Планы для сотовых телефонов

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение simon »

alpax писал(а):
Да и до сих пор не вижу адекватной замены. Кто ещё из провайдеров предлагает неограниченный 4G интернет, плюс неограниченные звонки по Канаде и Штатам за $35 в месяц?
только сейчас заметил. У меня такой план был в Чатре за те же самые 35 баксов.
Когда посчитал свою ежемесячную дату и минуты, то оказалось, что мне достаточно гораздо меньше, поэтому и перешел в Паблик (сначала на 23 долл план, а теперь и вовсе на 13 долл).
Думаю, с подсчета и надо начинать для принятия решения.

Кстати, а вот и промоушен за 38 долл -5 гиг и неограниченный разговор. Может кому и подойдет
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

simon писал(а):Когда посчитал свою ежемесячную дату и минуты, то оказалось, что мне достаточно гораздо меньше, поэтому и перешел в Паблик (сначала на 23 долл план, а теперь и вовсе на 13 долл).
Думаю, с подсчета и надо начинать для принятия решения.
Да уже посчитано. Нам с женой по паре гиг даты хватило бы. А вот дочка 7 гиг в месяц легко выбирает. Сын понимает тему, и умеет своё использование интернета ограничивать до заданных пределов, но тоже хотел бы побольше.
simon писал(а):Кстати, а вот и промоушен за 38 долл -5 гиг и неограниченный разговор. Может кому и подойдет
Да, я на этот план и смотрю - в принципе пойдёт, разница в цене непринципиальная. Дочку ограничим - пусть WiFi чаще ищет. :) Звонки в Штаты терять конечно жалко, но не так уж часто они нужны. Как выплатится Tab за дочкин iPhone, может всё же и займусь переходом.
Кстати, ещё вспомнил: у клиентов Freedom есть доступ к точкам WiFi ShawPasspoint, которые повсюду в Ванкувере и окрестностях. К сожалению он тоже потеряется с уходом к другому провайдеру.
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Everglade »

alpax писал(а):Да и до сих пор не вижу адекватной замены. Кто ещё из провайдеров предлагает неограниченный 4G интернет, плюс неограниченные звонки по Канаде и Штатам за $35 в месяц?
Тот план за $35 был давно и сейчас считается grandfathered.
Подобный план с таким же набором фич сейчас идет за $55-60+
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

Everglade писал(а):
alpax писал(а):Да и до сих пор не вижу адекватной замены. Кто ещё из провайдеров предлагает неограниченный 4G интернет, плюс неограниченные звонки по Канаде и Штатам за $35 в месяц?
Тот план за $35 был давно и сейчас считается grandfathered.
В том-то и проблема - если от него отказаться, такое уже больше не получить даже у Freedom.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):В том-то и проблема - если от него отказаться, такое уже больше не получить даже у Freedom.
отож. какой смысл тогда сравнивать то, что было когда-то у винда, с тем, что доступно сегодня у других? у меня тоже древний виндовый "холидей миракл" со всем-всем анлимитед за 40 в месяц, но стоит его тронуть - как он пропадёт и появится только за 50, притом с ограничениями. а тронуть надо, ибо на планах до 50 они уже не предлагают новые телефоны без дополнительных платежей. а платить за железку, которая за два года приходит в негодность как морально, так и физически, как-то некузяво, я считаю.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):В том-то и проблема - если от него отказаться, такое уже больше не получить даже у Freedom.
отож. какой смысл тогда сравнивать то, что было когда-то у винда, с тем, что доступно сегодня у других?
Смысл самый очевидный: я сравниваю то, что у меня есть сейчас, с тем, что доступно, и что я получу взамен имеющегося.
Я ж не провайдеров сравниваю друг с другом, а ищу потенциальную замену для своего плана.
Waterbyte писал(а):у меня тоже древний виндовый "холидей миракл" со всем-всем анлимитед за 40 в месяц, но стоит его тронуть - как он пропадёт и появится только за 50, притом с ограничениями. а тронуть надо, ибо на планах до 50 они уже не предлагают новые телефоны без дополнительных платежей. а платить за железку, которая за два года приходит в негодность как морально, так и физически, как-то некузяво, я считаю.
Ну так никто больше не предлагает новые телефоны нахаляву с дешёвыми планами, да и за $50+ "бесплатно" дают только простенькие телефоны за $200-250 - как раз сколько ты заплатишь дополнительно, перейдя на более дорогой план. Да, телефон в итоге получишь, но и платить будешь продолжать больше, чем сейчас.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Gadi »

alpax писал(а):И главное - что это мне даст, если даже с дырявой сеткой Freedom я всегда, когда мне нужно, и позвонить могу, и интернетом воспользоваться?
ну, вы наверное и страховку никогда не покупаете, ведь "всегда, когда нужно" все и так путем ... :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение simon »

