Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Я одного понять не могу.
Фолксваген, продажи по году чета порядка 10 мил машонок.
Тесла, продажи по году с трудом за 400 тыс, все в соплях от радости.
И при этом макет кап теслы выше фолксвагена.
В моем букваре по этому поводу написано крупными буквами: БУЛШЫТ.
Наверно надо читать не букварь, а учебники по математике и экономике, чтобы учиться замечать рост и его динамику, и понимать, к чему это может привести?

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):в принципе, я понимаю оскорблённые чувства алпаха.

вот представьте: открыл, к примеру, станислав топик "иисус христос", а в него набежала толпа мусульман, и давай там богохульничать...
Тут скорее другое.
Открывается тема о космических летательных аппаратах, полётах, планетах, а в неё набегает толпа больных на голову из общества Плоской Земли, и давай доказывать, что это всё враньё и культ, снимки NASA - поддельные, и это всё делается только для того, чтобы вытягивать деньги на финансирование несуществующих космических программ.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

akela писал(а):я уже как-то предлагал переименовать сей подфорум в "Алпакс и его электрички".
Алпакс он как пчела - ищет хорошее и интересное на интересную ему тему. В этом ничего этакого нету. Ну, интересна ему тема и все что связанное с ней. Тем более в гараже электричка.

Но в тему набегают мухи и приносят всякое га$%но. Стремление везде искать га$%но на тему которую мухи чешат как Гондурас вызывает удивление, но у всех свой смысл жизни, даже у мух. Может они так утвержаютца ибо жизнь у них нищасная и вокруг у них одно га$%но.

А Алпакса иногда жалко, ибо он один, а мух больше :)

Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):Но в тему набегают мухи и приносят всякое га$%но. Стремление везде искать га$%но на тему которую мухи чешат как Гондурас вызывает удивление, но у всех свой смысл жизни, даже у мух. Может они так утвержаютца ибо жизнь у них нищасная и вокруг у них одно га$%но.
хоть бы кавычки поставил, когда гоблина цитируешь
Фирменный стиль, ни с кем не спутаешь. Два гавна на три предложения
PS ой, ошибочка. Там три гавна на три предложения.
Это точно свое. Кавычки не ставь
Последний раз редактировалось LeeVan 24 янв 2020, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Тут скорее другое.
Открывается тема о космических летательных аппаратах, полётах, планетах, а в неё набегает толпа больных на голову из общества Плоской Земли, и давай доказывать, что это всё враньё и культ, снимки NASA - поддельные, и это всё делается только для того, чтобы вытягивать деньги на финансирование несуществующих космических программ.
скорее или не скорее - от персепшена зависит. мне, например, твоя аналогия вовсе не очевидна. ну, точнее, из общего я вижу только одно: больные на голову.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Кровавый выпердыш социализма "Планово-убыточное предприятие" возродилося в силиконовой долине.
Ахренеть!
Никогда бы не подумал, что снова это увижу.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Tesla

Сообщение Robots »

3ABXO3 писал(а):Алпакс он как пчела - ищет хорошее и интересное на интересную ему тему.
да, трудится он аки пчела :D , я, благодаря его полемике с "протестантами", много чего узнал, чего бы сам читать или раскапывать поленился. Низкий поклон ему! Без шуток!
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Robots писал(а):
3ABXO3 писал(а):Алпакс он как пчела - ищет хорошее и интересное на интересную ему тему.
да, трудится он аки пчела :D , я, благодаря его полемике с "протестантами", много чего узнал, чего бы сам читать или раскапывать поленился. Низкий поклон ему! Без шуток!
Не поверишь - я сам много чего узнал. :lol:
Просто так бы раскапывать поленился, а тут очередной бред кто-нибудь сморозит - сразу очевидно, что бред, но ради интереса пройдусь по источникам, проверю детали - оказывается ещё больший бред, чем я предполагал. #-o

А в основном конечно просто цирк - такие детские суждения у некоторых (не будем показывать пальцем). Вроде взрослые люди, а мышление - на уровне школьников младших классов. Дальше одного шага мысль не простирается. Так что тема эта больше для забавы - интересно наблюдать за некоторыми представителями, с завидной регулярностью садящимися в лужу. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):А в основном конечно просто цирк - такие детские суждения у некоторых (не будем показывать пальцем). Вроде взрослые люди, а мышление - на уровне школьников младших классов. Дальше одного шага мысль не простирается. Так что тема эта больше для забавы - интересно наблюдать за некоторыми представителями, с завидной регулярностью садящимися в лужу. :)
не, с таким аттитюдом у миссионера шансы на успех нулевые. дескать, вы все дураки и не лечитесь, а я одна тут стою в белом пальто красивая...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):не, с таким аттитюдом у миссионера шансы на успех нулевые. дескать, вы все дураки и не лечитесь, а я одна тут стою в белом пальто красивая...
Ну а что поделать, если создаются основания для подобных мыслей. Не про всех и не всегда конечно, но очень часто тут высказывается такой бред, что хоть стой, хоть падай.

