Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Новый коронавирус в Китае

Сообщение Kamchadalochka »

Новый вирус, поражающий дыхательные пути, способен передаваться от человека к человеку, подтвердили китайские власти.

Китайские исследователи установили, что в Ухане случилась вспышка ранее неизвестного коронавируса, который приводит к вирусной пневмонии. Вирус до сих пор мало изучен.
Первые случаи заражения были связаны с оптовым рынком морепродуктов в Ухане. Носителем коронавируса могли быть продающиеся на рынке морские млекопитающие, например, белухи, также там продают кур, летучих мышей, кроликов, змей. Скорее всего, среди них и следует искать источник заражения.
В Южной Корее был зарегистрирован один случай заболевания новым вирусом. Также заболели два человека в Таиланде и один в Японии.
Это напоминает эпидемию тяжелого острого респираторного синдрома, более известного как SARS, в начале 2000 годов, которая охватила десятки стран, в основном в Азии.
Анализ ДНК нового вируса указывает, что он родственен вирусу SARS. В 2002 году в результате вспышки коронавируса, начавшейся в Китае, атипичной пневмонией заболели 8098 человек. 774 человека умерли.
Британские эксперты считают, что официальные данные могут не учитывать всех зараженных и их реальное число может достигать 1700 человек.

Что известно про новый вирус

Вирус 2019-nCoV- вариант коронавируса, который до сих пор не передавался людям.
Коронавирусы - семейство вирусов, включающее 38 видов вирусов, лишь шесть (а с новым вирусом - семь) из которых поражают человека.
Исследователи считают, что, скорее всего, вирус распространился на людей от животных, но способен также передаваться от человека к человеку.
Среди симптомов заражения: повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание.
Людям советуют не прикасаться к животным, избегать недоваренного или недожаренного мяса и яиц, а также избегать контакта с людьми с симптомами простуды или гриппа.
Источник: Всемирная организация здравоохранения.

Как повлияет на распространение инфекции китайский Новый год?

В пятницу в Китае начинаются недельные празднества по случаю Нового года по лунному календарю.
В это время сотни миллионов китайцев поедут к родственникам, и многие опасаются, что учитывая масштабы пассажиропотоков, власти не смогут остановить распространение инфекции.
https://www.bbc.com/russian/news-51176539
По состоянию на 20 января, 25 человек, заразившихся вирусом, уже выписаны из больницы, 170 продолжают лечение. Состояние 35 пациентов тяжёлое, 9 человек находятся в критическом состоянии. Около 130 пациентов считаются больными в лёгкой форме.
https://www.svoboda.org/a/30387946.html

Всем желаю здоровья в Год Белой Металлической Крысы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

В целом тренд сугубо позитивный.
Точнее, в правильных терминах - динамика положительная.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Kamchadalochka писал(а):
Как повлияет на распространение инфекции китайский Новый год?
Пофигу. Каждый день тысячи китайцев курсируют между Ричмондом и Китаем - и никакая сила не остановит их от притаскивания вируса сюда...
kuzja
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:59

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение kuzja »

Stanislav писал(а):
Kamchadalochka писал(а):
Как повлияет на распространение инфекции китайский Новый год?
Пофигу. Каждый день тысячи китайцев курсируют между Ричмондом и Китаем - и никакая сила не остановит их от притаскивания вируса сюда...
В Сиэттл один уже "притащил". Ванкувер не за горами...
"A U .S. citizen who recently returned from a trip to central China has been diagnosed with the new virus that has sparked an outbreak and stringent monitoring around the world.
https://www.opb.org/news/article/chines ... ttle-case/
"
Аватара пользователя
Gaziz
Житель
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:57
Откуда: Almaty-Toronto-Vancouver-Seattle

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Gaziz »

я считаю, что САРСЫ и прочие свино-вирусы - это отвлекающие маневры большой фармы и прочих лоббистов
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vlada »

Gaziz писал(а):я считаю, что САРСЫ и прочие свино-вирусы - это отвлекающие маневры большой фармы и прочих лоббистов
От чего отвлекают? :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а):
Gaziz писал(а):я считаю, что САРСЫ и прочие свино-вирусы - это отвлекающие маневры большой фармы и прочих лоббистов
От чего отвлекают? :)
От реальных проблем!
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vassily »

Marmot писал(а):
Vlada писал(а):От чего отвлекают? :)
От реальных проблем!
Да, от реальных проблем вроде плоской земли.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а):
Gaziz писал(а):я считаю, что САРСЫ и прочие свино-вирусы - это отвлекающие маневры большой фармы и прочих лоббистов
От чего отвлекают? :)
От борьбы с Путиным :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Vassily писал(а):
Marmot писал(а):
Vlada писал(а):От чего отвлекают? :)
От реальных проблем!
Да, от реальных проблем вроде плоской земли.
Ашонетак с плоской Землей?
Совсем недавно Общество Плоской Земли (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BB%D0%B8) подтвердило, что эту идею поддерживает множество людей по всему земному шару (с) по материалам Интернетов
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Kamchadalochka писал(а):
Людям советуют не прикасаться к животным, избегать недоваренного или недожаренного мяса и яиц, а также избегать контакта с людьми с симптомами простуды или гриппа.
Источник: Всемирная организация здравоохранения.
У нас в офисе уже появились чихальщики и кашлюны... :s3:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение akela »

Vassily писал(а):
Marmot писал(а):
Vlada писал(а):От чего отвлекают? :)
От реальных проблем!
Да, от реальных проблем вроде плоской земли.
Как известно, 99.9% всех преступлений совершаются сторонниками сферической Земли.
Доколе?!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение levak »

Stanislav писал(а):
Kamchadalochka писал(а):
Людям советуют не прикасаться к животным, избегать недоваренного или недожаренного мяса и яиц, а также избегать контакта с людьми с симптомами простуды или гриппа.
Источник: Всемирная организация здравоохранения.
У нас в офисе уже появились чихальщики и кашлюны... :s3:
Хорошо хоть не пердуны... :roll: Это последняя стадия.. :alco:
а также избегать контакта с людьми с симптомами простуды или гриппа.
Спасибо тетя! Что мы без вашего своевременного совета делали бы.. :roll: :roll: :roll:
И конешно у вас есть идея, как распознать этих бедолаг в толпе, в магазе и на работе.. :alco:
Говорят надо руки и горло промывать спиртом..Это правильно доктор с камчатки??
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Meadie »

Gaziz писал(а):я считаю, что САРСЫ и прочие свино-вирусы - это отвлекающие маневры большой фармы и прочих лоббистов
Под разговоры про короновирусы можно будет, по крайней мере, частично приспустить воздух из китайского экономического пузыря - весьма и весьма вовремя для руководства коммунистической партии Китая. Главное чтобы люди не подумали, что социализм в очередной раз потерпел поражение.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Gaziz писал(а):я считаю, что САРСЫ и прочие свино-вирусы - это отвлекающие маневры большой фармы и прочих лоббистов
Под разговоры про короновирусы можно будет, по крайней мере, частично приспустить воздух из китайского экономического пузыря - весьма и весьма вовремя для руководства коммунистической партии Китая. Главное чтобы люди не подумали, что социализм в очередной раз потерпел поражение.
Я понял!!! Миди у нас факир - заклинатель пузырей :D Пока заклинания не помогают, но кто знает...
Закрыто