alpax писал(а):
simon писал(а):Кстати, а вот и промоушен за 38 долл -5 гиг и неограниченный разговор. Может кому и подойдет
Да, я на этот план и смотрю - в принципе пойдёт, разница в цене непринципиальная. Дочку ограничим - пусть WiFi чаще ищет. :) Звонки в Штаты терять конечно жалко, но не так уж часто они нужны. Как выплатится Tab за дочкин iPhone, может всё же и займусь переходом.
.
Если надумаете переходить на ПМ, то лучше сначала одному это сделать, чтобы получить 3 долл. ежемесячной скидки за реферел 3х членов семьи.
alpax писал(а):
Кстати, ещё вспомнил: у клиентов Freedom есть доступ к точкам WiFi ShawPasspoint, которые повсюду в Ванкувере и окрестностях. К сожалению он тоже потеряется с уходом к другому провайдеру.
У Телуса тоже такое есть, но покрытие похуже
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение akela »

Gadi писал(а):
alpax писал(а):И главное - что это мне даст, если даже с дырявой сеткой Freedom я всегда, когда мне нужно, и позвонить могу, и интернетом воспользоваться?
ну, вы наверное и страховку никогда не покупаете, ведь "всегда, когда нужно" все и так путем ... :roll:
а шо не так? Очевидно, покрытие данной сети является удовлетворительным для данного клиента. Тогда зачем платить больше?

Также как и страховку не имеет смысла покупать от рисков с приемлемыми последствиями, например от наступания ботинком в собачью какашку.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):
Gadi писал(а):
alpax писал(а):И главное - что это мне даст, если даже с дырявой сеткой Freedom я всегда, когда мне нужно, и позвонить могу, и интернетом воспользоваться?
ну, вы наверное и страховку никогда не покупаете, ведь "всегда, когда нужно" все и так путем ... :roll:
а шо не так? Очевидно, покрытие данной сети является удовлетворительным для данного клиента. Тогда зачем платить больше?
Что характерно, клиент моментально стал жестким прагматиком :)
Зачем платить больше, если бэсика достаточно.
Когда тот-же тезис прислоняют к автомобилю сценарий разворачивается на 180 градусов.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
Gadi писал(а):
alpax писал(а):И главное - что это мне даст, если даже с дырявой сеткой Freedom я всегда, когда мне нужно, и позвонить могу, и интернетом воспользоваться?
ну, вы наверное и страховку никогда не покупаете, ведь "всегда, когда нужно" все и так путем ... :roll:
а шо не так? Очевидно, покрытие данной сети является удовлетворительным для данного клиента. Тогда зачем платить больше?

Также как и страховку не имеет смысла покупать от рисков с приемлемыми последствиями, например от наступания ботинком в собачью какашку.
это просто у вас еще не было того единственного случая, когда позарез нужно позвонить, а покрытие "удовлетворительное" (т.е. в данный конкретный момент в данном конкретном месте его как раз и нет).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):это просто у вас еще не было того единственного случая, когда позарез нужно позвонить, а покрытие "удовлетворительное" (т.е. в данный конкретный момент в данном конкретном месте его как раз и нет).
для таких случаев есть страховка под названием "роуминг в телусе"... платно, конечно, но это же страховка. можно даже телусовским тырнетом попользоваться, но это ещё более платно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Что характерно, клиент моментально стал жестким прагматиком :)
Зачем платить больше, если бэсика достаточно.
Когда тот-же тезис прислоняют к автомобилю сценарий разворачивается на 180 градусов.
Вот, уже начинаешь сам замечать расхождения своей теории с реальностью.
Может со временем дойдёт, что может быть что-то не так с твоей теорией, если она ни разу не совпала с практикой.

Небольшой намёк: определения "бейсика" зависят от "клиента", и, судя по многочисленным примерам, очевидно не соответствуют твоему видению.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

akela писал(а):а шо не так? Очевидно, покрытие данной сети является удовлетворительным для данного клиента. Тогда зачем платить больше?
Вот.
akela писал(а):Также как и страховку не имеет смысла покупать от рисков с приемлемыми последствиями, например от наступания ботинком в собачью какашку.
И вот.
akela, очевидно, понимает.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

Gadi писал(а):это просто у вас еще не было того единственного случая, когда позарез нужно позвонить, а покрытие "удовлетворительное" (т.е. в данный конкретный момент в данном конкретном месте его как раз и нет).
Не было.
Только даже если нет покрытия Freedom, почти всегда есть роуминг. Так что "страховка" всё-таки есть, причём идеальная - за неё платишь только тогда, когда нужно. Вот в декабре ездили с семьёй покататься на лыжах. За 4 дня за пределами зоны приёма заплатили за роуминг $5 в сумме за все 4 линии. Вот потому и думаю, а что мне реально даст переход к другому провайдеру, кроме того, что придётся платить больше.
Закрыто