Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а):
LeeVan писал(а):
nonn писал(а):Лишь бы груши околочивать, в режисёры им подавай. Что то на сварщика фрезировщика никто не тянется учится.
там светит только поденная работа до конца жизни.
А в кино достаточно пересечься с каким-нить Вайнштейном, и обеспеченная старость гарантирована.
Ну да ну да, а если деньги кончились, то можно и в суд подать.
With a reported salary near $1 million per episode, Parsons—along with his four original costars Kaley Cuoco, Johnny Galecki, Kunal Nayyar, and Simon Helberg—stood to make more than $50 million including profits if he agreed to stay on TBBT for two more years, which is what CBS was trying to negotiate.
а теперь поищи фрезеровщика, который делает $1 мил за смену.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Vovchik »

Lord Byng Secondary. Но нерезидентам это удовольствие влетит в копеечку. Плюс надо записываться в 8 класс, то есть объекту воспитания должно быть 12 - 13 дет, возраст, в котором местные идут в хай школу.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение levak »

Desmana писал(а):
levak писал(а): Если есть хороший слух, язык заходит автоматом в 9 лет, в 14-15 его уже надо разучивать..
А если это третий язык, четвертый -это ваще капец..
Ну.. мы вообще легче ко всему относимся. Вообще по жизни. Идешь и делаешь. Язык быстро становится тогда, когда находишься в языковой среде и им активно вынужден пользоваться. Что обеспечивает, например, университет и школа.
За детей в этом смысле я не беспокоюсь. Но прицельное изучение английского в Чили для них тоже хочу начать в этом году. В школе они его плоховато проходят.
Но сама проблемы имею – с испанским, именно по той причине, что у меня нет той среды, в которой мне пришлось заговорить на португальском и английском (университета). В итоге слабо продвигаюсь. Почти не говорю.. :cry: а очень надо по всем параметрам.
Но сейчас я двигаюсь другими мотиваторами и идеями, в том числе, и с испанским языком. Сын подрастет чуток и буду стараться их реализовывать лучше. И с его помощью – дети вводят необходимость активно общаться в среде. Там детские сады, кружки, и прочее.
Левак, а не слышали про какие-то возможности вовлечения школьников в кино-профессию (режиссера и создателя фильмов)? Не обязательно в Канаде, все равно где. Ну там конкурсы, летние школы, онлайн обучения, инет сообщества? Это все и может помочь ребенку начать работать по этой теме практически, и также руками и головой понять суть этой профессии.
Вдруг у вас есть контакты и могли бы спросить у людей из этой среды. Для меня это сфера совсем не знакомая.
Я думаю что если вы за 9 лет языка страны где живете не выучили, вам ничего не поможет..
И детям вашим уже поздно начинать на ютюбе..Может сын сможет, но для этого его папа должен писать сценарии, строить декорации, кривляться и развлекать аудиторию по всем каналам.. :lol: как папа Аnastasia Radzinskaya..
Все мои контакты стоят денег, и нахаляву я спрашивать никого нибуду..
Вон спросите Кощея Бессмертного ..Он тоже на ютюбе блогирует, так за ним история вокрешения,
а не хухры-мухры..Как сказал Вотребайт про него:
Он уже много раз по воде ходил, вино из воды мастырил, паству свою завёл, торговцев из храма хотел изгнать (но те его прогнали), крест носил, даже воскрес однажды..


https://www.youtube.com/channel/UCJplp5 ... dwsfb9Q7lQ

https://www.forbes.com/sites/maddieberg ... 47b07538cd
https://www.bbc.com/russian/news-46441589
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Vlada »

А у Десманы оказывается пополнение в семье! Поздравляю!
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Desmana »

Левак – на каморочный "задиристый" стиль общения у меня сейчас ни времени, ни желания, ни сил. Отошла я как то от такого.. опять все больше в себе варюсь.

Но за полезную информацию выше – спасибо, попробую что-нибудь узнать.

Vlada писал(а):А у Десманы оказывается пополнение в семье! Поздравляю!

Спасибо. Пополнение, да.. :)
Передумали уходить в средний возраст, снова юные и такие вот заботы. :D
LaBella
Завсегдатай
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:48

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение LaBella »

Desmana писал(а):Левак – на каморочный "задиристый" стиль общения у меня сейчас ни времени, ни желания, ни сил. Отошла я как то от такого.. опять все больше в себе варюсь.

Но за полезную информацию выше – спасибо, попробую что-нибудь узнать.

Vlada писал(а):А у Десманы оказывается пополнение в семье! Поздравляю!

