Ближний Восток 1

Вопросы международной политики.
Закрыто
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Slav »

mikei писал(а):
Slav писал(а):
mikei писал(а):Вы никак не можете уразуметь, что я не позиционирую себя удаленным специалистом по всем вопросам, в отличие от ...
Тогда какого же хрена, ты там про фонарный столб талдычил? процитируй свои посты про фонарные столбы и скажи, что был не прав.
Юлить и выворачиваться ты начал уже с первого же предложения сделать свое видео фонарного столба. Но до этого очень даже уверенно говорил, что это фейк и звук наложить - как два пальца об асфальт - "...я этим сейчас как раз занимаюсь" - твои слова?
Я и сейчас повторю, что притащить видео про фонарный столб - это самая большая тупость на свете. Фэйк это или не фэйк - это совсем другой вопрос, но я и этого не говорил. Я говорил, что такой могу сделать, если заплатят.
Т.е. если можешь сделать, то ты в этом-таки специалист?
Ты сказал, что на том видео не ракета/самолет, а фонарный столб. Ты все еще на этом настаиваешь?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ближний Восток 1

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):
Slav писал(а):
mikei писал(а):Вы никак не можете уразуметь, что я не позиционирую себя удаленным специалистом по всем вопросам, в отличие от ...
Тогда какого же хрена, ты там про фонарный столб талдычил? процитируй свои посты про фонарные столбы и скажи, что был не прав.
Юлить и выворачиваться ты начал уже с первого же предложения сделать свое видео фонарного столба. Но до этого очень даже уверенно говорил, что это фейк и звук наложить - как два пальца об асфальт - "...я этим сейчас как раз занимаюсь" - твои слова?
Я и сейчас повторю, что притащить видео про фонарный столб - это самая большая тупость на свете. Фэйк это или не фэйк - это совсем другой вопрос, но я и этого не говорил. Я говорил, что такой могу сделать, если заплатят.
Т.е. если можешь сделать, то ты в этом-таки специалист?
Ты сказал, что на том видео не ракета/самолет, а фонарный столб. Ты все еще на этом настаиваешь?
Вот смотрите. Я докопался до фонарного столба, а вы до меня.
Я не специалист, я только учусь. Поверьте, сделать такое видео не просто, а очень просто. Поэтому гораздо важнее его происхождение - кто, когда, где, чем, зачем. Без контекста, никто, даже самый крутой видеоспец не сможет сказать, что на видео. Так что специалист тут тот, кто это притащил и кто кричал, что ракета, причем российского производства.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ближний Восток 1

Сообщение levak »

mikei писал(а):
Slav писал(а):
mikei писал(а):Вы никак не можете уразуметь, что я не позиционирую себя удаленным специалистом по всем вопросам, в отличие от ...
Тогда какого же хрена, ты там про фонарный столб талдычил? процитируй свои посты про фонарные столбы и скажи, что был не прав.
Юлить и выворачиваться ты начал уже с первого же предложения сделать свое видео фонарного столба. Но до этого очень даже уверенно говорил, что это фейк и звук наложить - как два пальца об асфальт - "...я этим сейчас как раз занимаюсь" - твои слова?
Я и сейчас повторю, что притащить видео про фонарный столб - это самая большая тупость на свете.
Ну ты даешь Мишустин! Очень самокритичненько... :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Waterbyte »

экспертов вроде микея, оказываеццо, хоть пруд пруди.

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Gadi »

Одной все-таки было мало, ну, очень быстро решения принимались ...
Иран признал попадание двух ракет в украинский Boeing
Ракеты были выпущены ЗРК «Тор-М1» спустя несколько минут после взлета самолета из аэропорта Тегерана, указали эксперты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/01/2020/ ... =from_main
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Gadi »

Хм, так часто обсуждается "видео фонарного столба", что я решил докопаться до начала этого тренда.

Как я и предполагал, где-то там один долбо*б написал, а уж наш узколобый не преминул притащить сюда, не разбираясь в сути ...
mikei писал(а):
Gadi писал(а):вот и другое видео подоспело

https://twitter.com/bellingcat/status/1 ... 7972404226
Поехали!
https://www.ctvnews.ca/mobile/world/vid ... -1.4760822

TORONTO -- New video appears to show a missile hitting a Ukrainian airliner before it crashed near Tehran, Iran, killing everyone on board – including 63 Canadians.

The video footage shows a bright object hitting another object in the dark sky over Parand, southwest of Tehran
Из комментов. Какой-то маньяк снимал ночью фонарный столб.
Кстати, в материале CBC News футадж занимает пару секунд, оригинальное видео - 19 секунд. Сам инцидент случился в седьмом часу утра. Соу мач фор "снимал ночью фонарный столб".

