Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Desmana »

Еще один вопрос. Более предметно узкий для Ванкувера. Здесь, насколько знаю, есть филиал Голливуда или что-то такое. Мой вопрос – как начинать учиться профессии кинорежиссера? Есть ли программы вовлечения школьной молодежи в эту сферу? Например, именно в Ванкувере или в других местах.

Одна дочка хочет учиться этой профессии. Мотивация есть, а движения в сторону такого выбора я не вижу. Хочу ей как-то помочь, подтолкнуть. Вспомнила, что слышала о том, что подобное есть в Ванкувере. Поехать в Канаду – интересно и амбициозно, это ее могло бы подтолкнуть активней заниматься своим будущим. Или хотя бы лучше понять эту профессию и то, как к ней надо идти.
Последний раз редактировалось Desmana 29 янв 2020, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Waterbyte »

плохо тут, не ехайте сюда.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Desmana »

Waterbyte писал(а):плохо тут, не ехайте сюда.
Мы в Латинской Америке не сильно избалованы за 9 лет проживания.

Поэтому ищем не райский условий, а просто нормальных реальных возможностей начать учиться тому, чему хочется.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение LeeVan »

Desmana писал(а):
Waterbyte писал(а):плохо тут, не ехайте сюда.
Мы в Латинской Америке не сильно избалованы за 9 лет проживания.
Поэтому ищем не райский условий, а просто нормальных реальных возможностей начать учиться тому, чему хочется.
сначала все так говорят :)
Пока не подзабыли, как оно на самом деле бывает.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение levak »

Денег много надо..Жилье снимать..Машину купить..За учебу.. за жрачку..
https://vfs.edu/

https://www.capilanou.ca/programs--cour ... ture-arts/

https://www.capilanou.ca/programs--cour ... ts-degree/

http://www.canadacfti.com/

capilano film school
vancouver film school
Canadian Film and Television Institute

https://worldscholarshipforum.com/film- ... in-canada/
https://tripodyssey.com/filmmaking-schools-canada/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение levak »

Да, надо еще американский язык знать..
Но моя имха такая, если смотреть в будущее, роботизация больше всего нанесет ущерба Голливуду по всем программам..
Как только графическое отставание будет ликвидировано, роботы завладеют миром кино..
Думаю лет через 5-6..Может раньше..
Лучше начинать учить графические программы и работать в Game индустрии..
Фсе будущее кино -это большая игра на зеленых экранах без живых актеров.. :alco:
Дешево и сердито..
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение 3ABXO3 »

Ну есть Ванкувер Филм Скул, там учат. Но там дорого, ибо там в основном на мечтах молодежи деньги зарабатывают. Есть Лангара, там тоже более менее.


Хорошие режисеры они начинают с дна, и без особой учебы выбиваютца в режисеры. Чтобы вот так закончить, получить бумажку, и на тебе работа как режисер - такого мало встречаетца. Надо с энтузазизмом грызть землю и выбиватца на своем портфолио, диплом ничего тебе особо не дает в этой индустрии.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Stanislav »

Desmana писал(а): Мы в Латинской Америке не сильно избалованы за 9 лет проживания.
Ужас, как быстро время идет :s3:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Desmana »

Завхоз и Левак, ух ты, спасибо за вводную информацию!

Насчет развития киноиндустрии – разными путями она развивается. Если метить в те кассовые фильмы, которые крутят в кинотеатрах по две недели, наверное, надо изучать 3д мультипликацию и тому подобное. Но есть много приложений режиссерской работы другого характера. Так что не все так печально.

Меня дети просветили насчет ютуба – о том, что сложилась параллельная ютуб кино-индустрия в стиле сам себе режиссер, но она при этом снимает наибольшие просмотры и ведущие ютуберы зарабатывают себе на приличную жизнь.

В общем, главное, чтобы ребенок понял, что это такое и нужно ли ему именно это. И начал возиться с этим самостоятельно.

Всего можно достичь. Если есть мотивация и интерес, что я всегда стараюсь развивать в своих детях.

Английского обе ни фига пока не знают. Зато знают хорошо португальский и испанский – поскольку жили в Бразилии и Чили, и они быстро (без репетиторов) схватывали языки.

