Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Desmana »

Привет.

Рада обнаружить форум и его участников в добром здравии. Не знаю, помнят ли меня еще здесь.. :)

Две темы, по которым я ищу информацию, помощи в чем буду благодарна.


Обе находятся в связи с задачей помощи поступления в университет для двух моих старших детей (14 и 17 лет на н.м.).

Получится с предисловием, немного хаотично и многобуквенно.

Уже 3.5 года, как мы живем в Чили. Будем подавать на гражданство и его, наверное, в течение года получим. Если вы следили за новостями, то слышали, наверное, о народных протестах с поджогами и мародерством, которые начались в Чили несколько месяцев назад. Одно из последствий этих протестов стало сильное ухудшение работы государственных публичных школ. Многие школы, фактически, закрылись, другие – сильно сократили время работы (большую часть рабочих дней школы бастовали и не работали). Как будет в следующем учебном году – никто не знает. Но много шансов к тому, что хаос в обучении продолжится. Вместе со школами бастовали и прекращали работу и университеты, не учились, в том числе, и те студенты, которые учились там за плату.

В общем, рассматривая возможности университетов для детей – вариант найти их в Чили – не импонирует. И то, что происходит с их школьным образованием сейчас - категорически не нравится.


И свободное время, (в том числе и то, которое внезапно стала давать чилийская школа), хотелось бы использовать на то, чтобы подготовиться к поступлению в университеты каких-то других стран, тех, которые имеют программы для иностранцев, при этом дают бесплатное качественное образование и платят стипендии. Платное образование в университете другой страны мы не потянем.


О таких программах я слышала.Вопрос первый – есть ли такие программы в Канаде? В других странах, вдруг кто-то знает? Какие-то я уже нашла. Если кому-то будет интересна эта тема – могу привести здесь свои ссылки..

Таким образом, подготовка к таким программам – я рассматриваю еще и как «решение школьного вопроса». Поскольку школы у нас могут часто простаивать – то, чтобы ребенок, так сказать, не деградировал от безделья, это время надо использовать для того, чтобы готовиться к университету в нормальных для обучения странах. А то и (если это реально) закончить школу раньше положенных в Чили лет и начать такую жизнь. В этой связи хотелось бы также найти заочные программы для школьников (когда университет специально готовит школьников для поступления). Если кому-то такие известны - дайте знать.


Может быть, наши проблемы и идеи кому-то тут созвучны. У нас в Чили это настоящая паника в связи с резко сдернутым с привычной колеи школьным образованием.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение nonn »

Давайте сперва разберёмся, так это вы подожгли леса в Чили?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Waterbyte »

Desmana писал(а):университеты каких-то других стран, тех, которые имеют программы для иностранцев, при этом дают бесплатное качественное образование и платят стипендии.

Вопрос первый – есть ли такие программы в Канаде?
пока что, тьфу-тьфу-тьфу, нет. как только начнут появляться, надо будет сразу расстреливать на месте виновников и членов их семей, чтобы потомства не было.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Desmana »

nonn писал(а):Давайте сперва разберёмся, так это вы подожгли леса в Чили?
Пофлудим немного позже, Нонн. :) Заданные вопросы мне важны. И я не слишком знаю, как подходить к тому, чтобы выполнить эти задачи. Может быть, общение на форуме мне поможет.


Потом могу рассказать как и что.

Протесты в Чили начались не с поджогов лесов, а с поджогов магазинов, правительственных зданий, баррикад на улицах.

Леса стали гореть сейчас. Это, возможно., сезонное, может быть, все-таки поджоги протестующих или мапуче.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение bedi »

Desmana писал(а): программы для иностранцев, при этом дают бесплатное качественное образование и платят стипендии. Платное образование в университете другой страны мы не потянем.
Тут все университеты бесплатны для иностранцев и качество очень высокое.
Все канадцы спят и видят, как все больше иностранцев сюда едут и бесплатно получают образование.
Они счастливы что за их счет такие как десмана смогут учиться бесплатно, как в советском союзе.
А стипендию дают наличными, прямо на входе в университет. Пачки денег раздают, каждому по потребностям.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):Они счастливы что за их счет такие как десмана смогут учиться бесплатно, как в советском союзе.
я тоже в совецком союзе учился бесплатно, но не знал, что учился я за счёт канадцев :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение LeeVan »

Desmana писал(а):Это, возможно., сезонное, может быть, все-таки поджоги протестующих или мапуче.
тема поджогов леса не раскрыта.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а):
Desmana писал(а):университеты каких-то других стран, тех, которые имеют программы для иностранцев, при этом дают бесплатное качественное образование и платят стипендии.

Вопрос первый – есть ли такие программы в Канаде?
пока что, тьфу-тьфу-тьфу, нет. как только начнут появляться, надо будет сразу расстреливать на месте виновников и членов их семей, чтобы потомства не было.
поддержу
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):Они счастливы что за их счет такие как десмана смогут учиться бесплатно, как в советском союзе.
я тоже в совецком союзе учился бесплатно, но не знал, что учился я за счёт канадцев :)
Вот, теперь знаешь.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Pektusin »

Desmana писал(а):О таких программах я слышала.Вопрос первый – есть ли такие программы в Канаде? В других странах, вдруг кто-то знает? Какие-то я уже нашла. Если кому-то будет интересна эта тема – могу привести здесь свои ссылки..
Если вас не затруднит. Трудно поверить, что такое вообще возможно. Я, впрочем, слышал, что в Германии иностранцам можно учиться бесплатно, если сдать экзамен по немецкому языку, но не уверен, все ли это требования.

А так, в Канаде даже граждане платят за образование... впрочем, это весьма небольшие деньги.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Vlada »

Говорят в МГУ не плохое образование можно получить.
Вот Оксфорд хвалят тоже и Йельский университет.
В ванкуверском UBC любят заграничных студентов. А в Сорбонне вообще бесплатно учат.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):А в Сорбонне вообще бесплатно учат.
о, точно, туда ей самая дорога.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение levak »

Pektusin писал(а):
Desmana писал(а):О таких программах я слышала.Вопрос первый – есть ли такие программы в Канаде? В других странах, вдруг кто-то знает? Какие-то я уже нашла. Если кому-то будет интересна эта тема – могу привести здесь свои ссылки..
Если вас не затруднит. Трудно поверить, что такое вообще возможно. Я, впрочем, слышал, что в Германии иностранцам можно учиться бесплатно, если сдать экзамен по немецкому языку, но не уверен, все ли это требования.
А так, в Канаде даже граждане платят за образование... впрочем, это весьма небольшие деньги.
..если есть..Но халявщик из принципа не станет платить.. :lol:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение 3ABXO3 »

Говорят в Сорбонну можно поступить и будет бесплатно если ты очень умный. Даже стипендию платят.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Marmot »

В принципе, почти в любом приличном универе можно учиться бесплатно и со стипендией... но надо быть конкретно крутым, я знаю людей таким образом отучившихся в MIT и Стенфорде...
Ответить