, что пляж в Kailua, возможно, и самый красивый на острове, однако это совершенно не значит, что именно на нем одном вы захотите провести все дни вашего отпуска, особенно если он больше чем 2-3 дня. Более вероятно, что вам захочется побывать на различых пляжах, по всему берегу острова (плюс попробовать разные прочие активитиз), передвигаясь на машине или другим способом. Т.е. вопрос, по большому счету, сводится к выбору гостиницы, где вы будете базироваться в течении вашего отпуска - и выбор здесь очевиден: в Waikiki различного типа гостиниц, мягко говоря, намного больше чем в Kailua. А на какой пляж вы поедите в каждый конкретный день - вы будете решать по настроению/погоде, когда проснетесь и позавтракаете. Замечу, что на машине из Waikiki в Kailua можно доехать за полчаса (на автобусе за час). Приблизительно такое же время требуется чтобы из одного конца Waikiki дойти пешком до другого конца, если вы хотите попасть на определенный участок пляжа. Опять же, после 5 вечера на всем острове можно что-то делать только в Honolulu, и даже с одной этой точки зрения лучше базироваться в Waikiki.

Для меня подобный отдых - это определенного рода мини-буткэмп, когда можно целую неделю провести на свежем океанском воздухе, вдоволь наплаваться (1-2 час в день), находиться/набегаться (20+К шагов), обветриться/загореть/подтянуться, и получить кучу положительных эмоций, плюс вечерами нашопаться на год вперед. All-inclusive - это действительно, совершенно другой тип отдыха, и для другого типа людей.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Alusya »

По моему мнению Вайкики - это муравейник, мы останавливались и там и там, так что есть с чем сравнить. Все разные, я 20к шагов прохожу по пляжу.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Meadie »

Alusya писал(а):По моему мнению Вайкики - это муравейник, мы останавливались и там и там, так что есть с чем сравнить. Все разные, я 20к шагов прохожу по пляжу.
Здесь, наверное, все зависит от привычек и ежедневной рутины людей: те кто устали от толп людей в повседневной жизни, хотят отдохнуть от них на курорте, и наоборот. Я работаю в Коквитламе и бываю в даунтауне Ванкувера от силы пару раз в месяц и не в час пик, поэтому толпы людей меня абсолютно не напрягают.
Кроме того, "толпа" в вечернем Вайкики совсем другая чем "толпа" утром понедельника в ванкуверском скайтрейне.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение 3ABXO3 »

Скажите, благородные. А кто нить ездил в более экзотические места чем Мексика-Куба-Коста Рика? Может какие нить Перу или Никарагуа? Если туристические места приелись? Поделитесь если.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

Alusya писал(а):Mermaid, я как раз хотела вам порекомендовать barcelo bavaro palace punta cana :) . Мы там не останавливались, но когда гуляли доходили до него. Там изумительно красивый пляж! Нам Доминиканы нравятся больше, чем РМ. Только что вернулись из Secrets Cap Cana. Это самое красивое место, но там только для взрослых. Еще есть Melia, но надо смотреть Reserve. Air Transat club class очень хороший, рекомендую.
Надо сказать я Гаваи тоже полюбила, но конечно не Вайкики, это ужас-ужас. Туда только погулять вечером. Но это действительно другой вид отдыха.
спасибо большое за совет. Здорово, что есть очевидцы!
А вы ездили в Санто-Доминго? Если да, понравилось ли?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

3ABXO3 писал(а):Скажите, благородные. А кто нить ездил в более экзотические места чем Мексика-Куба-Коста Рика? Может какие нить Перу или Никарагуа? Если туристические места приелись? Поделитесь если.
у меня очень многие знакомые из России и Канады ездили в Перу. Муж был в юности в Венесуэле и Колумбии.
Я мечтаю об Аргентине и Бразилии, когда дети подрастут.
Насчет высокогорного Перу не уверена, там у многих кровь носом идет и тяжело дышать. Я не уверена что когда мне будет 50+ это будет хорошо для здоровья.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Vlada »

3ABXO3 писал(а):Скажите, благородные. А кто нить ездил в более экзотические места чем Мексика-Куба-Коста Рика? Может какие нить Перу или Никарагуа? Если туристические места приелись? Поделитесь если.
Я была в Никарагуа, Манагуа. Не в all inclusive. Похоже на Мексику.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение pin »