Спасибо. Пополнение, да.. :)
Передумали уходить в средний возраст, снова юные и такие вот заботы. :D
Молодцы. Все у вас будет отлично. Третий ребенок - мальчик !- все мудро и правильно. Судьба вознаградит.
LaBella
Завсегдатай
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:48

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение LaBella »

Напишите ему письмо о себе и своих девочках. Он Вам ответит профессионально и обязательно. У кого Вы тут спрашиваете. Тут плесень одна.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение levak »

LaBella писал(а):
Напишите ему письмо о себе и своих девочках. Он Вам ответит профессионально и обязательно. У кого Вы тут спрашиваете. Тут плесень одна.
Вы очень самокритичны! :roll:
Зря вы так, для кармы не пользительно... :alco:
Учитесь от Десманы: " А к эмиграции в целях образования - готовы только особые "сливки общества".
Она сливка балашихинского общества..Во как ! :lol:
А вы плесень зеленая! :lol:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение Desmana »

LaBella писал(а):
Напишите ему письмо о себе и своих девочках. Он Вам ответит профессионально и обязательно..
LaBella, большое спасибо всем за советы и эту ссылку! Для меня вся эта тема новая, но интересная :) Выбор дочери мне нравится, если у нее еще хватит сил его реализовать ))
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение pin »

levak писал(а):Да, надо еще американский язык знать..
Но моя имха такая, если смотреть в будущее, роботизация больше всего нанесет ущерба Голливуду по всем программам..
Как только графическое отставание будет ликвидировано, роботы завладеют миром кино..
Думаю лет через 5-6..Может раньше..
Лучше начинать учить графические программы и работать в Game индустрии..
Фсе будущее кино -это большая игра на зеленых экранах без живых актеров.. :alco:
Дешево и сердито..
так уже Камерон еще на первом Аватаре это показал. Живые актеры только для антуража. Там уже были неотличимы живые от компьютерных. А если так - то зачем платить больше?
Ну их всех нах - надутых и капризных звезд. Заменим их всех хоть их компьютерными двойниками, если нужно. И никто подмены не заметит. А уж каких звезд можно насоздавать! Дух захватывает! Я правильно понял, Лева?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение mikei »

pin писал(а):
levak писал(а):Да, надо еще американский язык знать..
Но моя имха такая, если смотреть в будущее, роботизация больше всего нанесет ущерба Голливуду по всем программам..
Как только графическое отставание будет ликвидировано, роботы завладеют миром кино..
Думаю лет через 5-6..Может раньше..
Лучше начинать учить графические программы и работать в Game индустрии..
Фсе будущее кино -это большая игра на зеленых экранах без живых актеров.. :alco:
Дешево и сердито..
так уже Камерон еще на первом Аватаре это показал. Живые актеры только для антуража. Там уже были неотличимы живые от компьютерных. А если так - то зачем платить больше?
Ну их всех нах - надутых и капризных звезд. Заменим их всех хоть их компьютерными двойниками, если нужно. И никто подмены не заметит. А уж каких звезд можно насоздавать! Дух захватывает! Я правильно понял, Лева?
Кстати полностью согласен, несмотря на иделогические расхождения). Нимо был хорош, Аватарша была перфект хоть и с хвостом. Мне кажется копию левака сделать вобще, как два пальца)))
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение levak »

pin писал(а):
levak писал(а):Да, надо еще американский язык знать..
Но моя имха такая, если смотреть в будущее, роботизация больше всего нанесет ущерба Голливуду по всем программам..
Как только графическое отставание будет ликвидировано, роботы завладеют миром кино..
Думаю лет через 5-6..Может раньше..
Лучше начинать учить графические программы и работать в Game индустрии..
Фсе будущее кино -это большая игра на зеленых экранах без живых актеров.. :alco:
Дешево и сердито..
так уже Камерон еще на первом Аватаре это показал. Живые актеры только для антуража. Там уже были неотличимы живые от компьютерных. А если так - то зачем платить больше?
Ну их всех нах - надутых и капризных звезд. Заменим их всех хоть их компьютерными двойниками, если нужно. И никто подмены не заметит. А уж каких звезд можно насоздавать! Дух захватывает! Я правильно понял, Лева?
Кино это такая область, где...
Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение pin »

Когда я учился архитектуре в ЛИСИ, то нам говорили тоже самое про архитектуру:
levak писал(а):Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Обучение профессии кино-режиссера, например, в Ванкувере.

Сообщение mikei »

pin писал(а):Когда я учился архитектуре в ЛИСИ, то нам говорили тоже самое про архитектуру:
levak писал(а):суслики
Когда я учился в НИИГАиКе, нас животноводству не учили. Также не учили постить идиотские картиночки.
Ответить