Disgusting!!! :evil:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Slav »

Gadi писал(а):Хм, так часто обсуждается "видео фонарного столба", что я решил докопаться до начала этого тренда.
Как я и предполагал, где-то там один долбо*б написал, а уж наш узколобый не преминул притащить сюда, не разбираясь в сути ...
Да я предлагал ему "разобраться в сути" - снять такое же видео, например. Фонарных столбов вокруг - завались.
Чел в ответ стал фонтанировать взаимоисключающими заявлениями. То он и не профи, а так - рядом проходил (звуком только занимался), то такое снять - как два пальца об асфальт, то может снять, но только за деньги.
Короче, пи...еть - не мешки ворочать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ближний Восток 1

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
Gadi писал(а):Хм, так часто обсуждается "видео фонарного столба", что я решил докопаться до начала этого тренда.
Как я и предполагал, где-то там один долбо*б написал, а уж наш узколобый не преминул притащить сюда, не разбираясь в сути ...
Да я предлагал ему "разобраться в сути" - снять такое же видео, например. Фонарных столбов вокруг - завались.
Чел в ответ стал фонтанировать взаимоисключающими заявлениями. То он и не профи, а так - рядом проходил (звуком только занимался), то такое снять - как два пальца об асфальт, то может снять, но только за деньги.
Короче, пи...еть - не мешки ворочать.
Я вам предлагал ответить на вопрос - кто, что, где, когда. Но вы продолжаете фонтанировать моей личностью.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Slav »

mikei писал(а):Я вам предлагал ответить на вопрос - кто, что, где, когда. Но вы продолжаете фонтанировать моей личностью.
Не делайте "экспертных" заключений - и никто не будет "фонтанировать" Вашей авторитетностью/дилетантством.
Вы сомневаетесь в источнике - ну и Вам флаг в руки его проверять.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Gadi »

Slav писал(а):
mikei писал(а):Я вам предлагал ответить на вопрос - кто, что, где, когда. Но вы продолжаете фонтанировать моей личностью.
Не делайте "экспертных" заключений - и никто не будет "фонтанировать" Вашей авторитетностью/дилетантством.
Вы сомневаетесь в источнике - ну и Вам флаг в руки его проверять.
А как не "фонтанировать личностью", если "личность" из материалов, содержащих кучу деталей о ЧГК (и CTV и твиттер), выбирает только комментарий какого-то убогого?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ближний Восток 1

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):Я вам предлагал ответить на вопрос - кто, что, где, когда. Но вы продолжаете фонтанировать моей личностью.
Не делайте "экспертных" заключений - и никто не будет "фонтанировать" Вашей авторитетностью/дилетантством.
Вы сомневаетесь в источнике - ну и Вам флаг в руки его проверять.
Вот чего я не делаю, в отличие от вас с гадем, так это экспертных заключений.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Slav »

mikei писал(а):Вот чего я не делаю, в отличие от вас с гадем, так это экспертных заключений.
Ну, во-первых, делаете. С ходу заявили о - и до сих пор носитесь с - этим "фонарным столбом".
Во-вторых, почему бы мне не усомниться в Вашей экспертности и не высказать свою точку зрения, если я, например, немного занимаюсь видео?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ближний Восток 1

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):Вот чего я не делаю, в отличие от вас с гадем, так это экспертных заключений.
Ну, во-первых, делаете. С ходу заявили о - и до сих пор носитесь с - этим "фонарным столбом".
Во-вторых, почему бы мне не усомниться в Вашей экспертности и не высказать свою точку зрения, если я, например, немного занимаюсь видео?
Я и сейчас того же мнения. Кто притащил видео, тот пускай и доказывает его аутентичность.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ближний Восток 1

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
Slav писал(а):
mikei писал(а):Я вам предлагал ответить на вопрос - кто, что, где, когда. Но вы продолжаете фонтанировать моей личностью.
Не делайте "экспертных" заключений - и никто не будет "фонтанировать" Вашей авторитетностью/дилетантством.
Вы сомневаетесь в источнике - ну и Вам флаг в руки его проверять.
А как не "фонтанировать личностью", если "личность" из материалов, содержащих кучу деталей о ЧГК (и CTV и твиттер), выбирает только комментарий какого-то убогого?
Вот бы я ещё материалы твиттера изучал :s2:
МСМ снабжает свои посты уточнениями типа highly likely or appears to be специально для таких, как вы. Тривиальный пропагандистский приём, который вы систематически легко сглатываете.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Ближний Восток 1

Сообщение Slav »

mikei писал(а):Я и сейчас того же мнения. Кто притащил видео, тот пускай и доказывает его аутентичность.
Ну, а на чем основаны Ваши сомнения?
Давайте я Вам помогу:
1. Видео похоже на видео фонарного столба? - Нет. Если сомневаетесь, то попробуйте сегодня вечером сами снять видео фонарного столба и лично убедитесь. Я, кстати, Вам это уже предлагал.
2. Видео НЕ похоже на видео самолета в темноте? Вы хоть раз пробовали снять самолет ночью? Да еще на телефон? Попробуйте и у Вас получится очень похоже на то, что мы обсуждаем.
3. Видео снято не там, где заявляется? Разыщите исходник и посмотрите метадату - в телефонных видео почти всегда есть координаты места съемки. Но, поскольку сомневаетесь Вы и делаете это без всяких оснований, то все способы проверки придется делать Вам. Вы уж извините, но на каждую фантазию Фомы-неверующего доказывалка доказывать сломается.
Закрыто