Английский надо изучать, конечно. Но если будут жить в стране – думаю, язык они быстро освоят хорошо.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Desmana »

Stanislav писал(а):
Desmana писал(а): Мы в Латинской Америке не сильно избалованы за 9 лет проживания.
Ужас, как быстро время идет :s3:

Пять лет в Бразилии и три с половиной года в Чили.. да. :alco:

И отсюда вроде как уже не собираемся глобально метаться. Хотя кто его знает.. с Бразилией тоже так считали, пока там кризис не случился. И позиции просто кончились.

Но вот, один и самый маленький член семьи у нас совсем коренной чилиец :) , и нравится нам в этой стране.. климат, природа, люди, возможности по работе и прочее. А дети, им бы получить мотивацию заниматься развитием и стремиться в хорошие университеты, вне зависимости от того, что происходит со школами сейчас в Чили. А после получения высшего образования – работать и жить они смогут где угодно, где душа ляжет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение levak »

Desmana писал(а):Завхоз и Левак, ух ты, спасибо за вводную информацию!
Насчет развития киноиндустрии – разными путями она развивается. Если метить в те кассовые фильмы, которые крутят в кинотеатрах по две недели, наверное, надо изучать 3д мультипликацию и тому подобное. Но есть много приложений режиссерской работы другого характера. Так что не все так печально.
Меня дети просветили насчет ютуба – о том, что сложилась параллельная ютуб кино-индустрия в стиле сам себе режиссер, но она при этом снимает наибольшие просмотры и ведущие ютуберы зарабатывают себе на приличную жизнь.
В общем, главное, чтобы ребенок понял, что это такое и нужно ли ему именно это. И начал возиться с этим самостоятельно.
Всего можно достичь. Если есть мотивация и интерес, что я всегда стараюсь развивать в своих детях.
Английского обе ни фига пока не знают. Зато знают хорошо португальский и испанский – поскольку жили в Бразилии и Чили, и они быстро (без репетиторов) схватывали языки.
Английский надо изучать, конечно. Но если будут жить в стране – думаю, язык они быстро освоят хорошо.
Если есть хороший слух, язык заходит автоматом в 9 лет, в 14-15 его уже надо разучивать..
А если это третий язык, четвертый -это ваще капец..
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Desmana »

levak писал(а): Если есть хороший слух, язык заходит автоматом в 9 лет, в 14-15 его уже надо разучивать..
А если это третий язык, четвертый -это ваще капец..

Ну.. мы вообще легче ко всему относимся. Вообще по жизни. Идешь и делаешь. Язык быстро становится тогда, когда находишься в языковой среде и им активно вынужден пользоваться. Что обеспечивает, например, университет и школа.

За детей в этом смысле я не беспокоюсь. Но прицельное изучение английского в Чили для них тоже хочу начать в этом году. В школе они его плоховато проходят.

Но сама проблемы имею – с испанским, именно по той причине, что у меня нет той среды, в которой мне пришлось заговорить на португальском и английском (университета). В итоге слабо продвигаюсь. Почти не говорю.. :cry: а очень надо по всем параметрам.

Но сейчас я двигаюсь другими мотиваторами и идеями, в том числе, и с испанским языком. Сын подрастет чуток и буду стараться их реализовывать лучше. И с его помощью – дети вводят необходимость активно общаться в среде. Там детские сады, кружки, и прочее.

Левак, а не слышали про какие-то возможности вовлечения школьников в кино-профессию (режиссера и создателя фильмов)? Не обязательно в Канаде, все равно где. Ну там конкурсы, летние школы, онлайн обучения, инет сообщества? Это все и может помочь ребенку начать работать по этой теме практически, и также руками и головой понять суть этой профессии.

Вдруг у вас есть контакты и могли бы спросить у людей из этой среды. Для меня это сфера совсем не знакомая.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение nonn »

Лишь бы груши околочивать, в режисёры им подавай. Что то на сварщика фрезировщика никто не тянется учится.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а):Лишь бы груши околочивать, в режисёры им подавай. Что то на сварщика фрезировщика никто не тянется учится.
там светит только поденная работа до конца жизни.
А в кино достаточно пересечься с каким-нить Вайнштейном, и обеспеченная старость гарантирована.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение nonn »

LeeVan писал(а):
nonn писал(а):Лишь бы груши околочивать, в режисёры им подавай. Что то на сварщика фрезировщика никто не тянется учится.
там светит только поденная работа до конца жизни.
А в кино достаточно пересечься с каким-нить Вайнштейном, и обеспеченная старость гарантирована.
Ну да ну да, а если деньги кончились, то можно и в суд подать.
Ответить