Планы для сотовых телефонов

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Вот в декабре ездили с семьёй покататься на лыжах. За 4 дня за пределами зоны приёма заплатили за роуминг $5 в сумме за все 4 линии.
одно дело - на лыжах съездить покатаццо, и совсем другое дело - не иметь покрытия там, где бываешь регулярно. например, рек. центр в коквитламе - одно из таких мест. сигнал пропадает на подъезде к нему и появляется снова при удалении от него. внутри сигнала нет совсем, снаружи около - специальные места надо знать. ни позвонить оттуда, ни дозвониться до кого-нть там. телус при этом есть как снаружи, так и внутри. всякий раз включать роуминг - не хватит не только на теслу, но даже и на обосранный цивик.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):одно дело - на лыжах съездить покатаццо, и совсем другое дело - не иметь покрытия там, где бываешь регулярно. например, рек. центр в коквитламе - одно из таких мест. сигнал пропадает на подъезде к нему и появляется снова при удалении от него. внутри сигнала нет совсем, снаружи около - специальные места надо знать. ни позвонить оттуда, ни дозвониться до кого-нть там.
"Мыши плакали и кололись..." :)
Так зачем мучаешься? В твоём случае как раз будут очевидные плюсы.
Но в том-то и дело, что у меня таких проблем нет, потому и не спешу отказываться от "дедушкиного" плана, поскольку нет особых причин.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Так зачем мучаешься? В твоём случае как раз будут очевидные плюсы.
так боюся. телус бы взял - да дорого, паблик бы взял - так боязно. вот и колюсь.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Так зачем мучаешься? В твоём случае как раз будут очевидные плюсы.
так боюся. телус бы взял - да дорого, паблик бы взял - так боязно.
О! Новый фактор!
А в чём боязнь? Думаешь, их могут прикрыть?
Мне кажется, уж с похожими условиями альтернативы будут.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение simon »

А вот и новый дил от Паблик (минус 10 баксов каждый месяц на 8 месяцев для планов $35+)
Limited time only. Offer available to new customers who activate online and in-store.

Activate on a plan $35/mo or more and receive $10 off for 8 months. Activate on a $15 or $25 plan and receive $5 off for 8 months. Credit will be automatically applied to eligible rate plans. Discount will expire if account becomes inactive or the rate plan is changed.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):паблик бы взял - так боязно
чего?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):А в чём боязнь? Думаешь, их могут прикрыть?
не прикрыть, а гибридно присвоить. была такая большая канацкая контора майкроселл, и было много мелких реселлеров их сети. одного из таких реселлеров я и выбрал перед переездом в канаду, и был доволен и покрытием сетки, и разнообразием телефонов, и тарифами своего реселлера. всё было у меня завязано на их стандарт, и телефоны, и симки, и репликаторы симок, и даже самопальный смс-гейтвей, завязанный на безлимитный тариф :)
в один прекрасный момент этой прекрасной конторы не стало: её сожрал роджерс. реселлеров роджерс не тронул, но они все после этого скурвились: тарифы уплыли, выбор телефонов упал. и пришлось мне тогда уходить от них в другую сетку, с другими стандартами, с другим покрытием, и с другими тарифами. и вся моя накопленная инфраструктура пошла псу под хвост. с тех пор переходить куда-то и боюся. а тут предлагают снова переходить.

ходишь-ходишь в школу, и тут вдруг - бац! вторая смена...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение simon »

Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):паблик бы взял - так боязно
чего?
Сомневался дед Данила
пока дочка не родила:)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А в чём боязнь? Думаешь, их могут прикрыть?
не прикрыть, а гибридно присвоить. была такая большая канацкая контора майкроселл, и было много мелких реселлеров их сети. одного из таких реселлеров я и выбрал перед переездом в канаду, и был доволен и покрытием сетки, и разнообразием телефонов, и тарифами своего реселлера. всё было у меня завязано на их стандарт, и телефоны, и симки, и репликаторы симок, и даже самопальный смс-гейтвей, завязанный на безлимитный тариф :)
в один прекрасный момент этой прекрасной конторы не стало: её сожрал роджерс. реселлеров роджерс не тронул, но они все после этого скурвились: тарифы уплыли, выбор телефонов упал. и пришлось мне тогда уходить от них в другую сетку, с другими стандартами, с другим покрытием, и с другими тарифами. и вся моя накопленная инфраструктура пошла псу под хвост. с тех пор переходить куда-то и боюся. а тут предлагают снова переходить.

ходишь-ходишь в школу, и тут вдруг - бац! вторая смена...
поздно бояться, телас уже давно присвоил паблика, это не просто какой-то там ресселлер, а примерно то же, что симплии для сиайбиси
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А в чём боязнь? Думаешь, их могут прикрыть?
не прикрыть, а гибридно присвоить. была такая большая канацкая контора майкроселл, и было много мелких реселлеров их сети. одного из таких реселлеров я и выбрал перед переездом в канаду, и был доволен и покрытием сетки, и разнообразием телефонов, и тарифами своего реселлера. всё было у меня завязано на их стандарт, и телефоны, и симки, и репликаторы симок, и даже самопальный смс-гейтвей, завязанный на безлимитный тариф :)
в один прекрасный момент этой прекрасной конторы не стало: её сожрал роджерс. реселлеров роджерс не тронул, но они все после этого скурвились: тарифы уплыли, выбор телефонов упал. и пришлось мне тогда уходить от них в другую сетку, с другими стандартами, с другим покрытием, и с другими тарифами. и вся моя накопленная инфраструктура пошла псу под хвост. с тех пор переходить куда-то и боюся. а тут предлагают снова переходить.

ходишь-ходишь в школу, и тут вдруг - бац! вторая смена...
public - это не мелкий реселлер. Это собсно Телус и есть, который продаёт со своего заднего крыльца то же самое, но дешевле. Дабы присутствовать в сегменте экономных нищебродов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

мои опасения только возросли после этих двух последних постов. пожалуй, перекрещусь, когда гром грянет.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Yury »

ну что ж, если у вас паранойя — это не значит, что за вами не следят :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение akela »

Воистину. Что нам говорит сермяжная мудрость? Скупой платит дважды. Не гонялся бы ты поп за дешевизной. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
за последние два дня я это слышу уже второй раз. самты поп. балда, между прочим, попа того нае... обманул, в общем. не вижу поводов телусу не повторить это со своими "попами". не дурнее балды же...
akela писал(а):Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
я плачу винду 130-150 долларов в месяц, межу прочим. если это - бесплатно, тогда где мой сыр? сплошные дырки пока что.
Последний раз редактировалось Waterbyte 20 янв 2020, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

akela писал(а):Воистину. Что нам говорит сермяжная мудрость? Скупой платит дважды. Не гонялся бы ты поп за дешевизной. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Ты ещё больше напугал Waterbyte - он теперь точно будет уверен, что мышеловка Public Mobile скоро захлопнется. :D
Закрыто