Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

akela писал(а):когда-нибудь слышал про понятия "активная безопасность" и "пассивная безопасность"?

К первому относятся свойства машины позволяющие избежать аварии, как то: устойчивость, управляемость, тормоза, обзорность, оптика, эргономика, и тому подобное.
+Автопилот. :D
На самом деле у Теслы в систему автопилота входят системы активной безопасности, типа Automatic Emergency Braking, и они работают всегда - даже когда автоматическое руление выключено.

Например, по словам вот этого владельца Тесла сама остановилась, определив потенциальное столкновение (на 40-й секунде видео):

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Господа, господа, узбагойтесь пжлста... а то ...
э, алё! в каморке и так два с половиной учаснега осталось. ещё несколько таких "а то", и вообще никого не останется. отставить волюнтаризьм! не видишь - культурные люди общаюццо...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla

Сообщение Mermaid »

Извините вклинюсь, не имею времени все читать. Можете подсказать о Тесле, ее минусах и плюсах для чайника.
У нас 2 машины большой Форд Эксплорер -нужен для большой семьи и частых гостей и БМВ Х3, тоже довольно вместительная.
Обе машины типа семейные, берем ту, которая нужна. Я чаще на форде (так как у меня периодически мелкие аварии).
Муж вознамерился продать БМВ и купить Теслу, но не SUV, а седан, причем не самый большой. Я в жизни не ездила на седане ( с 2002 вожу регулярно, только на джипах). А тут придется, так как мы делимся машинами.
Какие вообще плюсы от этой Теслы кроме спасения мира во всем мире? ( я могу встать в позу и не будем покупать, но вдруг есть плюсы)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

становитесь сразу в позу
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

:)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla

Сообщение akela »

Покупайте, однозначно. Дешевле купить, чем объяснять потом алпаксу почему не купили.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Покупайте, однозначно. Дешевле купить, чем объяснять потом алпаксу почему не купили.
для доказательства ложности утверждения достаточно всего одного опровергающего его примера. для доказательства истинности этого отнюдь не достаточно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Mermaid писал(а):Муж вознамерился продать БМВ и купить Теслу, но не SUV, а седан, причем не самый большой.
Значит Model 3.
Mermaid писал(а):Я в жизни не ездила на седане ( с 2002 вожу регулярно, только на джипах). А тут придется, так как мы делимся машинами.
Какие вообще плюсы от этой Теслы кроме спасения мира во всем мире? ( я могу встать в позу и не будем покупать, но вдруг есть плюсы)
Разгоняется быстро, но плавно и равномерно. Реагирует на педаль газа немедленно и очень предсказуемо. Управляется хорошо. Шума и вибраций от двигателя нет. Вонючих выхлопов и вытекающих жидкостей нет. Можно с телефона заранее включить обогрев или вентиляцию, и когда подходишь к машине, сесть уже в салон комфортной температуры. Все настройки и разные дополнительные функции - на одном экране с удобным интерфейсом как на смартфоне или айпаде; это на любителя, но на мой взгляд удобнее, чем десятки кнопок и крутилок, случайно и беспорядочно разбросанных по приборной панели и вокруг. Панорамная прозрачная крыша. Опционально - белоснежные сиденья - выглядят классно. Не нужно регулярно ездить на заправки, но нужна розетка в гараже или на парковке, желательно на 240В. Зарядка дома - раз в 10 дешевле, чем заправка бензиновой машины со сравнимыми характеристиками. Из недостатков конкретно седана: доступ в багажник не такой удобный, как в SUV, но зато пол ниже - не надо вещи высоко поднимать, когда туда складываешь.

Зайдите в салон Теслы, посмотрите машину живьём и возьмите на тест-драйв. Ощущения от того, как едет, словами передать сложно - это надо почувствовать, потому что принципиально отличается от обычных машин.
Ну и если что-то конкретно интересует - спрашивайте. Если надумаете покупать, дам реферрал код - с ним получите 1500 км бесплатной зарядки на суперчарджерах.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а):становитесь сразу в позу
Холодный ветер с дождём усилился стократно,
Всё говорит об одном, что нет пути обратно,
Что ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка,
Что у любви у нашей села батарейка.