:) Репортаж с места событий: Борсело Майя.
Территория огромная и супер. Местами напоминает настоящие джунгли. Водятся белки, еноты и большие ящерицы. Территория удалена от местных населённых пунктов. Поэтому местный народ случайно забрести на пляж не может. Типа даунтауновских бомжей, что не могут перебраться через лайонсгейт. Еда и алкоголь качественные. Это плюсы.
Из минусов. Из трёх километров пляжа без камней метров 30: там все и полощатся как в Одессе на пляже Аркадия в 70е годы. Много бассейнов с барами и аквапарков. Там плещутся дети и квасят взрослые. Много русских. Слишком много. Есть аутентичные (из самой России). Они узнаваемы по узким плавкам, страсти к курению и неумению рассчитывать свои силы в употреблении алкоголя. Попадались пьяные. Сегодня соотечественник шёл по дорожке по синусойде и покрывал матом свою спутницу... Китайцев тут нет. Горстка иранцев и канадцев что любят пожрать. Пиндосов (граждан США) тоже не встречал. Как-то так. Но в целом неплохо :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Mermaid »

pin писал(а)::) Репортаж с места событий: Борсело Майя.
Территория огромная и супер. Местами напоминает настоящие джунгли. Водятся белки, еноты и большие ящерицы. Территория удалена от местных населённых пунктов. Поэтому местный народ случайно забрести на пляж не может. Типа даунтауновских бомжей, что не могут перебраться через лайонсгейт. Еда и алкоголь качественные. Это плюсы.
Из минусов. Из трёх километров пляжа без камней метров 30: там все и полощатся как в Одессе на пляже Аркадия в 70е годы. Много бассейнов с барами и аквапарков. Там плещутся дети и квасят взрослые. Много русских. Слишком много. Есть аутентичные (из самой России). Они узнаваемы по узким плавкам, страсти к курению и неумению рассчитывать свои силы в употреблении алкоголя. Попадались пьяные. Сегодня соотечественник шёл по дорожке по синусойде и покрывал матом свою спутницу... Китайцев тут нет. Горстка иранцев и канадцев что любят пожрать. Пиндосов (граждан США) тоже не встречал. Как-то так. Но в целом неплохо :)
Видимо зависит от сезона. С 18 по 29 декабря пьяных и курящих русских не было. Были американские русские и наверное аутентичные тоже, но несмотря на недовольное порой лицо, очень приличные и никогда не пьяные. Канадцев и американцев было оооочень много. Случайных посетителей нет, недаром же охрана:)

С пляжем первый год напряженка. Не поняла что виной, водоросли или ураган. В предыдущие годы с заходом проблем не было.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение bedi »

Если уж ол инклюзив там, то Iberostar Paraiso Lindo понравился гораздо лучше чем Барсело делюкс. И пляж лучше и еда, и само место.
И развлечения вечером - не сравнить с унылым барсело...
Правда были мы там лет 8 назад, с тех пор кто знает как там сейчас
https://www.google.ca/maps/@20.7569642, ... !1e3?hl=en

Вспомнил- они там сделали паэлью прямо на пляже метров 5-6 в диаметре типа сковороды на костре, и было очень вкусно, несмотря на такие размеры. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение mikei »

pin писал(а)::) Репортаж с места событий:
Много русских. Слишком много. Есть аутентичные (из самой России). Они узнаваемы по узким плавкам, страсти к курению и неумению рассчитывать свои силы в употреблении алкоголя. Попадались пьяные. Сегодня соотечественник шёл по дорожке по синусойде и покрывал матом свою спутницу... Китайцев тут нет. Горстка иранцев и канадцев что любят пожрать. Пиндосов (граждан США) тоже не встречал. Как-то так. Но в целом неплохо :)
Такое ощущение, что русские вас везде преследуют или даже возите их с собой :D
У нас у каменной речки ни русских ни иранцев. Только я ношу в кармане нож для питбулей.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Барсело Майя мексика и олл инклюзивы

Сообщение Slav »

mikei писал(а):Такое ощущение, что русские вас везде преследуют или даже возите их с собой :D У нас ...
Ну, это только наводит на мысли, что ты никуда не ездил/ездишь и не понимаешь, о чем люди говорят.
Ответить