И эти постоянные объявления темы "религией, культом, миссионерством" уже как-то достали. Понятно, что часто это в шутку, но некоторые, похоже, всерьёз так считают. Тут снова тот же поверхностный взгляд без какого-либо желания понять, что никакое это ни "миссионерство", а всего лишь бесконечные попытки опровергнуть очередные мифы, необоснованные обвинения, передёргивание фактов, и просто откровенное враньё.

Если иногда следишь за темой, наверно есть примерное ощущение, сколько приводилось интересных положительных фактов и новостей. Буквально считанные примеры! Зато негатив - постоянно. Тут больше похоже не на миссионерство, а на крестовые походы, только с другой стороны. Вот где религия! :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Язычники - они такие.
Ты к ним со всей душой, о царстве Божием, а оне на бабло переводят.
Святую Самобеглость под сомнения ставят.
Да все в лужу, в лужу норовят.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а): Тут снова тот же поверхностный взгляд без какого-либо желания понять, что никакое это ни "миссионерство", а всего лишь бесконечные попытки опровергнуть очередные мифы, необоснованные обвинения, передёргивание фактов, и просто откровенное враньё.
О my....
Ну нишевая это машинка, далеко не для всех.
Дорого, геморрой с розетками, откровенно уродливая внутри, да и снаружи не айс, сервис хер те где.
Может там чо привлекательное и есть, но я не гаджет покупаю, а рабочую лошадь.
И не один я, как выяснилось
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):Ну нишевая это машинка, далеко не для всех.
Конечно нишевая - никто и не говорит, что всем подойдёт.
То же самое относится к любому седану, особенно недешёвому седану.
LeeVan писал(а):Дорого, геморрой с розетками, откровенно уродливая внутри, да и снаружи не айс, сервис хер те где.
А вот это как раз примеры спорных утверждений. Приведём примеры опровержений:
- Цена - сравнима с аналогами.
- Про геморрой с розетками говорят только теоретики. "Когда начинаешь пользоваться, понимаешь, что проблема надумана 100%. Даже 101%" :)
- Внутри - исключительно персональные предпочтения. Как и снаружи. Простой интерьер и цифровое управление имеют свои плюсы.
- Сервис - да, может быть далеко для некоторых. Но он и не нужен так регулярно, как с обычными машинами. Недавно в очередной раз звонили из Hyundai - звонят каждые полгода с сообщением "по нашим данным вашему Ioniq требуется сервис". При том, что в мануале чёрным по белому написано - раз в год, а если на пробег ориентироваться, у нас вообще получается раз в два года. И единственная реальная составляющая этого "сервиса" - замена воздушного фильтра в салоне, остальные несколько пунктов - "попинать колёса".
LeeVan писал(а):Может там чо привлекательное и есть, но я не гаджет покупаю, а рабочую лошадь.
Так выпьем за наличие выбора! :beer:
А некоторым рабочие лошади уже надоели, и хочется кататься на скакуне, а если ещё и гаджет по совместительству - так даже лучше.
LeeVan писал(а):И не один я, как выяснилось
Однозначно. Как больше одного и тех, у кого приоритеты другие.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

alpax, в твоих раскладах "вэлью" вещи исчисляется как a+b+c
Хотя обычно ax+by +zc
где x, y, z это весовые коэффициенты. Тоись значимость какого то фактора в другой системе оценки.
И если у тебя x=10, то у меня оно может быть равно нулю.
Вот тебе и весь хрен до копейки.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):alpax, в твоих раскладах "вэлью" вещи исчисляется как a+b+c
Хотя обычно ax+by +zc
где x, y, z это весовые коэффициенты. Тоись значимость какого то фактора в другой системе оценки.
И если у тебя x=10, то у меня оно может быть равно нулю.
Так я ж именно об этом всегда и говорю! Дело всегда в личных приоритетах. Когда ты или кто-то ещё заявляет, что "никому не нужно" ускорение и всякие электронные фишки, и что Model 3 принципиально не отличается от какой-нибудь Короллы, это как раз результат оценки с тем самым коэффициентом, равным нулю, который для меня = 10, и факт в том, что для многих других он тоже имеет явно ненулевое значение.

Что ещё интересно, эти коэффициенты могут сильно измениться по результатам эксплуатации авто. Очень много примеров, когда люди, поездившие на электромобилях, и особенно на Тесле, садятся в обычную машину, и осознают, что на электричке-то ехать было очень приятно, но понимают это только в сравнении, и коэффициент этого фактора у них неожиданно из нуля превращается в весьма значимое число.

Аналогично - со всякими "бесполезными" на взгляд некоторых электронными наворотами: к хорошему привыкаешь быстро, и через некоторое время даже странно, что у других почему-то нет такой очевидной функциональности. И это тоже становится значимым фактором.

С другими параметрами может быть ещё забавнее. Необходимость розетки может в теории казаться большим недостатком, но через некоторое время реального использования понимаешь, что это оказывается вообще никаких проблем не создаёт, и даже наоборот - удобнее, чем регулярные поездки на заправки. В итоге весовой коэффициент из "-5" превращается в "+2", и "вэлью" сильно меняется.
Закрыто