О-оу-и-я-и-ё! Батарейка!
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

The National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) says it is reviewing a petition that claims every Tesla Model S, Model X, and Model 3 sold in America since 2012 is defective and should be recalled. Why? Because, the petition alleges, any of those nearly half million cars could accelerate suddenly, putting drivers, passengers, and pedestrians at risk of injury.

According to Consumer Reports, the petition cites 127 complaints, including 110 crashes and 52 injuries. Included in those incidents is a complaint from the owner of a 2017 Model S who reported two sudden acceleration incidents in a period of three months. While slowly pulling into a parking space, he says his car experienced “uncontrollable acceleration,” resulted in cracked ribs and $18,000 in property damage.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение LeoV »

alpax писал(а):
Mermaid писал(а):Муж вознамерился продать БМВ и купить Теслу, но не SUV, а седан, причем не самый большой.
Значит Model 3.
Mermaid писал(а):Я в жизни не ездила на седане ( с 2002 вожу регулярно, только на джипах). А тут придется, так как мы делимся машинами.
Какие вообще плюсы от этой Теслы кроме спасения мира во всем мире? ( я могу встать в позу и не будем покупать, но вдруг есть плюсы)
Разгоняется быстро, но плавно и равномерно. Реагирует на педаль газа немедленно и очень предсказуемо. Управляется хорошо. Шума и вибраций от двигателя нет. Вонючих выхлопов и вытекающих жидкостей нет. Можно с телефона заранее включить обогрев или вентиляцию, и когда подходишь к машине, сесть уже в салон комфортной температуры....
И cоседи наконец увидят, что вы не какие-то нищеброды, а реальные ценители прекрасного...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):
The National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) says it is reviewing a petition that claims every Tesla Model S, Model X, and Model 3 sold in America since 2012 is defective and should be recalled. Why? Because, the petition alleges, any of those nearly half million cars could accelerate suddenly, putting drivers, passengers, and pedestrians at risk of injury.

According to Consumer Reports, the petition cites 127 complaints, including 110 crashes and 52 injuries. Included in those incidents is a complaint from the owner of a 2017 Model S who reported two sudden acceleration incidents in a period of three months. While slowly pulling into a parking space, he says his car experienced “uncontrollable acceleration,” resulted in cracked ribs and $18,000 in property damage.
Ну, я так понимаю, что подобные неуправляемые ускорения в Тойоте тебя не беспокоят.
Иначе как объяснить, что ты себе Тойоту купил?
Совсем же недавно шум стоял, разбирались. Вообще, в отличие от Теслы, погибли люди.

PS
Toyota to Pay $1.2B for Hiding Deadly ‘Unintended Acceleration’
Последний раз редактировалось Slav 18 янв 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Mermaid писал(а):Можете подсказать о Тесле, ее минусах и плюсах для чайника.
Самое главное - не слушайте местных клоунов, которые понятия не имеют о том, что говорят. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Slav писал(а):Ну, я так понимаю, что подобные неуправляемые ускорения в Тойоте тебя не беспокоят.
Иначе как объяснить, что ты себе Тойоту купил?
Совсем же недавно шум стоял, разбирались. Вообще, в отличие от Теслы, погибли люди.
Ага, тут вот тоже Тесла виновата, поскольку Хонда парковалась между двумя Теслами, и неожиданное ускорение было явно из-за них! :)



Кстати, насколько я помню, во всех случаях с Теслой, про которые шумели в новостях, логи с машины показывали, что была реально нажата педаль газа. Причём нажатие определяется минимум двумя независимыми датчиками для исключения ложных срабатываний. Наверно могут быть ситуации, в которых что-то работает не так, как задумано, так что разобраться всё-таки надо. Но факт, что было очень много случаев подобного неожиданного ускорения, независимо от производителей и моделей авто. В Ричмонде это вообще уже традиция, когда въезжают в витрины магазинов и кафе, пытаясь припарковаться. :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а): О-оу-и-я-и-ё! Батарейка!
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка!
Когда начинаешь пользоваться, понимаешь, что проблема надумана 100%. Даже 101%. С заправками больше времени теряешь, но на дальнюю дорогу не нужно никакого планирования, а в Тесле нужно позырть где примерно чаржеры по пути.
Закрыто